Новости. Омск

В УМВД отрицают вину Лебедова в убийстве Климова

Силовики выдвигают версию непричастности Яна Лебедова к убийству Ивана Климова и рассматривают иные версии случившегося.

В настоящее время собранные полицейскими данные об убийстве боксера Ивана Климова подтверждают версию о вероятной непричастности Лебедова к данному преступлению.

«В ходе опросов задержанного получили сведения о его причастности к мартовскому преступлению — причинению тяжкого вреда здоровью Ивану Климову. В настоящее время собранные полицейскими данные подтверждают версию о вероятной непричастности Лебедова к убийству боксера», — сообщили в ОИиОС УМВД России по Омской области.

Сейчас следователями тщательно анализируется образ жизни Климова, изучаются его многочисленные связи, в том числе общение в социальных сетях.

«Сотрудники полиции и следственных органов располагают данными, согласно которым спорт не относился к основной сфере деятельности потерпевшего. Не исключено, что мотивом убийства Ивана Климова могли стать иные, не связанные со спортивной жизнью обстоятельства жизни потерпевшего. Поскольку обнародование этих данных составляет тайну следствия и препятствует раскрытию преступления, более подробное информирование об обстоятельствах расследования является преждевременным», — сообщили в полиции.

В региональном СУ СКР сообщили, что в отношении Лебедова комплекс следственных действий не проведен, пока он не экстрадирован, и заявлять о его непричастности к данному преступлению преждевременно. 

В УМВД также считают, что искусственно созданные общественный резонанс, возникший в ходе следствия, допускал сознательное искажение фактов биографии погибшего и очернял деятельность правоохранительных органов.

«Управлением МВД России по Омской области приняты меры по недопущению групповых нарушений общественного порядка и действия по защите деловой репутации органа внутренних дел», — добавили в ведомстве.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь30.12.2013 13:33:11
вероятная непричастность.................молодцы господп полицейские
0
0
Красноармеец Смирнов30.12.2013 14:11:02
Кто бы сомневался.. (&
0
0
Александр30.12.2013 14:20:16
Вы меньше доверяйте журналистам, они сами много не понимают о чем пишут. Убийства расследуются следователями следственного комитета и только они могут сделать Лебедева подозреваем в совершении убийства. А опрос проведенный сотрудниками полиции не имеют юридической силы, и сотрудник полиции может в данном случае высказать только свое личное мнение о причастности или не причастности данного лица к совершенному преступлению, и то где-то в "колуарах" высказаться.
Журналистам нужно только погромче преподнести чье то мнение, выдав его за официальные коментарии представителей МВД
0
0
Ильич)30.12.2013 14:21:36
«Управлением МВД России по Омской области приняты меры по недопущению групповых нарушений общественного порядка и действия по защите деловой репутации органа внутренних дел», — добавили в ведомстве.

Когда будут приняты меры по поимке убийцы?
0
0
адвокат30.12.2013 14:21:53
Максимум, что ему светит - превышение самообороны, хотя его и не было по законам любой из развитых стран..
0
0
Семен30.12.2013 14:30:16
Утверждать не могу в причастности Лебёдова. Но появляются сомнения в непричастности. Хотя бы в аспекте внезапного исчезновения данных Лебёдова с базы УВД. Полная чушь Система Управления Базами Данных МВД что называется дуракоустойчива и сама по себе данные не уничтожит. Так что вот этот маленький нюанс вызывает мысли об причастности сотрудников МВД.........
0
0
Омич5530.12.2013 14:35:13
Сначала бы этого Яна в Россию доставили, а потом уже говорили о его непричастности. Судя по тому, сколько времени его пытаются перевезти в РФ, складывается впечатление о том, что новость о его поимке-фейк, для поддержания, так сказать, репутации "органа внутренних дел"
0
0
омич30.12.2013 14:57:17
еще не привезли этого невинного страдальца,а уже непричастность устанавливают!и все БЕСПЛАТНО!!!!
0
0
я30.12.2013 15:11:54
ой не похож.... халтура
0
0
оборона30.12.2013 15:49:37
Действия по защите - как то резануло.По моему всё как обычно просто и банально. Один пожадничал -другой тоже - вышла -мокруха. Договаривайтесь ребята на этом свете -на том бабки не нужны
0
0
леха30.12.2013 17:04:50
через месяц...два все будет ясно. ваш ваня далеко не ил\деал. просто крышевал нариков.
0
0
Реган Токун30.12.2013 17:23:02
Леха:
А зачем крышевать нариков то спортсмену?
0
0
Артём30.12.2013 18:14:26
Повышай не повышай денежное содержание всёравно будут брать и отмазывать,брать и отмазывать,по другому просто не как в этом городе,потому что фигуранты всё те же.
0
0
Омичка30.12.2013 19:14:06
Полиция таким образом заявляет об отсутствии собственной причастности к расследованию преступления. Кто б сомневался.
0
0
Саныч30.12.2013 19:15:45
А наши доблестные господа полицейские ни хотят объяснить почему в место Лебедова поймали какого то киргиза и допрашивают,мало того что на фото он не похож так еще и его друзья и знакомые цыгане знают точно что это не Лебедов,а настоящий Лебедов где то отсиживается до сих пор. И версию закозного убийство цыганами тоже как то не особо рассматривают. Умело отводят глаза простым смертным,выдавая какого то киргиза за Лебедова. Все как всегда ПОЗОР!
0
0
гена30.12.2013 20:25:43
ему светит до 8 лет.за стрельбу.если бы явился сразу то до4 лет.
0
0
паша30.12.2013 20:34:56
Писали что не задолго до убийства.Лебедов в переписке первым вышел на спортсмена.сейчас все файлы востанавливают.изучают переписку.звонки.До нового года в Омск его не доставят так как завели уголовное дело по документам.
0
0
дятел30.12.2013 20:36:27
После доставления задержанного в Омск, с ним будут проведены все
необходимые следственные действия. Отметим, что за уже совершенное
преступление Лебедову грозит до 8 лет лишения свободы. Также Лебедов
проходит как заподозренное лицо в одной из восьми версий убийства Ивана
Климова.
0
0
дятел30.12.2013 20:44:38
Хочется узнать для каких целей он выходил с ним на переписку?Следственные действия еще не отработаны.его еще в Омск не доставили.а какой непричастности идет речь господа журналисты.
0
0
леша30.12.2013 20:48:52
КОГДА ПОЙМАЮТ УБИЙЦУ?Сколько вам еще нужно время?
0
0
саня30.12.2013 20:58:14
Сейчас он находится в изоляторе временного содержания в городе
Бишкек. Генпрокуратура Кыргызской Республики занимается решением вопроса
об экстрадиции задержанного в Россию.


- Однако в этом году этого точно не произойдет , - сообщили в пресс-службе МВД Кыргызской Республики.
- Так как при задержании у Лебедова были изъяты поддельные документы. В
связи с этим прокуратура возбудила уголовное дело. Поэтому,
естественно, пока на завершатся все разбирательства по этому вопросу,
никакой экстрадиции быть не может.
0
0
гостья30.12.2013 21:45:02
как полиция пришла к такому выводу?не уточняют.когда его в Россию еще не доставили.и следственных действий не было.муть какая.а про мартовские события и без них знаем.Пусть ответят за свою халатность за 8 месяцев.как искали и не могли найти!
0
0
Наблюдатель31.12.2013 00:39:26
«Управлением МВД России по Омской области приняты меры... и действия по защите деловой репутации органа внутренних дел».
МВД ведёт речь о защите,.. хотя следовало бы говорить о тех, КТО ПАЧКАЕТ эту самую репутацию!..
0
0
шеф31.12.2013 02:20:15
одно переименованное министерство напоминает БАЛАГАН. полная победа над здравым смыслом и причинно-следственными связями
0
0
viknik7231.12.2013 13:43:28
"защита деловой репутации правоохранительных органов"-как можно защищать то, чего нет????? Репутация положительная была у милиции в СССР, а у полиции вРФ репутация ниже плинтуса. И в частности в этом деле-почему сразу не задержали Лебедова? Ответ очевиден.
0
0
дима02.01.2014 03:09:26
*,почему мой комент удалили, клоуны продажные прокленаю вас
0
0
диме02.01.2014 13:35:23
дурачок ты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич