Новости. Омск

Назаров готов уйти в отставку

Виктор Назаров
Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что уйдет в отставку, если не сможет сделать то, чего от него ждут.

Глава Омской области  Виктор Назаров, комментируя распространившиеся в местных СМИ прогнозы о его скором уходе с этого поста, сказал в интервью «Рен ТВ Омск»:

«Если я пойму, что не смогу сделать то, чего от меня ждут жители Омской области, я уйду с поста... Всегда найду себе работу, которая меня может прокормить...»

При этом он считает нормальным публикацию в независимых медиа таких предположений: «Доверие помогает от всяких инсинуаций в прессе... Но все это нормально, иначе мы бы жили в болоте».

Спекуляции на тему возможных досрочных губернаторских выборов в Омской области стали часто появляться в местных СМИ. Однако в предновогодние дни вероятные, по мнению политологов, претенденты на губернаторский пост – первый вице-губернатор Юрий Гамбург и депутат Госдумы Олег Денисенко – опровергли утверждения, что перевыборы могут состояться в ближайшее время, в 2014 году.

Виктор Назаров стал губернатором полтора года назад.


Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий.02.01.2014 17:47:48
Да Виктор пора вам уходить.Бардака даже при Леньки не было.Нужна сильная и твердая рука.У вас просто авторитета нет,и всем чиновникам по барабану.Удачи вам.
0
0
z02.01.2014 17:49:29
от него ничего уже не ждут, так что можно нчего не делать
0
0
ART-MED02.01.2014 17:57:23
А чего именно от него ждут? И кто ждет?
0
0
DDD02.01.2014 18:06:54
Губернатор поменялся, а аппарат остался. Гамбург, Меренков и иже с ними, которые земли на Зеленом острове продали за копейки и не только. Еще и на повышение все пошли. Кому то это нужно. И если Леня хоть как-то мог им сопротивляться, то Назаров и Гамбург закадычные друзья!
0
0
Сергей02.01.2014 18:09:29
Никуда он не уйдет все понты Гамбургер не разрешит
0
0
мимо проходил02.01.2014 18:27:09
Дмитрию: рано гнать, и про пердыдущего не надо лапшу вешать тут - еще какой бардак был.
0
0
0302.01.2014 18:53:28
DDD Лёня так сопротивлялся, так сопротивлялся, что захотел ещё посопротивляться, да не дали!
0
0
Умберто02.01.2014 18:54:16
Неправильно ставить вопрос: "Уйти Назарову в отставку."
Все ж не дураки! Все ж понимают, что за этим вопросом некто прячет истинный вопрос, истинные намерения:" Кого вместо Назарова сейчас поставить губернатором!"
Вся ж "засаленная колода" тёмных личностей (Голушко, Денисенко, Гамбург, Поляков (из з-да Попова)! И когда понимаешь, кто лезет на его место, никого не хочется вместо Назарова!
0
0
Ваня02.01.2014 19:00:41
Витя! Тебя подсиживают все и Гамбург, и Галушко, и Денисенко - все хотят хапнуть от нищей области. Держись.

Я тебя поддержу, если не будешь выступать против национальной русской политики и людей занимающей эту позицию, в том числе и на митингах. Помни что русских - 80% на территории России.
0
0
Foks02.01.2014 19:14:51
Губернаторы как президенты приходят и уходят, а курс в пропасть не меняется... Назаров просто еще не успел надоесть, как предыдущий, да и поскромнее он, думаю и намного честнее. Только честность эту применить у него не получается.
0
0
Владимир02.01.2014 20:04:03
На каждого мудреца довольно простоты
0
0
Дмитрий02.01.2014 21:10:47
Назаров уходи и забери если сможешь, свою банду во главе с немецким пуделем !
0
0
А.двокат02.01.2014 21:32:36
Многие знания умножают многие печали... и Назаров и зам его. всего лишь по менталитету торговцы семечками... - захватить остатки лакомой землицы и перепродать... На всякий случай пишу, всё это мне так кажется )))
0
0
Natascha02.01.2014 21:52:13
Ну вот и определились, кто есть кто. Омское правительство это ментальные торговцы семечками, а омские комментаторы все генералисты и специалисты. Не правда?
0
0
Старичок02.01.2014 22:16:34
Комментаторы зашибись!
0
0
ИндиРа02.01.2014 22:17:15
А вот откуда он знает, чего от него ждут? Как это объективно проверить?
0
0
Марья-царевна02.01.2014 23:02:38
А мне кажется, что Назаров искренний и симпатичный. Гораздо лучше многих. Есть у него приемный ребенок, которого он любит.
0
0
Natascha02.01.2014 23:07:40
А вот это хороший вопрос, ИндиРа. Программа ( стратегия ) составленна также по народным запросам/опросам. Что люди говорили, на то и программа направленна. А так как большая часть пролежала на диванах, то эта часть и считает себя самой умной и знающей. Ей главное громко отрыгнуть в общественном месте, чтобы заметили, запомнили, но не сильно отругали, как собачек, которым разрешено на глазах у всех потребности справлять.
0
0
Олег Юрьевич02.01.2014 23:57:44
Наконец-то,знающие люди,дадут адрес сайта,где можно будет ознакомиться со стратегией развития области.
Подскажите пжл.
0
0
Uspeh03.01.2014 00:11:06
Виктор Иванович! Успехов Вам!
0
0
КПРФ03.01.2014 00:36:25
Губернатором станет лицо, которое знают в области. И которое на дистанции. Молодость в плюс.
0
0
Самосвал03.01.2014 00:58:42
Вспомнилось высказывание Е.Гайдара :"...чтобы работать в правительстве надо иметь чугунный зад..."
0
0
Буй03.01.2014 03:28:53
У них там не только зад чугунный...
0
0
Иван03.01.2014 04:15:10
Уйди сам по хорошему
0
0
ivan03.01.2014 05:06:30
Виктор Иванович человек нерешительный, не имеющий собственного стержня, убежденности, что и как делать. А тех, кого он привлек себе в помощники граждане с пятнами в биографии. Его первый зам, во-первых, не имеет морального права занимать эту должность из-за множества коррупционных дел, хоть и не доведенных до логического конца, во-вторых, человек плохо образованный, как организатор слабый, авторитет которого не на личных качествах, а на связях с высокопоставленными московскими чиновниками, которые помогли попасть на должность не для того, чтобы помочь области, а что бы взять от нее. Не имея опыта масштабного управления, необходимых знаний личной целеустремленности и аппарата, которому люди доверяют, делают из губернатора свадебного генерала.
0
0
Дмитрий1203.01.2014 09:09:35
Управление областью - это как машиной на льду, руль выкрутил, газу дал, а несет по траектории, заданной прежним руководством. (ОТМОДЕРИРОВАНО) А Назаров - все же более честный.
0
0
fax03.01.2014 10:33:43
Паутов-ТВ возомнило сабя независимым СМИ? Бредятина, рассчитанная на выбору в губеры Полякова. Очередной высер РЕн создать видимость демократии. Новогодние клоуны. Спасибо, посмеялись! Поляков, на выход!
0
0
Петрович03.01.2014 10:42:04
Если я правильно понял, то Стратегия Омской области, реализуемая на практике сегодня, состоит в увеличении производства алкоголя, пива и шин - то есть того, что даст быстрый доход. По первым двум пунктам у Назарова был интересный предшественник, правда немец и его стратегия заключалась в том, чтобы население Сибири вымерло побыстрее...
0
0
Зенон03.01.2014 10:53:43
Ну, и какой же уважающий себя инвестор будет вкладываться в сомневающегося губернатора. Пришло время не латание дыр, а принятия важных и судьбоносных решений. Пусть каждый министр напишет, что он поквартально намерен делать в ближайшие 2-3 года. Какие меры дисциплинарного воздействия будут к нему применены, в случае провала. И что ему нужно доя достижения этих целей.
Назначьте, Виктор Иванович, своим решением министрам замов из активного местного сообщества, чтобы не давали спокойно жить. И проверяйте исполнение плана мероприятий, написанного самими же министрами. Понадобится методическая помощь, - обращайтесь, опыт есть...
0
0
Читатель03.01.2014 12:04:48
В политике главное успеть уйти вовремя. Для любого губернатора рано или поздно наступает "Год КОЗЛА"(в смысле - "козла отпущения"). Назаров свою роль уже отыграл - зачистил "Полежаевских", следующий будет зачищать "назаровских". Главное - не затягивать следующий этап!
0
0
Сейчас на форуме03.01.2014 12:30:04
Лихачева в губернатор! Лично за него буду голосовать, если что.
0
0
леонид03.01.2014 12:58:50
Сегодня губернатору очень важно задать вопрос самому себе, как я управляю регионом. Что делают ежедневно его помощники главы 32 районов области. И как эти деятели втирают ему очки по самую оправу. Но для этого нужна воля и смелость высочайшая личная работоспособность (ОТМОДЕРИРОВАНО)
0
0
Natascha03.01.2014 14:09:46
Стратегию посмотрите на портале омск. обл. правительства, а если лень искать, то позвоните туда и спросите.
0
0
Zmielov03.01.2014 15:14:24
К сожалению для НВИ добровольный уход, единственно возможное и верное решение, останься он еще на год, он станет в истории региона, не только тенью ЛПК, а и по сути приемником, продолжателем его политики, сподвижником по факту т.ск. Время - 2 года, которое было ВИ для ассиметричного "ответа" на политику ПЛК, увы истекло. Думаю, отсчет времени логично и правильно вести с того времени, когда НВИ дал согласие на должность т.е. де- факто, а не де-юре с марта 12.
0
0
димыч03.01.2014 15:46:21
Команда, во главе с "хорошим" человеком результата не даст.
Балласт, который привёл сам Назаров его и утопит. Эти ребята хороши на охоте, в бане, срубить денег. Решать серьёзные проблемы не их стезя.
0
0
Владимир03.01.2014 19:00:14
Да, Виктор надо честно признаться, не для тебя эта ноша. Слабоват, нет должной подготовки и опыта руководящей работы. Область-это вам не прокуратура.
0
0
Марья-царевна03.01.2014 20:32:45
А кто будет вместо него? Какой-нибудь Синюгин или зам Юра? Я голосую за Змиелова.
0
0
Марья-царевна03.01.2014 22:35:39
А что я не так сказала? Конечно жалко, если Змиелов не хочет. Это вполне понятно.. Если не фальшивить, а реально работать во благо города и области то, работа - ад. И опасно тоже.
0
0
Сергей04.01.2014 12:17:46
Фамильярность граничащая с хамством. Это и есть уровень очередной оппозиции?
0
0
Умберто04.01.2014 17:50:53
Да глупости всё это! Пущай остается! Да и Голушка с Денисенкой или Поляков это никакая не оппозиция, это "заклятые друзья режима", недопущенные до руля "рулевым"! Так что спите спокойно, ближайшие лет 5 Назаров останется у власти!
0
0
оборона04.01.2014 19:05:17
Задорнов: - "Зовут вперёд когда страна стоит на краю пропасти". Это про нас. Назаров, Смирнов,Иванов - Страна , народ без большой цели , без вектора -куда идём, что строим, Что передадим будущим поколениям?Эта проблема всей нашей страны, всего общества.
0
0
Штирлиц Макс Отто04.01.2014 19:52:58
С таким мировоззрением «Доверие помогает от всяких инсинуаций в прессе... Но все это нормально, иначе мы бы жили в болоте» я готов простить Виктору Ивановичу Назарову ещё один дополнительный год губернаторства, если он продвинет в средствах массовой информации сайт или организует это на действующих, где жители области могли бы свободно размещать свои заявления слугам народа и глупость, которую получили в ответ. Материалы: «исковые заявления и судебные решения омского областного судейского сообщества», заявления прокурорам и фантастические ответы их гражданам. В свободном доступе в одном месте должны быть собраны и размещены все праведные дела государства по отношению к своим гражданам, комментарии населения по отношению к представителям государства. Только там и так можно узнать Виктор Иванович, что ждут от вас Омичи, и как вам в этом помогают государственные служащие. Публичная огласка и страх, что кадровая политика будет другой хорошее лекарство и помощник.
0
0
Марья-царевна04.01.2014 21:41:18
Уважаемый, за гранью хамства например то, что прекрасно ЗНАЯ о том, что в народе их мягко говоря не приемлют, сии высокопоставленные слуги делают вид будто этого не замечают. Прекрасно зная, что ни о каких положительных результатах их деятельности речи и быть не может, докладывают об успехах. Зная, что их вороватость вся торчит наружу и ложь на лицо,- делают вид что никто этого не замечает. А?
0
0
Ольга06.01.2014 22:32:55
Ужас, какие хмельные комментарии. Назаров - достойный губернатор. Дайте человеку спокойно работать и разгребать то тяжелое наследие, что осталось от Полежаева.
0
0
ВПК-4708.01.2014 19:20:11
у меня нет оснований сомневаться в честности и порядочности губернатора. думаю и он знает, что от него ждут омичи. так что решайте сами Виктор Иванович - под силу ли смочь! уходить или нет!
0
0
Марья10.01.2014 00:25:30
ВПК 47, точно так. И поскольку.. какова вероятность что это свято место займет Змиелов.. то лучше уж ВИНу постараться. А нам лучше ему помочь чем сможем.
0
0
ВПК-4710.01.2014 23:43:18
Марье... чем конкретно?
0
0
guest12.01.2014 23:02:57
Мы птицы одного гнезда. Меня в Омске нет, а вы ведь там сидите. Общих знакомств вы найти не сможете? Ах да.. вы к испитиваете личную неприязнь.. Чтож, очень плохо. А я вот наверное целиком благодаря стечению обстоятельств - не испитиваю. Знаю этих личнстей только как друзей детства и inache чем na ты мне с nimi общаться не удобно. Ну вы уж поработайте над собой, поищите личные контакты, a там мне вам надо говорить что делать и как помочь человеку. Не знаю интересно ли вам вообще все это. Усилий оно потребует больших. Зачем вообще вы задаете мне такие вопросы. Я vam govorila в чем конкретно МНЕ нужна ваша помощь с переездом. Самой мне неимоверно трудно. Я не могу. Вы ведь мою просьбу полностью проигнорировали. Причем не в первый раз. Esli vi uj мне pomoch' не mojete, то и не суйтесь в другое дело. Там будет посложнее. Я tak понимаю, что vami и zdes' движет праздное любопытство - просто интересно что я отвечу. Так? Мое дело до вас донести, что выбора другого нет. Еще при нашей жизни наступает болезненный и противоестественный конец всего. Вам похоже все равно. Вы же - вечножитель, созерцающий Вечность на берегах Ганга.
0
0
nika22.02.2014 21:48:25
Мой отец часто вспоминает хорошим словом первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Иосифовича Манякина, который делал всё, чтобы наш город был городом с большой буквы. Сейчас дошли до того, что большинство (если не все)градообразующие предприятия ушли из поля зрения омичей. Распродаем всё и вся! Я понимаю, что Назаров получил не очень благополучное наследство... Но что сделано, чтобы омичам жилось лучше? Катимся вниз! А собственно что изменилось? Как Омск был до 1917 года чиновничьей бюрократической провинцией, так и остался! А жаль, ой, как жаль... Бегут все из этой дыры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич