Новости. Омск

Жителям Ингушетии, Чечни и Дагестана ограничат въезд в Сочи во время Олимпиады

(с)sstalkers.ru

Вслед за запретом на въезд автомобилей с «чужими» номерами в столицу зимних Олимпийских игр появилась информация о том, что под ограничительные меры въезда попали и гости из регионов Северного Кавказа.

 

Совет безопасности Ингушетии не рекомендовал жителям ездить в Краснодарский край без необходимости. Сообщение об этом шло в эфире национальной телерадиокомпании «Ингушетия» в виде «бегущей строки» со ссылкой на Совбез республики. Позже это подтвердил «Дождю» директор телекомпании Халид Танкиев в телефонном разговоре.

 

Ранее бывший пресс-секретарь президента республики Калой Ахильгов утверждал, что, по словам его источников, на время Олимпиады в Сочи жителям Ингушетии, Чечни и Дагестана ограничат въезд в Краснодарский край. Затем он написал на своей странице в Facebook, что эта информация получила подтверждение.

 

Напомним, что с 7 января въезд на территорию Сочи разрешен только автомобилям с городскими номерами. Этот запрет продлится до 21 марта. Он связан с проведением зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Макс29.01.2014 10:23:47
а как же гарантированная все гражданам РФ свобода передвижения? По сути происходит дискриминация по национальному признаку!
0
0
Алекс Ж.29.01.2014 10:24:47
А сколько человек омичей едут на олимпиаду? А новость эта, Это как так?) Такие же граждане РФ... или это дискриминация по нац. признаку? Дикая страна роисся.. Это печально на самом деле.
0
0
5529.01.2014 10:39:01
Точно пусть СК проводит проверку и заводит уголовное дело против Медвепутов
0
0
кузьмич29.01.2014 10:47:46
надо это решение и после олимпиады оставить в силе. а лучше ограничить не въезд, а выезд из этих регионов. так оно получше будет
0
0
Андрей29.01.2014 11:01:25
Колючей проволокой их оградите, пусть дома сидят.
0
0
00729.01.2014 11:08:16
ЧЕ ЗА РАСИЗМ???
0
0
Быков29.01.2014 11:13:33
После олимпиады обнести эти территории великой кавказской стеной. Пусть режут, взрывают и грабят сами себя. Как не посмотришь криминальные сводки, в 90% преступлений подозреваемый магомедовы и дадуевы.
0
0
магомед29.01.2014 11:35:55
как это ограничили въезд????? а где же я теперь себя буду как обезьяна вести???
0
0
guest29.01.2014 11:49:44
вообще их не выпускать за пределы своих республик
0
0
Станислав29.01.2014 12:18:28
А Кадырова тоже не пустят в Сочи? :-))
0
0
Алекс Ж.29.01.2014 12:53:42
как вам не стыдно? публикуете националистические комментарии, а мои либеральные нет.
0
0
гость29.01.2014 13:34:28
нехрен по стране шастать.пусть по кавказу на заниженых-опушенных-тонированых жыгулях катаются.
0
0
илья29.01.2014 13:35:02
А почему только на время олимпиады?
А почему только Краснодарский Край?
Надо продлить и расширить!
0
0
антон29.01.2014 13:38:41
С хорошими людьми по-хорошему. С дикарями по-дикарски. Рано или поздно кафкас все равно отделят. Лучше конечно раньше.
0
0
Ксю29.01.2014 14:43:35
Стоп-кран правильно сказал! Полностью поддерживаю! Дескридитировали себя Махмеды, Мамеды, Алики и иже с ними. Сами виноваты! Пущай сидят у себя в горах и не высовываются!
0
0
гость29.01.2014 15:18:43
Учитывая близость расстояния, незанятость и состоятельность населения северного Кавказа гостей от туда в Сочах может быть слишком много, а в этой "белокурой" массе вычислить террориста (как правило их соотечественника) необычайно сложно. Поэтому власть в целях снижения террористической угрозы решила забыть на время про Конституцию РФ.
0
0
Михаил29.01.2014 21:52:21
похоже что первые откомментировавшие и есть те самые магомеды и ахмеды...
вы совсем деградировали что ли люди??? для вашей же безопасности это делают, запрещают въезд черным, так вы еще не довольны??? то вы ноете под каждой новостью про черных что дескать медвепуты расплодили черноту, а тут о каком то расизме заговорили. воистину в омске живут одни ватники, большего вы не заслуживаете, нойте дальше как все плохо в жизни...
0
0
Поддерживаю олимпийское движение30.01.2014 12:15:20
Только теперь олимпиада начинает нравится. Расширяйте олимпийское движение по всем городам, по которым прошел олимпийский огонь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич