Новости. Омск

Из ГУПТР уволился ответственный за конкурсы для СМИ

(с) Фото из открытых интернет-источников
(с) Фото: из открытых интернет-источников

После того как УФАС признал незаконными три госзаказа ГУПТР на освещение деятельности региональных властей, из облправительства неожиданно уволилась советник Жанна Брунер, ответственная за их проведение.

В Главном управлении по делам печати правительства Омской области (ГУПТР) неожиданно уволилась советник отдела правовой работы, государственной службы и кадров Жанна Брунер, в полномочия которой входило управление контрактами, в том числе и проведение последнего конкурса СМИ на освещение деятельности областного правительства. Об этом сообщает «Деловой Омск».

На своем посту чиновница не проработала и полугода. О ее назначении официально сообщили в пресс-службе ведомства в начале октября. Брунер выбрали на эту должность в результате конкурсных процедур. В январе сообщили об ее увольнении.


Руководитель регионального ГУПТР Сергей Корабельников подтвердил, что Жанна Брунер действительно ушла со своего поста, написав заявление об уходе по собственному желанию.

-Да, человек отвечающий за конкурсы для СМИ, увольняется. С 1 февраля у Жанны Брунер заканчиваются полномочия, - заявил он (цитата по «Деловому Омску»).

Возможно, что причиной увольнения послужила скандальная история, связанная с торгами на освещение деятельности губернатора и регионального кабинета министров в СМИ. На прошлой неделе антимонопольная служба признала нарушающими закон сразу три госзаказа ГУПТР на сумму 9 млн. рублей. УФАС установило, что отдельные условия многомиллионных тендеров противоречат закону. Таким образом три из четырех заказов, заявленных ООО «Эдванс Консалтинг Групп» и ООО «Регнум» как незаконные, официально были признаны таковыми.

Напомним, что ООО «Регнум»ООО и «Эдванс Консалтинг Групп» добивались через суд изменения условий конкурсов областных властей на освещение деятельности областных чиновников в СМИ стоимостью 19 млн. руб. Последняя предположительно контролируется известным политтехнологом Сергеем Старовойтовым. Обе компании подали жалобу в ФАС по Омской области с требованием признать противоречащими федеральному закону отдельные положения конкурсной документации властей, дающие, по мнению заявителей, преимущества информагентству «Интерфакс», местному филиалу ГТРК «Иртыш», «Российской газете» и еще одному изданию – «Комсомольской правде».

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
76422.01.2014 10:57:49
не факт, что она ушла из-за этого. возможно, ей предложили что-то и где-то получше.
0
0
Барбара Б.22.01.2014 10:58:34
И кто же теперь Старовойтова будет консультировать и стратегическую информацию передавать?
0
0
Жанна22.01.2014 11:07:03
Уважаемое БК, чем писать "статейки" Вы проверяйте информацию, я то самое лицо, которое указываете в Вашей статье. Я не являюсь ответственным лицом конкурсов, в полномочие мои не входит "управление контрактами", я ушла по собственному желанию и заявление было раньше написано, чем были поданы жалобы! Сказочники и только!
0
0
Лихачев22.01.2014 11:11:05
Вот если бы все так конкретно отвечали, и слухов было бы меньше.
0
0
наблюдатель22.01.2014 11:19:40
Что-то я не помню, чтобы из облправительства кто-то добровольно уходил. Видимо, г-жа Жанна стала в этом деле пионером!
0
0
иван22.01.2014 11:21:26
А с грамотностью то у Жанны не совсем все в порядке.....Наблюдателю: поверьте, уходят, и не мало!
0
0
Жанна22.01.2014 11:43:27
Какой интерес к моей персоне. ...Ивану: хорошо, что Вы грамотны, знаете и пишите свое имя с маленькой буквы.
0
0
иван22.01.2014 12:08:40
Жанне: СВОЕ имя я как раз пишу с заглавной буквы)))!
0
0
Буй22.01.2014 12:13:54
Срано, что точно такой же якобы конкурс той же самой антимонопольной организацией был признан совершенно законным (в бытность водительства правительственного управления по печати Ткачуком). Хотя там, субъективно рассуждая, вообще был анекдот: Ткачук, как известно, раньше даже как-то там или работал или учреждал те шарашкины конторы (СМИ), куда он планировал "сбросить" 16 миллионов бюджетных рублей за якобы особо яркое освещение деятельности правительства области. Теперь антимонопольная контора почему-то окрысилась, а среди протестантов значится незабвенный друг Ткачука Старовойтов... Оченнно влиятельные особы!
0
0
Brat222.01.2014 12:16:11
наблюдатель, память у вас короткая. Да и о работе в правительстве явно искаженное представление.
0
0
Феликс22.01.2014 12:45:06
А для меня - это новость!
Оказывается,что бы освещать в СМИ деятельность партии жуликов и воров - нужны конкурсы и контракты.
Однако...
0
0
Буй22.01.2014 12:52:37
Так устроен мир, Феликс. Деньги налогоплательщиков идут на то, чтобы им, налогоплательщикам, рассказать, как они хорошо и умело были обобраны... Речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей.
0
0
Доктор22.01.2014 12:57:10
Жанна Владимировна, не тратьте время на бессмысленные споры! Работать с Вами было легко и приятно. Вы - специалист высокого уровня. А по чьей вине провалились конкурсы... И это имя хорошо известно!
0
0
Буй22.01.2014 13:00:44
Неужели опять Гетман?
0
0
Феликс22.01.2014 13:08:08
Думаю,что из-за увольнения Жанны Владимировны ВВП на душу населения не уменьшится...
0
0
Буй22.01.2014 13:11:33
Жанна Владимировна - крутая, если решила отказаться от работы в региональной структуре ума, нравственности и неподкупной совести...
0
0
Мин22.01.2014 16:01:31
Слушайте, ну сколько можно этих журналистских штампов. \"Ушла из облаправительства\". Правительство Омской области состоит из членов, которые все указаны в областном законодательстве. В статье идет речь о государственном гражданском служащем конкретного органа исполнительной власти Омской области. Этот служащий не являлся членом правительства, не работал в правительстве и, соответственно, не уходил из правительства. Правительство Омской области создано более 10 лет назад. Неужели за этот срок журналисты не могут освоит систему органов власти Омской области? Или так пишут, чтобы важности придать? Уволился всего лишь советник. Таких увольнений в каждом органе власти Омской области не один случай.
0
0
бюрократ22.01.2014 16:13:04
В правительстве Омской области работают не только члены правительства! А для того, чтобы работать в мэрии, не обязательно быть мэром. Вам, г-н Мин, просто надо расширять кругозор.
0
0
Фикус22.01.2014 16:44:50
Очень интересно...

Ткачук был плохой - но при нем конкурсы не отменяли.
А при Корабельникове это происходит с какой-то просто пугающей частотой.
Ну и увольнение исполнителя - это этоже стиль работы Сергей Саныча. Сдает людей, не задумываясь.
Не пора на выход, а, Сережа?
0
0
Мин22.01.2014 17:14:09
Бюрократ, почитай Устав Омской области, Закон Омской области "О Правительстве Омской области".
"Статья 4. Структура Правительства Омской области
1. Правительство Омской области состоит из Председателя Правительства Омской области и членов Правительства Омской области. Членами Правительства Омской области являются первый заместитель (первые заместители) Председателя Правительства Омской области, заместители Председателя Правительства Омской области, министры Омской области.".

Какие еще работники?
0
0
null Лелик22.01.2014 18:21:37
Да уж у нас мало кто понимает что у нас за власть и что она может решать.... нет такой привычки знать местные органы власти, максимум президента знают и то спутать могут кто счас главный Путин или Медведев.... хорошо если знают губернатора или мэра, но не более. И журналисты не лучше. Вот кто знает своего депутата Горсовета или Заксобрания?
0
0
Буй22.01.2014 18:34:54
Мин, члены правительства и работник правительства Омской области - это разные статусы. Член правительства - это перечень должностей, на которые ты ссылаешься, а работником правительства может быть даже уборщица и сантехник штатный, так как они, не являясь членами правительства, работают на своем участке в правительстве (администрации) области, у них в трудовой стоят печати именно правительства области, но службу они несут в каком-то хозяйственном подразделении правительства. Где-то так... Для ясности. А то у нас любой сраный гражданский служащий такие турусы разводит, что на кобыле не объедешь...
0
0
маленький и злой22.01.2014 18:53:58
а советник по имени Жанна
обожаема и желанна
0
0
Виктор22.01.2014 22:30:20
М-м-м, контрактный управляющий, который не является ответственным за конкурсы. Вот это новости.
0
0
Мин23.01.2014 08:59:59
Буй, да я вам пытаюсь с бюрократом объяснить, что нет такого понятия как "работник Правительства" как и "работник мэрии". Нет никаких печатей у уборщицы и сантехника Правительства Омской области. Их должности вообще к государственной службе не относится. "Работник Правительства" это журналистский штамп, который идет или либо от невладения темой, либо для придания статуса хоть какого-то материалу.
0
0
Омичка23.01.2014 12:51:57
Я знаю своего депутата. Только проку от него не знаю. Пр. Комарова все загаженней, домов все больше, инженерной инфраструктуры пропорционально все меньше, магазинов зато все больше, детских спортклубов и музшкол новых (да и старых) нет, обещанного к 300-летию парка нет.. метро рыли-рыли, и его нет. смысл мне знать моего депутата, которому теперь, к слову, и дел других, кроме депутатства нет ( он в ОГС на постоянке)Можно , конечно, меня обвинить, что сама виновата , не хожу - не жалуюсь, но, думается, что заглядывать на свою территорию можно и после выборов.
0
0
Василиса28.01.2014 03:46:07
Хм, какие-то истеричные комменты у Жанны... Сомневаюсь, что это у неё "собственное желание". Видимо, всё-таки, "ушли".
И да, для специалиста ГУПТР, грамотность позорно хромает )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич