Новости. Омск

Экс-чиновница омской мэрии Оксана Мецлер пыталась продать 10 путевок в детсад

37-летняя Оксана Мецлер, торговавшая путевками в детский сад, уже уволена из горадминистрации. Она созналась в том, что обманула более 10 граждан.

Как уже сообщал БК55, на бывшую чиновницу мэрии, работавшую в управлении муниципальных заказов, завели уголовное дело за мошенничество. Судя по всему речь идет о теперь уже бывшей сотруднице мэрии Оксане Мецлер, взятой с поличным сотрудниками местного УМВД в конце декабря.

В администрации города пока отказываются комментировать ситуацию, однако БК55 стало известно, что 37-летняя Оксана Мецлер была оперативно уволена еще в декабре. Именно ее обвиняют в получении взяток за путевки в детсад, которые женщина предприимчивым родителям даже не предоставляла, тратя крупные суммы (25 тысяч рублей) в личных интересах.

Обманутых граждан не смущало даже то, что женщина не работает в департаменте образования, а ее структура никак не может повлиять на получение мест в детском саду. Мецлер на протяжении года получала таким образом деньги, пока один из омичей после разговора с ней не обратился в полицию.

«Пока непонятно, почему в полицию не обращались другие потерпевшие. Возможно, они боялись наказания за дачу взятки. Сейчас мы ищем всех пострадавших от действий задержанной», - сообщили в УМВД России по Омской области (цитата по «Комсомольской правде»).

Отметим, что это не первый крупный скандал со взятием сотрудника мэрии Омска при получении взятки с поличным. Ранее при подобных же обстоятельствах был задержан директор департамента образования Илья Дубин. Чиновник сейчас находится под следствием.

Анна Давыдова
Фото: УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Киви10.01.2014 11:27:40
какие-то издевательские фотки, ничерта же не видно.
0
0
хм..10.01.2014 11:29:16
сотрудница управления муниципального заказа...Да у неё работа куда круче чем брать взятки в 25 тысяч...странненько.
0
0
хм..10.01.2014 11:31:53
я думаю саиснули на муниципальных заказов в десятки раз больше, а сейчас прекрывают.
0
0
Оно то так10.01.2014 11:36:08
Управление мунзаказа в мэрии больше техническая структура, обеспечивающая проведение процедуры закупок. Формируют и готовят заказы другие департаменты - каждый по своему направлению
0
0
Буй10.01.2014 11:42:13
Вот, рассадник мошенничества и бандитизма - департамент образования Омска!!! Люди отвечают за воспитание детей. А что делается в других департаментах?
0
0
Эмма Нуэль10.01.2014 12:03:04
Жадность фраера сгубила... Всё им денег мало. А всё от недостатка любви и внимания! Мужчины, любите женщин, как самих себя!
0
0
Лиза Кочерыжка10.01.2014 18:27:19
Эммочка, а по мне так лучше деньгами. Чо мне с их любовями делать в этаком-то болоте. Пусть лучше любят себя, а деньги отдают нам, женщинам.
0
0
Эмма Нуэль10.01.2014 23:04:13
Кочерыжке: хотите денег - поменяйте фамилию на Капуста. Потом ждите, когда начнет налаживаться. Поскольку в "этаком-то болоте" нашим драгоценным мужчинам денег заработать сложно, так пусть уже любят, как самих себя.
0
0
Лиза Капустина11.01.2014 01:39:36
Проверка. Если у тебя, Эммочка, легкая рука, с меня один процент.
0
0
ivan11.01.2014 07:41:02
А что вы думаете, зарплата главного специалиста в мэрии 20 тыс. руб. - ниже чем средняя по региону. Дело Дубина процветает. Но есть там и священные коровы, которых никто не может тронуть, тут важно чья крыша.
0
0
Эмма Нуэль11.01.2014 14:29:26
Поправочка - Капуста, а не Капустина...
0
0
Лиза Капуста11.01.2014 17:05:57
Хотелось сразу больше. Капустина - это большая капуста.Тогда не буду делиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич