Новости. Омск

Омского Деда Мороза особо впечатлили письма малолетних преступников

(с)news.marketgid.com

Как стало известно БК55, самые трогательные письма Деду Морозу поступали из воспитательной колонии для несовершеннолетних. Авторы новогодних посланий получили сладкие призы и подарки.

 

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялось торжественное награждение авторов лучших писем и поделок, направленных на Почту Деда Мороза маленькими омичами. Всего за новогодние праздники было принято 1197 посланий, причем, свои пожелания и поздравления главному зимнему волшебнику адресовали не только дети, но и взрослые.

 

«Год от года наша инициатива набирает обороты, – отмечает координатор проекта Наталья Сиппель. – Каждый написавший на Почту Деда Мороза получил ответ, а 62 автора награждены подарками из рук сказочного героя.

 

Кроме того, сладкие призы были отправлены в омскую воспитательную колонию, откуда письма на адрес Почты в 2013 году пришли впервые».

 

Как отмечают в городском департаменте культуры Омска, уровень писем и творческих работ растет прямо пропорционально количеству обращений. Если четыре года назад это были в основном рукописные послания, то сегодня это и рисунки, и аппликации, и поделки из бисера, и мягкие игрушки, сшитые своими руками.

Помимо этого, много писем пришло посредством электронной почты, и география этих отправлений не ограничивается территорией Омского региона. Среди обратных адресов Каменск-Уральский, Красногорск, Воронеж, Павлоград, а также другие города России и даже зарубежья.

 

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru