Новости. Омск

Лидер "Авангарда" Попов едет на сочинскую Олимпиаду

Александр Попов попытается взлететь в сборной России. фото: rsport.ru
Сегодня омский «Авангард» , проводящий самый кошмарный сезон в своей новейшей истории, добился исторического достижения. Впервые клуб делегировал своего игрока на зимнюю Олимпиаду, путевка досталась форварду Александру Попову.

Состав сборной России появился на официальном сайте ФХР. В заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих. Попов едет в Сочи вместе с еще девятью игроками из КХЛ. В истории омского «Авангарда» подобного прорыва не добивался ни один игрок. Более того, в состав национальной команды наставник Зинэтула Билялетдинов включил еще двух игроков, которые хорошо известны омским болельщикам. Речь о защитниках Никите Никитине (выступает в НХЛ за «Коламбус») и Антоне Белове («Эдмонтон»). Добавим, что в тренерский штаб команды также вошел омич Игорь Никитин, который сейчас работает ассистентом в новосибирской "Сибири".

Состав сборной России на Олимпиаде-2014

вратари — Семен Варламов («Колорадо»), Сергей Бобровский («Коламбус»), Александр Еременко («Динамо», Москва).

защитники - Антон Белов («Эдмонтон»), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес»), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – «Монреаль»), Федор Тютин, Никита Никитин (оба – «Коламбус»), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»).

нападающие - Артем Анисимов («Коламбус»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин («Динамо» Москва), Николай Кулемин («Торонто»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Валерий Ничушкин («Даллас»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»).

Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля. С 1998 года, когда на зимних Играх было разрешено выступать игрокам из НХЛ, сборная России смогла выиграть два комплекта медалей — серебро в Нагано-98 и бронзу в американском Солт-Лейк-сити-2002.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еж07.01.2014 23:49:52
Александру - удачи!!!
Мезину - коньки на гвоздь, защи сегодня были "не при делах" (ну, кроме последней)
Где наш новый вратарь???
0
0
Еж07.01.2014 23:50:56
Да, еще удачи Антону и Никите!
Никулин вот только пугает ((
0
0
Игорь1008.01.2014 00:07:52
Как Никулин срал в игре с Авто - это песня!
0
0
Еж08.01.2014 00:09:42
Игорю10

Это он тренировался...
0
0
Игорь1008.01.2014 00:18:39
Константин

даГосподь с Вами. А серебро Нагано Вы уже за медаль не считаете?
0
0
Еж08.01.2014 00:24:23
Игорю10

Этот "товарищ" (Константин)вообще не наш.
Радуется, когда у Авы проблемы, да у сборной медали "ворует"...
0
0
Константин Ивигин08.01.2014 00:46:33
Игорь10
Спасибо. Поправил. Олимпиада имени Гашека выпала, сорри.
Еж
В каком месте я радовался проблемам "Авангарда"? Примеры
0
0
Еж08.01.2014 00:56:56
Свой же опус очередной почитайте, неподдельная радость в слоге...
А как выиграют - так Ледянский (кроме Динамо)
далее без комментариев
0
0
Константин Ивигин08.01.2014 01:03:53
Еж
Действительно, без комментариев. Когда у собеседника вместо головы иголки - это уже не моя проблема.
0
0
Еж08.01.2014 01:13:58
метко, но лучше иголки, чем...
Куляша на вас нет, а жаль...
Заметьте, вы первый начали, товарищ журналист.
0
0
alexx08.01.2014 01:23:12
Константин!совместно брали интервью у С. Калинина в BASE....понял кто это,надеюсь.
Что думаешь на предмет сборной?
0
0
V.Sokol08.01.2014 12:00:03
Саше, конечно, удачи в Сочи...Хотя команде там ничего хорошего не светит. К сожалению......
0
0
Константин Ивигин08.01.2014 12:43:50
2 alexx
Привет, помню)Для сборной России большим успехом будут любые медали. Если коротко
0
0
alexx08.01.2014 12:58:56
Константин Ивигин08
что думаешь на предмет Никиты Никитина и Белова?
как сказал Гимаев: Вот приедет на пятак Гецлаф или Кейн и что они с ним будут делать?
по нападению тоже Соин и Кокарев?
0
0
К.О.08.01.2014 13:25:35
Да уж... Из такого состава еле набирается 1-2 боеспособных пятерки, и не про какое золото и речи быть не может. Надежда на то, что хотя бы из США, Канады приедет \"молодежка\".
0
0
12308.01.2014 14:25:41
V.Sokol
Согласен, с Поповым,Беловым,Соиным,Кокаревым нам мало,что светит.
0
0
yakuchina08.01.2014 16:41:44
Уррра!Саня,поздравляю!Понятно,что пашешь без продыха,но это все-таки ОИ!Большая честь играть за свою страну и ты её достоин!Уверены,не схалявишь!Удачи!Болеем за тебя!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич