Новости. Омск

Тищенко не верит в версию убийства Климова из ревности

Иван Климов успел посетить первый турнир на призы Алексея Тищенко.

Омские спортсмены скептически восприняли новые версии мотивов убийства боксера Ивана Климова, озвученные главой омского СУ СКР Андреем Кондиным, и по-прежнему придерживаются мнения, что в деле так или иначе замешан цыган Ян Лебедов.

В рамках расследования уголовного дела по факту жестокого и дерзкого убийства омского боксера Ивана Климова следственный комитет продолжает разрабатывать еще как минимум пять версий, не исключая и убийство из ревности. Опрошенные же сайтом «СуперОмск» представители омского бокса считают эту версию нелепой.

«Ревность – это бред. Я считаю, что преступление связано с конфликтом у «Ангара». Думаю, Ян Лебедов в курсе и может пролить свет на это дело. Рассказать, кто заказал Ивана и оплатил его убийство. И за что», - полагает двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

«Ревность – это чушь. Я понимаю, что у следствия много версий, но основная связана именно с конфликтом с диаспорой. Это мнение правоохранительных органов», - вторит чемпиону президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Напомним, глава Следственного управления СКР по Омской области Андрей Кондин в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде в Омске» заявил, что из восьми версий убийства Ивана три (конкуренты в спорте, замешанность боксера в наркобизнесе и убийство на межнациональной почве) уже отработаны. Среди оставшихся пяти - конфликт с Лебедовым либо с людьми из его окружения, а также версия о том, что у Климова могли быть конфликты с кем-либо на почве ревности (хотя Кондин подчеркнул, что у них нет информации о том, что Климов состоял в каких-либо отношениях с замужними женщинами).

Кандидат в сборную России Иван Климов был зверски убит 23 ноября неизвестными - спортсмену среди бела дня нанесли два ножевых ранения.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Артэмон17.01.2014 00:42:25
Да, ладно вам спортсмены тоску нагонять, пора вам забыть про Климова! Пора вам излучать оптимизм и ликование, олимпиада скоро! С вас Родина требует только патриотизм и медали! Вон Журова (мэр Олимпийского городка в Сочи) выступая на канале "Дождь", мне говорит пофиг на ваших неусыновлённых по моей вине детей-инвалидов, олимпиада скоро и у меня по этому поводу каждый день хорошее настроение! И вам положено так же!
0
0
шеф17.01.2014 01:37:27
следственный комитет после новогодних излияний поражает игрой мысли.
0
0
Омичка17.01.2014 08:50:21
Неужели убийцу не найдут ? Да и как найдут, если все уже указывает на пришельцев...Обидно за Ивана.Сам-то за себя он уже постоять не может...Придумали тоже - ревность.Что еще ? На ногу кому-то наступил, выходя из подъезда? Пора опять к Малахову ехать.
0
0
Омичка17.01.2014 09:25:26
Если следствие идет, то совершенно правильно, что не раскрывают все карты, а вешают лапшу в печати. А так, в 90% преступлений ищи причину: деньги или женщина, кроме пьянки конечно.
0
0
вольт17.01.2014 09:25:30
Тищенко вообще не был знаком с Климовым. Как он может строить догадки.
0
0
я17.01.2014 09:31:37
Дау него на фэйсе написано уголовник этим все и сказано!
0
0
будка-омск17.01.2014 09:32:19
ТИЩЕНКО ГОВОРИЛ ЛИ ВО ОБЩЕ ЭТОТ БРЕД..?или по другому-Тищенко знает , что он это говорил?
0
0
Анна17.01.2014 10:23:37
А почему спортсменов не возмутила другая озвученная версия "причастность Климова к наркотикам"? Почему-то ее они чушью и бредом не назвали или она более правдоподобна?
0
0
патриот17.01.2014 11:19:09
скоро следствие рассмотрит версию покушения инопланетянами,
потом ..... и т.д.чтоб заморочить людям голову, спустить дело на тормозах. А что, отписки сочинять это ж не работать,корумпированые силовые структуры уже забыли как это делается
0
0
Мария17.01.2014 11:47:49
Вольт!!!Насмешил,лучше вообще помалкивай!:-)
0
0
ольга филатова17.01.2014 12:50:10
А Лебедова что, до сих пор не экстрадировали?
0
0
Алекс Ж.17.01.2014 13:20:50
убийцу не найдут. Это же роисся, это печально на самом деле.
0
0
вольт17.01.2014 13:32:12
Читайте прессу, Мария! В интервью Тищенко рассказывал, что был заочно знаком с Климовым. Они нигде не могли пересекаться.
0
0
Омич17.01.2014 14:06:56
Что то полиция расслабилась после новогодних праздников . Пора мозги включать
0
0
Буй17.01.2014 14:22:20
Вольт, убейся башкой об стенку. Это будет лучше для народа. Не пиши того, что не знаешь...
0
0
вольт17.01.2014 14:31:02
Измените первую букву в своем имени и еще раз перечитайте новости. Они нигде не встречались.
0
0
Буй17.01.2014 15:25:37
Придурок, вон посмотри наверх, на фотографию, которая размещена с материалом и на которой заснят Иван Климов, это фотография сделана на Первом турнире А. Тищенко в Омске. А. Тищенко - омич, заслуженный мастер спорта по боксу, И. Климов - омич, мастер спорта по боксу; оба тренировались в Омском центре олимпийской подготовки по боксу...
0
0
да уж17.01.2014 21:06:52
удка-омск17.01.2014 09:32:19 ТИЩЕНКО ГОВОРИЛ ЛИ ВО ОБЩЕ ЭТОТ БРЕД..? или по другому-Тищенко знает, что он это говорил?
===============================
про наркоту- я согласен. не хочется похоже сор из избы выносить...это более реально для такого круга.
похоже-чем дальше в лес тем больше дров. полный алис капут- пил в меру, бил в меру, женщин замужних в меру, не замужних в меру...и все на стипендию от спорт комитета и помощи родителей колхозников и добрых друзей...в 24 года ?глупость во всем-хотя может и правда
0
0
да уж17.01.2014 21:08:21
Анна17.01.2014 10:23:37 А почему спортсменов не возмутила другая озвученная версия "причастность Климова к наркотикам"? Почему-то ее они чушью и бредом не назвали или она более правдоподобна?про наркоту- я согласен. не хочется похоже сор из избы выносить…это более реально для такого круга. похоже-чем дальше в лес тем больше дров. полный алис капут- пил в меру, бил в меру, женщин замужних в меру, не замужних в меру…и все на стипендию от спорт комитета и помощи родителей колхозников и добрых друзей…в 24 года? глупость во всем-хотя может и правда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич