Новости. Омск
bk55.ru

Китайцы готовы вложиться в омский сапропель

21-01-2014 17:58:26
 (с) tdpospelov.ru

Делегация из Китая прибыла в Омскую область на два дня. В их планах - ознакомиться с развитием местного сельского хозяйства, переработки леса и сапропеля и обсудить возможность инвестирования китайского капитала.

 

Китайскую делегацию возглавил заместитель гендиректора Китайско-Российского центра лесоматериалов Ян Линь.

 

Члены делегации посетили рабочую встречу с заместителем председателя правительства Омской области Сергеем Высоцким. С ним они обсудили возможности инвестирования китайского капитала в освоение месторождений сапропеля на севере региона и в развитие сельского хозяйства и лесопереработки. Большой интерес, как выяснилось, для китайцев представляет область машиностроения и энергоэффективного оборудования.

 

Кроме того, члены делегации уже посетили региональное Минприроды и побывали в ОАО «АВА компании». В дальнейших планах делегации - провести в Омской области два дня, ознакомившись с особенностями местного инвестиционного климата и посетив предприятия деревопереработки. Будет вынесен на обсуждение и вопрос сотрудничества в области переработки сапропеля.

 

Справка Минэкономики Омской области:

Китайско-российский центр лесоматериалов является центром торговли лесоматериалами между Китайской Республикой и Россией. Он является одним из крупнейших объектов провинции Хэйлунцзян (г. Харбин). Используется как специальная выставочная площадка лесной промышленности Харбинской торгово-экономической ярмарки. Центр находится в зоне экономического развитии Биньсимимо. Руководство центра планирует расширить строительную площадку до 300 тыс. кв. м, помещения для коммерческого использования довести до 100 тыс. кв. м. После запуска проекта на полную мощность годовой доход компании может достигнуть 1,5 млрд. юаней, внешнеторговый оборот - 150 млн. долларов США.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru