Новости. Омск
bk55.ru

Активность по сделкам с коммерческой недвижимостью в Омской области снизилась

08-10-2026 13:33:14
 Фото: Минстрой

Эксперты видят в этом признаки стабилизации рынка.

В сентябре 2026 года активность по сделкам с коммерческой недвижимостью в Омской области снизилась на 17% по сравнению с сентябрём 2025 года.

Так, по данным аналитиков портала «Авито Недвижимость», количество предложений на рынке почти не изменилось.

«Интерес пользователей оставался ниже уровня сентября 2025 года: число обращений сократилось на 17%, что соответствует стабилизации общероссийского рынка после пиковых значений 2024 и 2025 годов.

При этом за месяц показатель увеличился на 3%, что может указывать на постепенное возвращение активности с началом делового сезона. Положительная динамика заметна и по сделкам на платформе», — прокомментировала РБК Омск руководитель группы продаж категории «Коммерческая недвижимость» «Авито Недвижимости» Ирина Шафранская-Даль.

Эксперты говорят о том, что для рынка это может стать периодом стабилизации, а для покупателей — возможностью более взвешенного выбора.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru