Новости. Омск

Полежаев просит федерацию вернуть налоги «Газпром нефти»

Леонид Полежаев
Губернатор Омской области Леонид Полежаев, выступая  вчера по областному телевидению, сообщил, что предложил Правительству РФ защитить бюджеты регионов от увода налоговых платежей таких компаний, как «Газпром нефть», которые, работая в одном регионе, платят налоги в другой, передал корреспондент «БК55».
Эту идею Полежаев предложил федеральному центру в качестве антикризисной меры. Речь идет о компаниях,  которые имеют производственные активы в Омской области, а зарегистрированы в других регионах. Чиновник привел два названия: ««Газпром нефть» и «СИБУР» По данным, «БК55», у первой компании здесь находится ОНПЗ и сбытовое подразделение «Газпром нефть Омск», - у второго концерна — завод «Омскшина».
«Это касается в основном нефтепереработки и возврата тех налоговых отчислений, которые безусловно имеют принципиальнейшее значение для формирования доходной части бюджета Омской области», уточнил Полежаев.
«Примет ли Правительство наши предложения и в каком виде, это предмет нашей дальнейшей работы». Он сказал также, что направил бы эти предложения и при отсутствии кризиса.
При перерегистрации «Газпром нефти» (тогда - «Сибнефть») и увода значительной части налоговых платежей из бюджета региона в казну Санкт-Петербурга областные власти проявили недовольство, однако после обещания федеральным центром компенсации выпавших доходов омичи смирились с перерегистрацией, и, получая помощь, ежегодно заключают соглашения о сотрудничестве региона с компанией.
Полежаев уточнил, что принятие антикризисных мер федеральным правительством отложено дол 6 апреля.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru