Новости. Омск

Омичи предложили скинуться по 10 рублей для бюджета Назарову

(с) nnm.me
(с) nnm.me

Жители Омской области охотно отреагировали на предложение губернатора сообща искать идеи для пополнения регионального бюджета. Свои разумные и не очень предложения они уже размещают в интернете.

Омичи откликнулись на просьбу губернатора Виктора Назарова помочь областному правительству найти новые дополнительные источники дохода для пополнения областного бюджета. Свои предложения они публикуют на портале информационного инкубатора инновационных идей, где Назаров разместил обращение-просьбу.

Всего в правительство Омской области поступило порядка 100 предложений от неравнодушных к судьбе региона омичей. Из них около 20 предложений было заблокировано модераторами сайта по неизвестным причинам.

Например, омичи предлагают построить в Омске атомную электростанцию. Общественники считают, что это поможет не только снизить загрязненность в городе, но и дать толчок развитию региона. Еще один житель поддержал Олега Дерипаску и предложил перенести столицу России в Омск.

Другие активисты предлагают перевести общественный транспорт на газ, что позволит экономить до 60 процентов затрат на топливо. Другие и вовсе предлагают произвести демонтаж электрических линий для троллейбусов и списать это транспортное средство в утиль. Это позволит сэкономить средства, предназначенные на обслуживание «медлительных троллейбусов».

Омичи, вероятно не лишенные предпринимательской жилки, предлагают обложить налогом владельцев собак и любителей отдохнуть на берегу реки Иртыш. 

Среди прочих креативных предложений  – разведение морских свинок. Пользователь уверен, что таких животных содержать намного выгоднее, и предлагает употреблять их в пищу.

Значительное урезание зарплаты чиновникам также, по мнению омичей, должно благоприятно сказаться на финансовых проблемах региона. От них же поступило предложение поднять минимальный уровень зарплаты среди жителей региона на 10% и тем самым повысить сбор налогов.

- У нас депутаты областной и городской думы получают зарплату 200 тысяч. Если с каждого взять по 50% каждый месяц в течение года будет пополнение бюджета, - предлагают обеспокоенные омичи.

Планируется сократить и финансирование омских СМИ. По словам омичей, 340 миллионов рублей - сумма, которую правительство Омской области потратило на СМИ в прошлом году, и таким образом регион оказался в тройке лидеров самых щедрых субъектов. Предложение омичей - снизить данную статью расходов до 50-70 миллионов рублей в год, а освободившиеся деньги направить на развитие сельского хозяйства.

Кроме того, омичи предлагают ввести «культурные» штрафы, чтобы заодно и людей в городе сделать добрее и благороднее. За нецензурную брань омичи будут наказаны копеечкой. Когда штраф окажется неэффективен, будет оправдан административный арест на 15 суток.

Самое креативное из существующих предложений – скинуться по 10 рублей всем жителям Омска. По подсчетам пользователя, должно получиться не менее 11 606 700 рублей. Этим, по его мнению, удастся залатать дыры в областном бюджете.

- Десять рублей это не такая уж большая сумма, зато в совокупности будет даже весьма весомое прибавление в бюджет, ведь мы, жители города, хотим чтобы наш зеленый город процветал и богател не только дорогими автомобилями и торговыми центрами, но и парками, отреставрированными памятниками культуры, метро, аэропортом, чистыми пляжами и водоемами, красивыми набережными. Для того, чтобы это не было аферой, в прямом эфире на омском телеканале сам мэр города пусть покажет номера лицевой счета в банке, куда можно будет перевести денежные средства, а всю компанию развести в сми в омских газетах и на сайтах типа «Вконтакте», «Твиттер» и т.д и т.п. Эта идея возникла уже давно, когда сказали, что долг бюджета составляет 10 000 000. А почему бы и нет, - считает омич.

Напомним, 15 января губернатор Омской области Виктор Назаров призывал жителей региона помочь правительству найти новые дополнительные доходы для пополнения областного бюджета. Соответствующее предложение Виктор Назаров разместил в интернете на портале информационного инкубатора инновационных идей. Предложения с идеями от омичей будут приниматься до 1 марта.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев27.01.2014 14:46:05
Куда сдавать 10 рублей?
0
0
житель27.01.2014 15:21:51
Назарову в карман!
0
0
Станислав27.01.2014 15:30:57
Лихачев, хоть смайлики ставьте если шутите. :-))
А что по десять рублей, давайте каждый житель заработок одного своего дня перечислит в бюджет региональный?
Если попрет субботники возродим и сделаем их еженедельными, а там глядишь и вообще на карточную систему обеспечения продуктами перейдём. Зачем нам деньги когда родина в опасности! Так что ли?
Ахинею несёте!
Если область и город не могут справиться долгами из-за непомерных расходов, тогда нужно урезать эти расходы! Я тоже хочу ездить на Lamborghini и каждый год отдыхать в Доминиканской республики, но в место этого, езжу на Ладе и отдыхаю в Чернолучье, дикарём, а почему, да потому что пословица есть \"Не по карману затеи\".
Вот и чиновникам нужно признать не могут сделать условия проживания в регионе благоприятными для увеличения дохода бюджета, тогда нужно резать свои расходы в первую очередь.
0
0
Чиновник27.01.2014 15:40:41
Даже если чиновники будут работать бесплатно ситуацию со сбалансированностью это принципиально не изменит.
0
0
Евгений27.01.2014 15:46:55
Чиновник а может попробовать для начала?
0
0
Владимир В27.01.2014 17:23:59
Чиновнику -а работать не пробовали
0
0
Realist27.01.2014 22:42:36
Совсем охренели. Не давайте им не копейки. Пусть со свои счетов в Бельгиях начинают скидываться если хотят продолжать сидеть в любимых креслах. Начальная ставка - миллиончик $$.
0
0
Смелее надо быть28.01.2014 00:52:19
Богатое государство то, в котором живут богатые граждане. То же касается и региона.
Предлагаю искать не только источники дохода в бюджет области, но и в бюджет каждого жителя.
Например: если снизить стоимость дизтоплива и бензина на 2-3 рубля, то это будет существенная прибавка всем. Вы спросите как? За счет конкуренции между поставщиками. Почему в области этим монопольно занимается Газпром? Почему область не может предложить хорошие условия для Лукойла, ТНК, Роснефти? Все в Ваших руках г. Назаров. Действуйте, ищите и обрящете.
0
0
Инженер28.01.2014 02:40:05
По многочисленным просьбам трудящихся выписать каждому домохозяйству счёт на 50000р с рассрочкой на год. Не желающим платить добровольно 2 года принудительных работ с удержанием 50% заработка.
Или другой вариант: опубликовать развёрнутый бюджет с расшифровкой ФОТ и статей затрат.
Народ покопается и изыщет резервы.
0
0
DrOnan28.01.2014 08:55:46
Да при таком раскладе, какой щас в гОмске Великом есть - власти должны сами по 10 (не рублей, а баксов/евро/фунтов), причём ежедневно, перечислять на счёт каждого из жителей третьей столицы и её уездов.
0
0
Zmielov28.01.2014 10:31:10
Думаю, ошибка Назарова В.И. состоит в том, что прежде бы, чем объявить и попросить о помощи граждан(деньги, идеи и т.п.), хорошо бы гражданам, вначале заявить о своих целях,приоритетах, на которые эти средства планируется потратить и отчитаться подробно и публично, о тратах за прошедшие два года его правления. На Авангард или Омичку потратят или на поездки в Канны и Испанию, на октоберфест, строительство плотины?
0
0
Уже совсем не добрый и большой28.01.2014 11:13:02
Морские свинки вкусные кстати.
0
0
Валентина28.01.2014 13:22:54
какие шутки?! какие смайлики?! кто что хотел бы получить?! всем скоро точно придётся отдать по 6.70рубм2 созданному РФ ОО на капремонт, кроме тех, кто смог построить свои избушки или у которых они на подходе. никто из прежних собственников жилого фонда не осилил (государство, регион, МС) его содержание и своевременный капремонт. от всего отбоярились, смогли обосновать свои действия и бездействия и обязали законами, тех кто содержал то, что ему не принадлежало - откапиталить. так что не в коня овёс - сколько не дай, мало толку. а спросить \"сурьёзно\" и за и не действия пока не получается. и сколько прежние собственники могут вложить в это из своих карманов - вообще ни звука. аншлаг этой программе обеспечен. шутки будут?!
0
0
Омичка29.01.2014 00:26:29
И я хочу сдать 10р.,даже 20!
0
0
Михаил30.01.2014 08:56:58
Назаров своим заявлением публично признал, что его команда некомпетентна в вопросах экономики и управления.
0
0
Алексей31.01.2014 20:11:51
будьте добры, скиньте кто нибудь ссылку на этот портал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru