Новости. Омск

Ходорковский: «Финансовое положение не ставит меня перед необходимостью зарабатывания денег»

Фото с khodorkovsky.ru
В ходе пресс-конференции в Берлине Михаил Ходорковский косвенно ответил на занимавший многих во время его пребывания в заключении вопрос - остались ли еще у бывшего олигарха какие-либо деньги.

Отвечая на вопрос, не хочет ли он вновь заняться бизнесом, Михаил Ходорковский ответил, что у него уже был успешный опыт создания и руководства второй по размеру компанией в России, но больше ему это не интересно. «Мое финансовое положение не ставит меня в положение работать ради денег. Оставшееся мне время я бы хотел посвятить тому, чтобы отдавать долги тем, кому хуже меня, тем, кто в тюрьме, и нашему российскому обществу. Это то, чем мне хотелось бы заниматься», - заявил г-н Ходорковский.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат22.12.2013 21:09:03
Успел отщипнуть от Родины, поганец..
0
0
Кинь-дза-дза22.12.2013 21:58:39
Денег у него куры не клюют, поэтому и держали в тюрьме. Примерно по такой же схеме сажали москали сибиряка Быкова в Красноярске, но он все отдал, поэтому ему дали по уголовной статье шесть лет... Условно!
0
0
Виктор22.12.2013 22:33:43
Хапнуть успел народного добра.
0
0
6722.12.2013 23:20:55
Адвокату- успел не только он , а многие ... А посадили только его
0
0
Сергей Денисенко22.12.2013 23:57:06
Уважаемый Олег Ледянский! Спасибо, конечно, за оперативную информацию, но русский язык всё-таки попытайтесь тоже "иметь в виду", хотя бы на уровне орфографии. Ну право же, - неловко. Цитирую (не комментируя ни стилистику, ни тавтологические кошмары, ни пунктуацию):
"Мое финансовое положение не ставит меня в положениИ работать ради денег. Оставшееся мне время я бы хотел посвЕтить том, чтобы отдавать долги тем, кому хуже меня, тем кто в тюрьме и нашему российскому обществу. Это то, чем мне хотелось заниматься".
...Велик могучим русский языка! И у Вас, Олег, и, судя по всему, у Ходорковского тоже.
0
0
Сергею Денисенко23.12.2013 01:37:42
Прошу прощения, Сергей Павлович, - доверился коллегам, не перечитав... Просто я когда сам с телевизора на слух писал, запомнил не все, у меня был короче вариант (фраза из него в заголовок вынесена - как видите, она отличается), а потом увидел полностью этот ответ на онлайне "Коммерсанта", просто скопировал и вставил вместо своего, увы, не проверив.
0
0
чож23.12.2013 02:11:35
мудрец, епта ))
0
0
Дядя Федя23.12.2013 17:33:55
Бабки верни, урка.
0
0
!!!23.12.2013 21:05:51
заработал((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич