Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Пахомов заявил, что в Сочи нет геев

27-01-2014 10:59:26
 (с) vestikavkaza.ru

Глава столицы Зимних Олимпийских игр-2014 Анатолий Пахомов, комментируя закон о запрете гей-пропаганды, заверил, что в Сочи представителей секс-меньшинств нет, так как это не соответствует традициям региона.

Глава Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в столице Зимней Олимпиады 2014 года нет геев, передает агентство Reuters. По словам чиновника, гомосексуальность на Кавказе не принята, однако во время Олимпиады местное гостеприимство «распространится на всех, кто уважает законы РФ и не навязывает окружающим свои привычки». По данным агентства, Пахомов это озвучил в интервью телеканалу BBC One.

- У нас в городе их нет, - заявил градоначальник.

Пахомов заметил, что на Кавказе не принята гомосексуальность. Однако, по его словам, во время Олимпиады местное гостеприимство «распространится на всех, кто уважает законы РФ и не навязывает окружающим свои привычки».

Отметим, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних стал предметом обсуждений в преддверии Олимпиады-2014. Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о том, что спонсоры Игр в Сочи выразили беспокойство по поводу принятого «антигейского закона». В МОК отметили, что им до сих пор неясно, что может случиться с человеком, который публично заявит о своей сексуальной ориентации во время Игр в Сочи. Некоторые общественные деятели призвали к бойкоту мероприятия, а в самом Сочи закон стал поводом для отмены гей-парада, напоминает Лента.ру.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru