Новости. Омск

Экс-директор ОНПЗ Рябов пытается вернуть налоги «Газпром нефти» в Омск

Фото Екатерины Харламовой/"Омск здесь"

Бывший глава нефтезавода Виктор Рябов во время церемонии вручения ему атрибутов почетного гражданина Омска заявил, что согласовывает с федеральными властями вопрос о возвращении налогов от ОНПЗ в омский бюджет.

«Я официально критиковать нефтяные компании не могу, потому что «Газпром нефть» - передовая компания. Она строит производство. Завод передовой, несмотря на то, что он пережил тяжелый период 90-х. Но он несамостоятельный, когда я руководил заводом, что мы с профсоюзом решали, то и было сделано. Сейчас на заводе и у нефтяной компании гражданское строительство не профильное, это первая беда. И вторая беда, что все налоги уходят в центр, в частности, в Санкт-Петербург. Мы сейчас уже согласовали с министерством, с Госдумой, с Советом Федерации, чтобы самостоятельность и налоги завода вернуть сюда, - цитирует 82-летнего Рябова ИА «Омск здесь». - Мы с горисполкомом, с мэром города, с областью договариваемся, чтобы вернуть налоги в регион. Иначе к 300-летию мы не обеспечим ресурсами решение проблем города Омска».

На сайте Горсовета эта же информация подана в несколько завуалированной форме: «В данный момент [Рябов] возглавляет Ассоциацию нефтепромышленников России и, даже став полноправным столичным жителем, работает на благо Омска, помогая продвигать на высшем уровне инициативы, связанные с улучшением благосостояния омичей. В настоящее время, по его словам, ведется активная работа по продвижению на уровень Совета Федерации инициативы о том, чтобы налоги от деятельности предприятий зачислялись преимущественно в бюджеты города и региона, где они расположены».

Напомним, звание «Почетного гражданина города Омска» было присвоено Виктору Рябову 18 декабря на заседании Горсовета - за нефтяника проголосовали 29 депутатов. Торжественное же вручение атрибутов - удостоверения, нагрудного знака и ленты почета - произошло только вчера, 25 января, в здании ОГС.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Роман26.01.2014 15:24:08
Давно уже надо было этим заняться! Мы главное тут дышим всеми выбросами нефтезавода и других предприятий, а налоги уходят в другой регион! Где справедливость?!
0
0
Jan Renno26.01.2014 15:32:21
Привлечь к суду Полежаева за отдачу Сибнефти. Проверить на детекторе лжи. Этот аппарат обмануть не возможно. И тогда мы узнаем - за какие барыши этот незаонноживущийгражданин продал доходы Омской области. Как его еще земля носит.
0
0
Игорь26.01.2014 15:37:42
нужно менять налоговый кодекс
в нормальных государствах налог с прибыли платится не по месту регистрации юридического лица, а по месту возникновения товара или услуги.
0
0
Профи26.01.2014 17:03:59
Пенсионер должен отдыхать. Ничего у него не получится. Как ни обидно, но он "Бывший" Кто он теперь в Масковских кабинетах? Никто!
0
0
00726.01.2014 17:36:27
2 Jan Renno "Jan Renno" Привлечь к суду Полежаева за отдачу Сибнефти.
Его нельзя привлечь, потому что он орденоносец. Когда сибнефть отобрали, он было начал рыпаться - я, мол, добьюсь возвращения сибнефти. А потом ему дали какой-то орден, типа дружбы народов что-ли - он так затих-затих-затих... Начал говорить, что будет изыскивать средства альтернативным способом...
Но это еще не вся история, это ее середина. Когда-то сибнефть платила налоги в Омске. Но наш любимый ЛКП ведь лучший друг Абрамовича, вот он и подговорил того перерегистрироваться в области.
А насчет Рябова... Ну человек активный, делать на пенсии нЕчего, вот он и придумал себе занятие. У данного решения есть сторонники куда более высокого ранга, чем Рябов, с их высоты Рябова вообще не видно.
0
0
45626.01.2014 21:51:59
что значит "подговорил"? налоги же вроде в области меньше были , да и все, точно так же сибнефть бы и из города ушла, как из области ушла
0
0
Станислав26.01.2014 23:58:15
Красивые слова на актуальную тему, от которой у местных зуд в определённых местах возникает, и ничего более. :-)
0
0
Станислав27.01.2014 00:00:09
Как жили так и будем жить с протянутой рукой.
0
0
Марк27.01.2014 00:08:06
Путин не позволит,ОНПЗ платить налоги а Омск ! Это было решено на самом верху !
0
0
ваня27.01.2014 00:56:41
Мне казалось, что сконцентрировав деньги в Питере и Москве наш царь-государь обезопасил себя от волнений и революций. Однако глядя на Украину, как там быстро переходят местные администрации под контроль бунтовщиков, я начал сомневаться... А Рябов просто свадебный генерал!
0
0
Бу27.01.2014 01:19:51
помАжите люди добрыЯ
0
0
jo27.01.2014 02:28:03
Не надо налоги возвращать. Пусть наши дети работают подальше от Сибири.
0
0
Зануда27.01.2014 09:16:34
С каким это горисполкомом он договаривается???
0
0
Игорь27.01.2014 10:17:55
Договаривается, договораивается да не договорится...
Может, для того его и в "почётные граждане" возвели?
0
0
ехидна27.01.2014 12:03:33
что старику не помечтать то
к тому же он почетный член
но мы то с вами не в маразме
никто налоги не отдаст
0
0
Гость27.01.2014 12:18:45
Путин подарил Сибнефть своему родному городу. При крепостном праве крестьян хотя бы за деньги продавали, а нас просто подарили, то бишь вы работайте за харчи, а все доходы барину.
0
0
читатель27.01.2014 14:42:49
Почётный гражданин города явно не в теме, к тому же "обещать - не значит жениться". Сгоряча чего только люди не наобещают - старику уже девятый десяток. Единственное что он мог бы сделать для Омска - просто сюда переехать и жить тут, однако именно этого он и не сделает никогда. типичный трёп "НИ О ЧЁМ"
0
0
критик27.01.2014 15:32:15
пожелаем ему удачи!)
0
0
Alex27.01.2014 16:33:55
Лишний раз подтверждается-Связи решают всё !!! Рябов отстаивает позицию Омска, а это в первую очередь Задача губернатора Назарова...Движение- Жизнь!!!
0
0
78928.01.2014 09:19:49
Печально, но всегда так было!
20 октября 1714 года царь Петр I издал Указ о запрещении каменного строительства по всей России, кроме Санкт-Петербурга. В городе же на Неве строго предписывалось возведение исключительно каменных «образцовых домов». Отныне во всех городах, кроме Санкт-Петербурга, строительство каменных домов стало строго караться. Легким росчерком пера царь оставил без работы тысячи каменщиков по всей России.
0
0
Pavel26.03.2014 22:56:19
Можем создать гос петицию и посмотреть что получится. Все производственные города надо подтянуть. Готовы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич