Новости. Омск

Гульнар Айтхожина возглавила департамент экономической политики мэрии

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский определился с кандидатурой постоянного руководителя департамента экономической политики. Как и ожидалось, кресло директора заняла г-жа Айтхожина.

Как стало известно сегодня, в администрации Омска назначен новый директор департамента городской экономической политики. Им стала бывшая заместитель ушедшего в отставку Павла Кручинского Гульнар Айтхожина. Распоряжение о ее назначении мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал вечером 22 января. Любопытно, что после неожиданной отставки прежнего руководителя департамента г-на Кручинского, покинувшего мэрию в конце декабря прошлого, 2013-го, года, на его место заявилось сразу несколько претендентов, однако их имена публике остались неизвестны.

- У нас есть несколько резюме, которые мы изучаем и проводим собеседования. Мы откровенно говорим, что основа в выборе будет конкурсная, хотя официально конкурс на замещение должности мы не объявляли, - заявлял мэр Омска Двораковский несколько дней назад, при этом он не исключал, что у Айтхожиной есть неплохие шансы занять это место.

Отметим, что Гульнар Айтхожина — коренная омичка. Она закончила экономический факультет Омского государственного университета. В 1994 году получила ученую степень кандидата экономических наук, является доцентом кафедры «Экономика, налоги и налогообложение в ОмГУ им.Ф.М. Достоевского. Занимала разные должности в Облстатуправлении, в УФНС по Омской области. В мэрии Айтхожина работает уже 12 лет, с 2002 года. Последние два года занимала пост первого заместителя руководителя департамента городской экономической политики.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Знаток24.01.2014 12:18:31
"В мэрии Айтхожина работает уже 12 лет, с 2002 года".
Откуда интересно такая информация? Госпожа Айтхожина несколько лет работала в широко известной конторе господина Птицина - Русантон. И было это не до 2002 года, а сравнительно недавно.
0
0
Наконец-то24.01.2014 12:30:59
во власти появляются грамотные кадры, разбирающиеся в экономике. Как бы тут не троллили, чтоб рулить экономикой вообще-то необходимы экономические знания..Айтхожина - специалист по налогам сильнейший! Преподает в университете! писала стратегию развития города! Человек, уважаемый как научным, так и бизнес-сообществом! И вообще-то, не чиновник. Даже удивительно, как Двораковский пошел на такой ход! Умных и порядочных людей обычно во власть не берут! Держись, Гульнар!
0
0
националистам24.01.2014 13:03:33
Когда не о чем писать и не за что критиковать, вспоминают национальность.
0
0
злобные троллики! заткнитесь!24.01.2014 13:05:23
А мы знаем Гульнар! Еще по ОмГУ! Редкостная умница! Поздравляем!
0
1
Дмитрий1224.01.2014 13:08:35
Ну и что такого? Вам приятней видеть Омск с китайскими лицами без какого-либо образования?
0
0
Омичка24.01.2014 13:10:20
Если умная и порядочная, то на этой должности долго не протянет.
0
0
Alexa24.01.2014 13:27:29
Злыдни затроллили(! Очень верное решение мэра. Гульнар Сейтахметовна, мои поздравления!
0
0
.юрий24.01.2014 14:00:28
город в ж..е-зашибись стратегия написана
0
0
Тролям!24.01.2014 14:15:50
Знал её как преподавателя. Она меня научила больше всех! отличный специалист!конкуренции мало ей будет!
0
0
антипи-дрос24.01.2014 14:26:21
В Омске есть еще и стратегия развития? Очень удивило... Видимо так называется теперь стратегия развития бюрократства и баблопилства.
0
0
Станислав24.01.2014 14:51:09
Удачный ход Мэра позволит привлечь значительные инвестиции в экономику региона из Казахстана. Расширит туристические связи на маршруте Омск-Боровое. Даст возможность насладиться кумысом и мелодичными напевами Розы Рымбаевой!
0
0
Пакля24.01.2014 14:55:24
Если она работала в Русантоне у Птицына, то у Птицина порядочные люди в принципе не могли работать. А по самому Птицыну тюрьма уж лет как 20 плачет.
0
0
Крестьянин24.01.2014 16:26:09
Судя по фото очень приятная женщина и по-моему порядочная. А значит толк будет. Успехов ей!
0
0
Игорь1024.01.2014 17:01:55
У меня лично вопросов нет, кроме одного - работа у Птицина. Который, между прочим, кинул город на 900 млн. И участок не отдает.
0
0
Владимир Кригер24.01.2014 17:30:21
была моим преподавателем в университете... очень грамотный специалист...достойное назначение...успехов в работе!!!
0
0
Поздравляем департамент и мэра24.01.2014 18:11:18
Повезло! и коллективу и главе города!Умная! Порядочная! Ну и что...русантон...И что? выполняла там указания директора! И что? То, что грамотная и разбирается в финансах и экономике? и благодаря этому Птицын и кое-что получил? Ему было позволено потому, что он делился деньгой.. А причем здесь Айтхожина? Она - просто сильный экономист-практик, не только теоретик
0
0
Вот только зачем Айтхожиной24.01.2014 18:23:57
это надо? Она гораздо больше б получала как экономист - консультант. В любой структуре такого специалиста очень ценят. И не те деньги. что в бюджете. И не надо столько копий ломать. столько нервов. А пилить там нечего уже. И откатов давать не будут.
0
0
Cвятая простота24.01.2014 21:14:15
Какое классное решение назначить спеца на крайне важном направлении,практичное и популистское.
0
0
Cвятая простота24.01.2014 21:15:42
Произошла опечатка, читать -непопулистское решение. Извиняюсь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич