Новости. Омск

На живодера, выбросившего собаку с 8 этажа, могут завести уголовное дело

(с) vseverske.info

В полиции все-таки подняли вопрос о привлечении к ответственности жителя многоэтажки, бросившего своего питомца с балкона. Мужчину могут обвинить в жестоком обращении с животным.

В УМВД России по Омской области отреагировали на заявление омички, ставшей свидетельницей жестокой расправы над животным. Напомним, жительница Омска Екатерина Уросова сообщила в группе «Будки», что во время прогулки с маленьким ребенком увидела, как хозяин выбросил с балкона 8 этажа черного спаниеля. Собака погибла на месте, а хозяин, вышедший на улицу, пытался доказать, что пес выпрыгнул сам.

Несмотря на то что Екатерина и ее муж в тот же день, 15 января, написали заявление в полицию, у них почти не было уверенности в том, что живодер понесет наказание.

«Как он мне сказал (участковый - прим. БК55), если бы действия соседа нанесли вред лицу, не достигшему 14 лет, то тогда б ответственность была, прецеденты были, а так - как обычно, ничего», - считает шокированная омичка.

Однако, как выяснилось после распространения этой истории в СМИ, полиция продолжает проверку по данному факту.

«В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются другие очевидцы произошедшего, причины и обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - сообщили БК55 в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ирина20.01.2014 16:01:09
есть статья закона- жестокое обращение с животными- значит закон должен работать. без вариантов.
0
0
ART-MED20.01.2014 16:09:29
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
0
омич20.01.2014 16:18:23
ну вот и до ART-MED дошло, глядишь и до Зануды дойдет, что сбрасывать собак с 8 этажа противозаконно.
0
0
ART-MED20.01.2014 16:26:45
Да ты что-то уж совсем тупой!
За сбрасывание собак с балкона УК не наказывает!
Наказание следует только если животное погибло или получило увечье и только в случаях, если:
1. деяние совершено из хулиганских побуждений, или
2. из корыстных побуждений, или
3. с применением садистских методов, или
4. в присутствии малолетних.
Список исчерпывающий.
0
0
Я20.01.2014 16:27:37
зажать такую тварь нужно!
0
0
омич20.01.2014 16:35:23
Ирина, к сожалению суды предпочитают при вынесении решений руководствоваться уже наработанной судебной практикой, т.е. фактически пользуются судебными прецедентами.
По Статье 245 УК РФ практически нет обвинительных приговоров, а суды не любят дел, по которым наработана незначительная судебная практика, т.к. в этом случае они вынуждены создавать прецеденты.
0
0
омич20.01.2014 16:37:59
ART-MED, похоже это ты тупой! А выбросить с балкона можно и не из хулиганских побуждений?
А ребенок во дворе на глазах у которого был совершен сей акт для тебя не является малолетним?
0
0
Санёк20.01.2014 16:38:00
Может быть собака оперлась на москитную сетку увидев кого-то в окне и выпала из окна. А на мужика бочку катят.
0
0
Алекс Ж.20.01.2014 16:45:35
дикие ватники в дикой роиссе
0
0
Алекс20.01.2014 16:45:47
Очень надеюсь,что однажды эту мразь живодёра тоже кто нибудь скинет с восьмого этажа. А лучше бы,чтобы по пьяни он сам оступился,чтобы о него даже руки никто не пачкал.
0
0
JJFK20.01.2014 16:46:10
Санек, собака не кошка.
0
0
Денис20.01.2014 16:47:54
Санёк, собака увидев кого-то из окна балкона 8-го этажа?? Похоже что ты и есть тот отморозок который это сделал.
0
0
Санёк20.01.2014 16:51:18
Денис, прежде, чем делать подобные выводы - хорошо подумай
0
0
рико20.01.2014 16:52:32
Санек

Зачем придумывать, того чего не знаете. Собака была его девушки, ее не было в тот момент, а этот упырь бухал с друганом. Девушка все рассказала на сайте \"Будка\", сходите почитайте.
0
0
рико20.01.2014 16:53:22
Зачем придумывать, того чего не знаете. Собака была его девушки, ее не было в тот момент, а этот упырь бухал с друганом. Девушка все рассказала на сайте "Будка", сходите почитайте.
0
0
Санёк20.01.2014 16:58:17
Рико, дайте ссылку
0
0
омич20.01.2014 17:09:37
если не его собака, значит две статьи: ст. 167 и 245 УК РФ
0
0
карл20.01.2014 17:30:58
Гаденыш!!!!!
0
0
ART-MED20.01.2014 17:49:57
омич
20.01.2014 16:37:59
А выбросить с балкона можно и не из хулиганских побуждений?
---------------
Можно. Например если он взял ее на руки или ее ему на руки положили, а она его тяпнула или он испугался, что она его тяпнет. Можно также уронить собаку "за борт" по неосторожности или по глупости. Собака и сама могла выскочить неудачно от испуга или агрессии. К тому же еще не факт, что он, к примеру, не выкинул труп, и его подруга это подтвердит.
Короче говоря, ничего окромя воплей мамаши у следствия супротив этого мужика нет и вряд ли будет. А вот бездоказательное публичное обвинение, да еще и с публикованием фото, как и угрозы жизни и здоровью челу преступлениями-таки являются. Кем бы он ни был на самом деле.
0
0
ART-MED20.01.2014 17:52:03
рико
20.01.2014 16:53:22
Собака была его девушки, ее не было в тот момент, а этот упырь бухал с друганом. Девушка все рассказала на сайте "Будка", сходите почитайте.
-----------
Что могла рассказать девушка, если "в тот момент её не было"?
0
0
омич20.01.2014 17:57:19
ART-MED, ну дак заявление в полицию есть, полиция пусть и разбирается в действиях подозреваемого. А то ты прям так разволновался, не доверяешь полиции что ли?
0
0
ART-MED20.01.2014 18:03:10
А был ли мальчик (собака)? ;-)
0
0
рико20.01.2014 18:18:49
арт-мед: Вы вообще человек? Знатно троллите, упражняйтесь дальше.
0
0
ART-MED20.01.2014 18:42:51
рико, а эту собаку вообще видел?
0
0
Санёк20.01.2014 20:06:04
Если честно, то я эту собаку тоже не видел. Видел на фото какого-то мужчину. А где мертвая собака то?
0
0
Омичка20.01.2014 20:13:37
Наказать алкаша надо.Сегодня по пьяни собаку выбросил, завтра-ребенка.Собака - это не мелочь,это живое существо.Статья есть за жестокое обращение(а выбрасывать в окно хоть кого - это что еще ?) -что же она не работает ?
0
0
рико20.01.2014 20:24:01
арт-мед
О, да вы здесь смотрю завзятый циник, не важно о чем статья, главное оспорить всех и вся :)Прямо живой персонаж из «Эквилибриум», чувства как элементарная человеческая жалость и сочувствие в Вас отсутствуют. Поздравляю!
0
0
Омич20.01.2014 21:22:01
Арт- мед валите на ОФ и там месите , там ваша фотка выложена? Примитивные суждения ..
0
0
Читатель20.01.2014 21:32:04
Должен понести наказание , так как безнаказанность порождает еще худшие проявления Жестокости
0
0
мимо проходил20.01.2014 22:49:14
да. очень бы хотелось! и не просто дело, а чтоб еще и получил хорошенько так!.. вот скока максимум у нас за это - вот максимум бы...
0
0
Омичка21.01.2014 12:01:22
Сам бы,урод,выбросился.Чему такой папаша может научить своих детей ? Убивать всех, кто мешает чем-то ? Лишить родительских прав надо такого урода.Вот о чем надо подумать органам опеки.А что еще он дома вытворяет - никто не проверил ?? ?Может, и детей,и жену бьет.И получим нового Калинина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич