Новости. Омск
bk55.ru

В Большеречье хотят запустить специальный автобусный туристический маршрут

21-01-2014 19:11:29

В несколько северных районов Омской области власти предполагают организовать автобусы для туристов - сейчас транспортная проблема сдерживает турпоток.


Сегодня заместитель министра транспортного развития Омской области Игорь Квасов заявил о готовности организовать такой маршрут в Большеречье в ходе рабочего совещания, которое по поручению губернатора прошло в министерстве культуры.
 
В последнее время Большереченский район, как утверждают чиновники Омской области, все больше привлекает внимание омичей и гостей города своими достопримечательностями, а именно: уникальным зоопарком, историко-культурным комплексом «Старина Сибирская» и краеведческим музеем.
 
 

Только в новогодние праздники район посетило более 3-х тысяч туристов. Во многом, как считают участники совещания, туристический поток сдерживает отсутствие постоянно действующего автобусного туристического сообщения, так как почти 40% стоимости экскурсионного тура составляют как раз транспортные расходы.
 


Как заявил директор подчиненного Минтрансу госпредприятия «Омскоблавтотранс» Сергей Некурящих, его предприятие располагает достаточным количеством комфортабельных автобусов, оборудованных ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАСС и даже телевизорами для организации подобных маршрутов.
 


Власти готовы наладить такое автобусное сообщение и с Муромцевским районом. Также использовать водный транспорт, в частности новые катера, перевозящие пассажиров по маршруту Кайсы-Усть-Ишим-Малая Бича для расширения географии туристических маршрутов по труднодоступным местам северных районов Омской области, сообщило министерство транспортного развития региона.
 

Ранее это же ведомство отмечало, что на дотации автобусам на обычных сельских маршрутах средств не хватает. 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru