Новости. Омск

McDonalds посоветовал своим сотрудникам не есть свою еду

Источник: McDonalds
Сенсационные сообщения приходят из-за океана. Там на внутреннем корпоративном сайте фирмы McDonalds работникам компании объяснили, что некоторая пища в их ресторанах не является здоровой и употреблять ее нежелательно.

Как сообщает Lifenews.ru, необычное обращение было опубликовано на закрытом сайте компании, куда могут заходить исключительно работники сети ресторанов быстрого питания. Однако спустя некоторое время часть рекомендаций была обнародована, появившись на страницах средств массовой информации Соединенных Штатов Америки. Как говорится в обращении, фаст-фуд – еда, которая может стать альтернативой пище, приготовленной в домашних условиях, к тому же поесть можно недорого и быстро. Такая пища экономична, она является отличным вариантом для тех, кто ведет деловой образ жизни, потому что в пище содержится много соли, сахара, жиров и калорий. Хотя все это может стать причиной ожирения.

Кроме этого обращения на корпоративном сайте компании есть картинки, на которых изображен традиционный обед в McDonalds, состоящий из колы, гамбургера и картошки фри. Картинки подписаны довольно странно для самой компании, которая производит подобную пищу. Надписи гласят о том, что выбор такой пищи не является правильным, он нездоровый. Есть картинки и с правильным и здоровым обедом от компании конкурента McDonalds – Subway. На картинках изображены стакан воды, салат и сэндвич.

Руководство McDonalds советует своим сотрудникам обедать в тех заведениях, которые предлагают здоровую пищу, то есть салаты из овощей, супы и другие овощные блюда. Обращаясь к своим работникам, руководство компании отмечает, что если они ходят в фаст-фуд, то питаться здоровой пищей практически не имеют возможности. Вообще, необходимо отказаться от употребления продуктов, которые прошли обработку во фритюре. Также авторы обращения советуют избегать заведений фаст-фуда тем людям, которые имеют проблемы со здоровьем.

Когда информация, размещенная на корпоративном сайте McDonalds, стала достоянием общественности, представители компании прокомментировали свое обращение. Они отметили, что не хотели никого призывать отказаться от картошки фри и гамбургеров, более того, представители McDonalds заявили, что некоторые фразы, опубликованные в СМИ, были вырваны из контекста. А информация, опубликованная для сотрудников компании, являет собой мнение независимых экспертов, которое в полной мере совпадает с мнением McDonalds. Также в компании отметили, что в их меню есть и здоровая пища.

Стоит отметить, что ранее руководство компании уже размещало на своем закрытом сайте некоторые рекомендации для работников. Например, сотрудникам советовали, сколько необходимо оставлять чаевых инструкторам по фитнесу и няням. Также работникам давали советы по поводу того, как экономить деньги. Авторы рекомендовали людям не включать отопление зимой, а также возвращать в магазины подарки, которые были подарены им на рождественские праздники, сообщает Lifenews.ru. 

БК55 обращает внимание, что McDonalds никак не может выйти на омский рынок, в то время как его конкуренты, упомянутый Subway и Burger King, давно работают в Омске. Ближайшие к нам рестораны McDonalds находятся в Тюмени.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фокс30.12.2013 11:28:22
Посмотрите кино "Москва 2017"
0
0
другой Сергей30.12.2013 11:54:16
И что там?
0
0
адвокат30.12.2013 12:24:21
Фокс - тоже рекомендую к просмотру..

По поводу фаст-фуда, просто это не пища не каждый день, как и торты..
0
0
злопыхатель по неволе!!!30.12.2013 13:06:35
Да эти макдональдсы и открывать здесь не надо, население и так больное, почему их только в Америке не закроют, у них с правами человека получше,чем у нас. Пища явно не для здоровья.
0
0
адвокат30.12.2013 14:29:27
зло - 90% продуктов питания в РФ откровенно плохого качества и содержат отраву, которой барыги пичкают все, что производят в целях сверхприбыли, это первое.

Второе - кафе это прежде всего досуг, а "потехе час". Посетив в выходные с семьей Мак, нельзя получить ничего, кроме хорошего настроения. Продукты там используются хорошего качества в отличии от местных гадюшников скупающих всю просрочку.

Ежедневно кушать надо дома и уметь вкусно готовить, тогда не надо будет морочить голову, себе и другим..
0
0
Владимир31.12.2013 09:30:18
Да ладно!
Ходите же сами туда на курочку и все такое!
У нас нет же сети кафе где предложили бы горячего борща, отварной картошки и селедочки!)))))Тем более, что фастфудская еда готовиться очень быстро!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!! Какая экономия большая!!!
0
0
адвокат31.12.2013 13:52:26
Владимир:
Все это есть в Меге, в большом изобилии..
0
0
Омчанин09.01.2014 17:31:44
мля,даешь макдональдс! только чтоб в бигтейси соус не "зажимали",как в воронеже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru