Новости. Омск

«ЕР» перебрасывает главу Русско-Полянского района Молоканова на Шербакульский район

Александр Молоканов. Фото с omskportal.ru

Действующий глава Русско-Полянского района Александр Молоканов стал победителем праймериз «Единой России», на которых определялся партийный кандидат на выборы руководителя Шербакульского района.

Внутрипартийное голосование также прошло в отделениях «ЕР» в Черлакском районе и Исилькуле, где 2 марта должны выбрать, соответственно, руководителя района и главу Исилькульского городского поселения.

Как сообщает ИА «Твой Омск», в Черлакском районе праймериз выиграла исполняющая с момента сентябрьской отставки Василия Яцковского обязанности главы Елена Бауман. Пока кроме неё свою кандидатуру выдвинул замдиректора ООО «Наш Дом» Евгений Арефьев. На пост мэра Исилькуля от партии власти будет выдвигаться Николай Илюшкин, сотрудник администрации Исилькульского района. Конкуренцию ему уже сейчас готовы составить самовыдвиженцы Олег Крюков (замдиректора ООО «Сибтелематика») и Олег Чукин (военный пенсионер). О желающих возглавить Калачинский район вместо Вадима Цыганкова пока ничего не слышно.

Самый неожиданный ход, естественно, - переброска Александра Молоканова из Русской Поляны. По версии, озвученной в администрации района, г-н Молоканов, являющийся уроженцем Шербакуля, просто решил направить свои управленческие умения на свой родной район. При этом срок его полномочий как главы Русско-Полянского района истекает лишь в 2015 году. В случае победы на выборах в Шербакуле он планирует подать в отставку в Русской Поляне (на период предвыборной кампании будет брать отпуск).

Напомним, прежние главы Калачинского и Черлакского районов, а также мэр Исилькуля Владимир Прудник покинули свои посты после обвинений в нарушениях законодательства. Главу же Шербакульского района Сергея Магду забрали в облправительство - он стал первым замом министра развития транспортного комплекса региона.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
просто житель10.01.2014 10:58:41
Красиво пишут про Молоканова, мол он неожиданно для всех, идет в свой родной Щербакульский район, а срок у него в русской заканчивается только в 2015 году. Тогда напишите, что у него это второй срок и он может оказаться за бортом. А своих чиновников власти надо держать на местах. А тут подвернулся район, где он родился и т.д. И теперь тут можно еще два срока отсидеть. Вот из-за чего вся возня. Для обывателя, это неожиданный ход. Пишите правду и люди к вам потянутся. Пусть выигрывают по честному, а не с помощью адмресурса. Желаю всем зарегистрированным кандидатам в будущем, только победы.
0
0
Комаровский10.01.2014 11:39:20
Голушко Магду снял, чтобы поставить Молоканова на свой район!Причём тут выборы?
0
0
шербакулец18.02.2014 12:00:29
а что плохого в том если в наш район придёт земляк которого поддерживает другой земляк ( один управленец с опытом, а второй сенатор)? Исилькуль и Муромцево знают, что такое поддержка со стороны, особенно финансовая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru