Новости. Омск

Владельцы «Герцен PLAZA» Варнавский и Иванов построят два новых торговых комплекса

Возможно, так будет выглядеть ТК в Амурском поселке. Фото с сайта ТД «Восточный»

Предпринимательский тандем Ильи Иванова и Петра Варнавского заменяет свои рынки на Левобережье и в Амурском поселке более современным торговым форматом.

Принадлежащая Иванову и Варнавскому фирма «Райдер-сервис» оспаривает в арбитраже отказ департамента архитектуры разрешить строительство торгово-выставочного комплекса у Торгового города, на территории их «Стройгорода «Левобережный». Компания претендует на участок площадью 15 тысяч кв.м. В этот комплекс, точные параметры которого еще не определены, предприниматели планируют переселить нынешних арендаторов «Левобережного».

Компания уже одержала первую победу в суде: на заявление депархитектуры, что выставочный комплекс там строить нельзя, потому что эта территория предназначена для строительства офисов, арбитраж указал - зона ОД-1, в которой находится участок, разрешает в числе прочего и строительство выставочных залов.

Второй комплекс будут строить на территории «Торгового двора «Восточный». Там ситуация несколько иная - свободные площади позволяют особо не трогать существующую торговлю, а проектируемый двухэтажный ТК площадью около 15 тысяч кв.м. планируется занять крупными арендаторами. Поскольку этот проект реализуется совместно с Дмитрием Шадриным, 7 тысяч «квадратов», то есть практически весь первый этаж комплекса, займет продуктовый гипермаркет «Победа». Второй этаж разделят между собой несколько арендаторов, хотя, по некоторым данным, не исключен вариант, что львиную долю его займет «Спортмастер». Вложения в этот ТК Илья Иванов в беседе с БК55 оценил примерно в 500 миллионов рублей, начать строительство планируется уже весной этого года.

Компаньоны Илья Иванов и Петр Варнавский владеют КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья слобода» и «Герцен PLAZA», строительными рынками и т.д. Постоянные фигуранты топ-30 в сотне самых богатых омичей по версии «БК-рейтинг».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
валерий27.01.2014 08:57:56
Лучше бы детсады построили.А то этих комплексов понастроили,глаза на лоб лезут.Торговые залы практически у них полупустые из-за высоких цен.
0
0
алес27.01.2014 09:25:39
Старшему Варнавскому наверно приятно читать о сыне такие заметки. Ведь все сам заработал кропотливым трудом без помощи папы. Срочно выслать семейк5у в Корею. Там знают,ь что с такими делать.
0
0
омич27.01.2014 09:54:23
Валера, детсады и тебе никто не мешает строить... А если с глазами проблемы, то построй и оптику...
0
0
сам такой27.01.2014 09:56:17
Ребята, ну уже продыху нет от торговых комплексов. А производство как-же? Завод построить слабо? Утомительно? Невыгодно?
0
0
дмитрий27.01.2014 10:35:28
Спорткомплексы и детсады стройте МЫ скажем СПАСИБО!!!!!!!!В середине двухтысячных ОМСК был городом игровых автоматов а сейчас не город скверов и парков а сплошная ТОРГОВЛЯ!! а толку что об стену горох что мы здесь пишем!
0
0
актуаль27.01.2014 10:37:33
А по мне , так чем больше построят, тем быстрее разорятся.
0
0
омский городовой27.01.2014 10:51:29
даешь торговые комплексы полушаговой доступности в каждом дворе !
0
0
дмитрий27.01.2014 11:26:09
Главному архитектору города совет перед тем как строить торговый комплекс пускай построят социальный объект для города не обиднеют если нет ищите других!!!
0
0
5527.01.2014 11:26:55
Валера ты в садик воспитателем за 3 тыщи пойдёшь работать ? или твоя жена ?
0
0
Справедливый27.01.2014 12:07:25
Ну и название у компании. Почти Рейдер.
0
0
!!!-5527.01.2014 14:33:08
идут. В Омске и на 3 тр идут(((
0
0
!!!27.01.2014 14:33:49
всё землю столбят...
0
0
Житель 12 МКР27.01.2014 19:32:50
Валера ты в садик воспитателем за 3 тыщи пойдёшь работать? или твоя жена?

Источник: http://bk55.ru/news/article/27356/
Допустим, уже ДАААВНО не три тысячи..... Сколько ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ еще надо построить на Левобережье, что бы оно превратилось в один БААААААЛЬШОЙ торговый комплекс.... Правда, для этого нужно снести 12 МКР и перестать строить тринадцатый или садовый и накрыть все это пространство КРЫШЕЙ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА... КРАСОТИЩЩЩА будет
0
0
RS27.01.2014 21:49:41
А сколько,5 тысяч?!
0
0
Realist27.01.2014 22:20:40
Мечтатели .. На какие деньги народ будет покупать товар еще и в новых дворцах торговли. На землю то опуститесь.. Доходы растут только у вас, а вас сколько?
0
0
чокаво30.01.2014 12:03:18
Это просто ЛОТЕРЕЯ -комплекс на Восточке.среди частного сектора.туда кроме как за стройматериалами давно никто не заглядывает.даже чины сбегают.
0
0
aдвoкaт16.05.2014 10:21:16
Он всего добился сам, папа тут не причем..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич