Новости. Омск

В блюдах KFC в омском ТК «Метромолл» нашли кишечную палочку

Плановая проверка обнаружила эту бактерию на кухонных щипцах и ножах, а также выявила повышенную бактериальную обсемененность в целом. Точке общепита может грозить закрытие на срок до 3 месяцев.

Проверка в заведении общественного питания по адресу улица 70 лет Октября, 24 проводилась 12 декабря, сообщает сайт омского Роспотребнадзора. Кишечную палочку нашли в салатах «Коул-Слоу» и «Айсберг», сэндвиче «Классик», а также на кухонном инвентаре - щипцах «ХЗ» и ноже «ОС». Также во всех трех блюдах показатель бактериальной обсемененности КМАФАнМ (общее микробное число) был превышен в -24 раза.

На управляющее заведением ООО «Ям Ресторантс Раша» был составлен протокол по пункту 6 статьи 6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Санкции этой статьи для юридических лиц - штраф от 20 до 30 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка29.12.2013 19:22:27
А в Каскаде???
Девица, которая стоЯла на кассе и выдавала блюда, - позже собирала мусор из деревянных контейнеров с грязной посудой.
Противно. И ещё за такие деньги.
Есть у них в меню - "бельгийская вафля". Так вот администрация запретила выдавать посетителям этих заведений в Омске - пластмассовые ножи. И как же её есть? Без ножа?
Или в Омске и - и такое обслуживание годится?
0
0
225465429.12.2013 20:34:35
Они вообще обнаглели со своей экономией за такие деньги! Во всем мире это еда для бедных, у нас для богатых! Салфетки по счету дают)) Так им и надо! И действительно - сейчас она тебе еду подает, через минуту тряпкой столы трет!
0
0
Фу-*-и-ужас-*29.12.2013 22:14:12
Так а нас везде дерьмом кормят! Ещё напишите про мраморное мясо в Сенкевиче.
0
0
Анон29.12.2013 23:01:36
ЛЮДИ,я сегодня стояла на кассе KFC в континенте,и прямо у кассового аппарата сидело примерно 10 тараканов в кучке,живых!!!!
0
0
гость29.12.2013 23:53:16
ПепсиКо травит Россию!!!
0
0
Важность30.12.2013 00:09:04
как по мне это подстава , KFC всегда был эталоном чистоты и качества продукта.
0
0
chesh5530.12.2013 00:16:41
Берегись!Курочка рядом............!Она идет за Вами!
0
0
Сергей30.12.2013 00:19:40
Анон

Тараканов видел, а в очереди все равно стоял.
0
0
Юля30.12.2013 00:28:11
не ходите в кфс-там помойкой кормят, жарят фри в старом масле и чтобы отбить прогорклый вкус кучу соли насыпают, а кофе вообще водопроводной водой разводят. когда был просто ростикс было все съедобно, а сейчас там одни помои по очень высокой цене.
0
0
Гоша30.12.2013 01:31:26
туда шо реальне кто-то ходит жрать? ололо.
0
0
Роман30.12.2013 09:55:40
Отделаются штрафом. Приостановления деятельности не будет.
0
0
адвокат30.12.2013 12:36:40
КФС единственное приличное кафе быстрого питания в городе не считая рест. Икеа, видимо опять гадюшникам местных чинков покоя не дает, даже однотипного троля наняли уроды..

Вся эта местная сволочь, тормозит развитие региона всеми силами, Мегу сколько держали и Макдональдс уже лет 7 не может зайти, какой мегаполис без него..
0
0
Павел Р.30.12.2013 14:28:49
По моему многое зависит от места. Контроля за персоналом не хватает в вымирающих "Каскадах" и "Метромоллах"... В КФС на "Водниках" и "Маркса" нормально все (имхо). Курица и остальные просто хуже и все.
0
0
lll30.12.2013 17:05:50
штраф! 10 тысяч рублей!!!
0
0
lll30.12.2013 17:06:31
штраф! 10 тысяч рублей!!!
0
0
омичка30.12.2013 22:52:49
Павлу Р! Но кофе точно - помойный, как написала Юля, и на Маркса.
А салфетки - везде по счёту выдают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич