Новости. Омск

Мэрия Омска запретит поворачивать налево на перекрестке Думской и Жукова

(с) ikar62.ru

Запрет левого поворота на перекрестке улиц Думская и Жукова в сторону Фрунзенского моста вступил в силу 31 января.

Омская мэрия продолжает бороться с пробками, внося изменения в организацию дорожного движения. Так, в 2013 году был запрещен левый поворот на перекрестках Красный Путь - Кемеровская, Интернациональная - Герцена, 70 лет Октября - Конева, проспект Маркса - Циолковского.

По мнению специалистов департамента транспорта, эти меры принесли только положительные результаты, поэтому с 31 января вступит в силу еще один запрет на левый поворот - на пересечении Думской и Жукова в сторону Фрунзенского моста при движении от проспекта Маркса.

Специалисты отмечают, что в час пик на подходе к перекрестку общественный транспорт, движущийся из центра города, занимает весь крайний правый ряд, а крайний левый заполняется автомобилями, которые собираются поворачивать налево. Эти автомобили препятствуют движению основной массы потока в прямом направлении, и образуются заторы.

«Интенсивность потока, поворачивающего налево на данном участке, в часы пик составляет в среднем 40 единиц в час, при пропускной способности одной полосы в прямом направлении 1200 машин в час. То есть мы видим, что интенсивность потока в прямом направлении в 15 раз превышает интенсивность левого поворота», - прокомментировал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Омским водителям в качестве альтернативы советуют ехать через перекресток Лермонтова - Маршала Жукова, по улицам Гагарина и Гусарова или через улицы Пушкина, Подгорная с выездом через улицу Омская на Фрунзенский мост.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вика27.01.2014 12:06:36
Так а 31 января ещё не наступило...
0
0
Водитель27.01.2014 12:17:10
Ващще отменить ВСЕ повороты... ездить только ПРЯМО !!! ВОТ решение ВСЕХ транспортных проБлем
0
0
Олег27.01.2014 12:20:55
Долой все повороты налево и направо. Ездить всем тока по прямой! Ура товарищи.
0
0
Автолюбитель27.01.2014 12:29:00
Теперь все будут поворачивать на пушкина и под мостом проезжать с выездом на мост! Еще больше пробка будет на Думской!
0
0
Водитель-любитель27.01.2014 12:42:25
Странная борьба с пробками - отмена левых поворотов по всему городу... Эффект почти нелЁвый, но сколько СЛОВ,!!!!
0
0
Сергей27.01.2014 12:43:42
Народ теперь будет разворачиваться на Жукова-Лермонтова, там сильно упадет пропускная способность.
0
0
00727.01.2014 13:18:16
Водитель, харош! прям рассмешил лозунгом! от души посмеялся!))))))))))))
0
0
жора27.01.2014 13:21:30
вот правительство делом занялось, а не левыми поворотами!!!!!теперь пробка будет под мостом, на декабристов, звездова и омской и на против Атриума на развороте)))
0
0
жора27.01.2014 13:34:10
в час пик выехать с лермонтова на жукова очень тяжко!
0
0
Игорь1027.01.2014 13:39:40
Я лично поддерживаю. Однако один хрен левый на Пушкина будет держать...

Это вот реально каким надо было быть дебилом, чтобы в 2007-м расширить 10 лет, и не расширить Думскую...
0
0
я27.01.2014 13:47:49
Я за!
0
0
Павел27.01.2014 14:04:35
Порадуйтесь, что теперь что-то стало меняться. Долой левые повороты, лично для меня по городу стало проще передвигаться? какого ... поток должен стоять, чтобы пропустить 2-3 машины, которым надо повернуть налево. Меняйте маршруты, вот и все. Я двумя руками за такое решение.
0
0
гога27.01.2014 14:14:30
хз..но по 70 лет стало быстрее проезжать....
0
0
konst27.01.2014 15:09:07
Похоже запрет левых поворотов в Омске - это уже "диагноз" департамента транспорта...
0
0
алеша27.01.2014 15:29:51
ничего умнее мэрия в лице бывшего Гаишника т.Кормильца предложить не может
0
0
77727.01.2014 16:09:19
Это нормальное решение. В Европе левые повороты повсеместно запрещены. Правда там кольца также повсеместно, ну и улиц много односторонних, поэтому развернуться на следующем перекрестке направо, потом еще раз направо в обратно направлении на улицу дублёр, а с неё еще раз направо в нужном направлении перекрестка и движения - нет проблем. Тут также решение - проехать прямо по Жукова, потом мимо Атриума выскочить на Лермонтова и с неё обратно на Жукова в сторону моста.
0
0
Ильич27.01.2014 21:20:57
В этом месте левый поворот никому не мешал.
Потому что 10 лет на 1 полосу шире Думской.
Успевали 2-3 машины встав левее повернуть и
никому не мешали. Теперь эти машинки запрут
10 лет/Декабристов или 10 лет/Куйьышева
но Депутатам этого уже не будет видно...
0
0
mr.N30.01.2014 22:09:39
Ну пока где запретили стало действительно удобней проезжать и быстрее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич