Новости. Омск

В «Атриум-кино» жестоко обошлись с лошадью

В Омске в «Атриум-кино» на презентации фильма работники кинотеатра вывели коня. Животное, истекающее кровью, еле двигалось. (ВИДЕО)

Жуткие кадры жестокого обращения над животным были сняты возле одного из служебных входов в культурном центре «Атриум-кино». Ролик разместил в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Влад Квашнин. По словам очевидца, коня планировалось использовать в презентации фильма «Хоббит: Пустошь Смауга».

«Сегодня в Атриуме хотели использовать коня для презентации фильма. Я застал момент, когда коня вводили через служебный вход. Копыта животного заскользили по кафельным ступенькам, конь испугался, задергался, сколол копытами несколько плиток и со всего маху рухнул на ступеньки, - пишет Квашнин. - Вот честно, сердце сжалось, думал, что конь ноги себе поломает. Но обошлось, и бедняга даже умудрился подняться по ступенькам, роняя на кафель капли крови».

Отметим, что после представления коня выводили по той же лестнице, при этом, как заметил очевидец, «ноги лошади тряслись то ли от страха, то ли от боли».

Напомним, что совсем недавно в Омской области разгорелся крупный скандал по факту жестокого обращения с животными. В Любинском районе в одном из разоренных хозяйств из-за недосмотра сотрудников погибли пять лошадей. Судьба еще десяти до конца не решена.

Дарья Молчанская

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ника23.12.2013 09:59:57
=( плакать хочется, что не сделают люди только чтоб потешится ...
0
0
Надежда23.12.2013 10:19:50
уроды!
0
0
guest23.12.2013 10:23:31
в какую же * светлую голову пришла эта идиотская идея?
0
0
Любитель кино23.12.2013 10:29:02
Вот уж действитеольно, далбичи омские, всякую ерунду собирают по городу и пытаются все перевернуть, извратить своих интересах. Не нравиться вам Атриум, так не...р туда ходить - ЛОШАДЕЙ ПУГАТЬ!!!
0
0
Кинь-дза-дза23.12.2013 10:33:16
Это так шутит либеральный российский бЫзнес. Он любит развлекаться на честно заработанные деньги... Буржуа!
0
0
Ольга23.12.2013 11:15:14
Такое ощущение, что все люди стали вдруг ДЕБИЛАМИ
0
0
дядя с23.12.2013 11:18:49
Ольге - Сказываются последние 20 лет воспитания сознания.
0
0
23523.12.2013 11:19:41
почему после падения не оказали мед. помощь бедной лошадки??? это же живое существо!!! что тяжело рану было обработать???
0
0
Piramidon23.12.2013 11:26:00
Во, уроды! Объявляю бойкот "Атриуму"!
0
0
guest23.12.2013 11:30:41
ну мож конкретно этот конь уже не имеет ценности для заводчика, вот тетка, которая вела коня и не боялась, что он ноги переломает. сломал бы ногу отличный повод отправить на мясо. а за 5 тыс. рублей она бы этого коня в замочную скважину протолкнула.
0
0
ольга филатова23.12.2013 11:32:48
если не ошибаюсь -может Кокорин В.Н. разберется в том,кто порочит его кинотеатр таким живодерстовом? Господи, ради денег на все готовы!Точно УРОДЫ.
0
0
Светлана23.12.2013 11:42:52
В "Атриум" больше не ногой!
0
0
Светлана23.12.2013 11:45:02
В \"Атриум\" больше не ногой!
0
0
Ку-Ку!!!23.12.2013 12:40:24
А когда конину жрете не жалко?:-)))
0
0
Иван23.12.2013 12:47:13
"Атриум" - в ОТСТОЙ! Предлагаю объявить этому киноцентру бойкот. Статью в УК за жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Молодцы, БК, что засняли это живодерство.
0
0
Ни23.12.2013 12:52:40
любителю кино, а зачем вам живая лошадь на сеансе??? что просмотр фильма без этого теряет смысл?
0
0
Леха23.12.2013 12:56:49
просто сволочи...Атриум суки
0
0
Гость23.12.2013 13:23:04
* kakie-to, prokuratura doljna vmeshatsa.
0
0
емеля23.12.2013 14:02:25
тут в атриум коня водили
год дошади не просто так
до жути фильм был интересный
конь ноги чуть не поломал
0
0
луна23.12.2013 14:13:17
Уроды Атриум. никогда больше туда не пойду.
0
0
Омичи23.12.2013 14:23:50
Атриум - в отстой! Атриум - в банкроты!
0
0
Станислав23.12.2013 14:50:14
Резонансная история. А все почему? Потому что Влад Квашнин не думал головой когда выкладывал, видео в сеть и делая комментарии, вероятно человек хотел привлечь к себе внимание... Потому что СМИ делает выводы и шумиху опираясь на информацию, опубликованную Владом. Отсюда эта ложь, заблуждения и куча бреда.
22.12.2013 я, как и любой из Вас может сделать, посетил ипподром и посмотрел на этого "травмированного" коня... Сами видите как он себя чувствует, комментарии излишни. Пообщался с девушкой, именно с девушкой, а не женщиной, как писалось на некоторых сайтах, управлявшей Арагоном (кличка лошади), и получил следующую информацию - киноцентор Атриум запланировал презентацию нового фильма и по задумке администрации, в этой процедуре должны участвовать две верховые лошади, сопровождающие лица должны быть облачены в черные балахоны, для пущего драматизма ноги коня были в красной краске, дабы соответствовать жанру картины. Так как лошадь оказалась в не знакомой обстановке, она была немного напугана и задуманное не осуществилось. Отмечу что Влад Квашнин, как и многие другие вместо того чтобы помочь успокоить животное достали телефоны и... Так же стоит сказать, что Влад находился, по информации очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения и не мог трезво оценить ситуацию, и увидел вместо краски на ногах коня кровь.
Возвращаясь к нашему замечательному Арагону скажу, что у него все хорошо и настроение прекрасное.
0
0
Станислав23.12.2013 14:52:10
http://youtu.be/Srs4XOUqBPo
0
0
Анна23.12.2013 14:53:41
прокуратура должна вмешаться однозначно!Атриум- живодерня! нужно отправить весь материал по лошадям - все случаи издевательств - Малахову в передачу. иначе этому беспеределу конца не будет.
0
0
Алекс23.12.2013 14:57:52
Станиславу.
Вот уже и краска вместо крови, и свидетель был пьян...
а ты попробуй со всего маху без одежды - да на керамические плитки, а потом бегом на сцену. интересно, какого цвета "краска" с тебя польется, умник?
0
0
Станислав23.12.2013 15:04:50
Алексу
Двери омского проката открыты для всех, оторви свой зад от стула и сходи посмотри на ноги этого коня умник
0
0
Сейчас на форуме23.12.2013 15:05:08
А "Хоббит" - фильм о лошадях? Или его вместо дракона? Кто придумал эту презентацию?
0
0
Бася23.12.2013 15:10:11
Бойкот "Атриуму"!!!!! Я – за! Оставим его без денег за жестокое обращение с животными! Хозяина – к уголовной ответственности!
0
0
+++++++++++++23.12.2013 15:49:36
Бойкот "Атриуму"!!! Я – за! Оставим его без денег за жестокое обращение с животными! Хозяина – к уголовной ответственности!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/26114
0
0
Маша23.12.2013 16:18:38
Та дибилка куда смотрела! "Любительница" животного! Посадить её на 30 суток в карцер!Лошадь в кино таскать ради чего??? ...или ей деньжат надо было? Люди!что творится вокруг,каждую неделю пишут об издевательствах над животными!Куда катимся!
0
0
.23.12.2013 17:44:06
И вот ни кто не написал о том, что кинотеатр это место повышенной концентрации людей, и какой дебил додумался туда живых лошадей, источник повышенной опасности, заводить. А если б лошадь со страху понесло, сколько б она людей покалечила, если б не убила? Кокорину лошадь в спальню, в краске(крови) с утра, вот обрадуется.
0
0
+++++++23.12.2013 17:46:03
владислав квашнин вы молодец ...не прошли мимо...такие темы надо поднимать и наказывать уродов.
0
0
6723.12.2013 21:00:49
Возмущения нет предела ! Для чего в неприспособленное для лошади помещение , поднимали животное? Вот это не просто глупость , это причинение страданий животному ( испуг и падение )и ради чего? Тетьки с дядьками что бы посмотрели! ....в центральном парке на Манхэттене не разрешают лошадям в обед, когда , становится жарко , катать людей , их обязаны уводить в тень и обеспечить водой! Кого застанут катающими туристов в это время - наказание в виде штрафа или исправительных работ или заключения . Так там никто из желания заработать не может причинить животному стресс , когда у нас люди очнутся ?
0
0
марфуша23.12.2013 22:15:50
прибилаб эту тупую девку! До боли жалко животных,и это те кто будут желать в новом году лошади счастья....Ненавижу таких дур.. по лестницам водить лошадь...вольное животное..... легнула б ее хорошенько чтоб мозги встали.Спасибо автору за видео!
0
0
Fabala23.12.2013 22:16:08
"Так там никто из желания заработать не может причинить животному стресс, когда у нас люди очнутся?"


Ну откуда такая готовность к вечному самоуничижению. И там полно случаев, когда из желания заработать животным причиняют боль и убивают. На съемках каждого кино с участием животных их ПОГИБАЕТ множество. Десятками. Чтобы навести с этим делом порядок у себя, не надо кивать на гуманно-авторитетный Запад. Там садизма и бездушной эксплуатации хоть отбавляй. И к людям, и к животным. И добрые люди, готовые жертвовать свои деньги и время на помощь страждущим конечно тоже есть.

Конечно это дурь - привести живого коня в кино. Но ведь делается это потому, что есть на такие выходки спрос. Я вот своего ребенка не вожу ни в цирк, ни в зоопарк, ни в дельфинарий - поплавать с дельфинчиками, ни покататься на слониках. Потому что это все эксплуатация животных и жестокость к ним в противоестественных для них условиях. Для нашей "забавы". Начните делать добро животным с этого, что легко и ничего не стоит. Откажитесь поддерживать своими деньгами и вниманием такие предприятия. Пусть в цирке люди выступают, a звери живут на воле, где им и положено. И коням в центре Нью Йорка не место вообще, а не только в обед. Их там много погибает в траффике, постоянно.
0
0
таня23.12.2013 23:18:11
ну а автор ролика ничем не лучше, все таки мог высказать девушке свое мнение о происходящем,а не тупо на камеру снимать...
0
0
6723.12.2013 23:26:43
Фабала - давно не ходим и не поддерживаем цирк с дикими животными , не фотографируемся с обезьянками ... И в сша есть моральные уроды , но в целом общество не позволяет им издеваться над животными . Про центральный парк , вы говорите ерунду и то, что лошади там гибнут во множестве . Жили рядом и видели все своими глазами , поэтому все , что пишется так и есть. Там и полицейских конных полно . И лошадям там классно , не то что у нас на природе , в деревне в Любинском районе - мрут от голода и холода!
0
0
Fabala24.12.2013 00:57:19
Ну чего там может быть классного.. возить тяжелые повозки по узким улицам большого города, забитого машинами так, что и пешеходу не протиснуться. Если их только в центра парке держат и там же на них катают, то наверное не так уж сильно это плохо, но куда там классно.. Всю жизнь прожить на пятачке природы среди каменних джунглей и если и бегать, как лошади положено, то только с повозкой на прицепе, зашоренной. Не классно это для животного, а в лучшем случае терпимо. В современном мире у нас нет необходимости подвергать этому лошадок. Это делается целиком и полностью ради нашей прихоти и денежного интереса. И конечно это жестоко. Так же как зоопарк и цирк.

А на улицах городов конечно кони гибнут. В основном под машинами. Конем как машиной ведь управлять невозможно. Они пугаются, падают, оступаются, несут.. мало ли что еще.. Их соответственно обрабатывают особыми способами, часто жестоко, чтобы были послушнее и управляемее. Чтобы снизить риск происшествия, за которое придется расплачиваться и чтобы больше заработать. Все ессно ради денег - чего же еще.

Если вы лично трагедии не видели, не значит что этого нет. Поищите инфу если интересно. И если поискать, то найдете вы и на Западе множество примеров подстать Любинской трагедии. Без сомненья. Зачем это отрицать.Только такие происшествия, как правило, больших новостей не делают. Если вы там жили, то причина вам должна быть ясна. Интересам бизнеса никто урона наносить не захочет на свой страх и риск. Одно дело быть правым, другое - доказывать свою правоту в суде. И очень это накладно. Если с вас есть что взять - разорят. А нечего с вас взять - так вы до суда свою правоту и не донесете. За редким исключением, из которого сразу же делается показательный пример свободы и демократии. Поэтому обо множестве полных кошмариков никому никогда не становится известно.

Но ведь это не суть важно. Не будем спорить. Вы ведь к ним не полезете порядок наводить. Я об этом. Наводите порядок у себя, при этом себя зазря не уничижая и не превознося тех, кто этого не заслуживает.
0
0
Щелкунчик24.12.2013 08:41:04
лошадку значит большинству жалко-о-о-о, а прибидь-убидь-измачалить Человека эт вам как два пальца об...ть. такие все правильные аж но тошно. гринписафцы и пацифцы ЧЁРТовы....
0
0
34524.12.2013 08:54:00
ждем результатов проверки

http://55.mvd.ru/news/item/1434260/
23 декабря в интернет-сети выявлен материал в котором, по мнению автора, усматривается ненадлежащее обращение с домашним животным в одном из развлекательных центров города Омска.

По данному факту назначено проведении проверки, по результатам которой будет дана правовая оценка участников событий.

Санкция ч.1 ст. 245 «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
0
Андрей24.12.2013 10:19:17
В атриуем больше не пойду.
0
0
мимо проходил24.12.2013 10:57:02
на кол этих ... нет слов печатных. не, нельзя нынче на кол. несовременно это... увы, жаль, для таких это был бы самый лучший способ быстрого восприятия реалий содеянного... пусть хоть накажут их по максимуму возможного!..
0
0
Станислав24.12.2013 23:33:51
Любителям порассуждать скажу - этим делом занимается полиция, не наше дело лезть с рассуждениями в расследование органов.
0
0
6724.12.2013 23:43:49
Станислав , а тут для этого и пишутся комментарии и общество не должно оставаться равнодушным , прошло уже то время , когда посыл был только односторонний
0
0
Елена25.12.2013 01:16:55
Думать надо было владельцам коня.. Сколько в час им предложили - 3000,4000? Атриум-то что- ну, придумали маркетологи глупость- ради красивой сцены не подумали о том, что для животного не приспособлен ни пол, ни лестница.. Так надо было коневодам думать- куда ведут питомца!
0
0
Бывший посетитель атриума26.12.2013 10:48:55
Ужас!Бедная лошадка,вот так с символом будущего года!(((Эти люди и не задумываются,что бог все видит и накажет,да чтобы горел этот атриум в новом году лошади!!!!Позор вам!
0
0
Алена26.12.2013 11:08:53
В "Атриуме" не только с животными так обращаются, а с людьми еще хуже, директор там просто дьявол в человеческой от родии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич