Новости. Омск
bk55.ru

Минкульт в лице Елены Мамонтовой обвинил СМИ в создании «поля негатива»

29-01-2014 17:23:12

Региональное министерство культуры прокомментировало ситуацию с приездом в Омск на фестиваль «Академия» в июне 2014-го звезды кино и театра Сергея Безрукова. 


Напомним, в августе прошлого года губернатор и министр культуры Омской области заявили в Каннах о том, что пригласили на театральный форум, проводимый главным театром Омска, Сергея Безрукова. Артист тогда находился в этом французском городе на фестивале русской культуры. 


Однако в январе уже наступившего 2014-го в своем пресс-релизе о подготовке к 4-й по счету «Академии» культведомство региона ни словом не обмолвилось о том, будет или нет в Омске звезда. PR-спецы просто проигнорировали сей факт. Может, не вспомнили об обещании босса?!


Вполне естественно, что сразу два интернет-ресурса сделали вывод о неприезде артиста в Омск. Ведь не похвастаться Безруковым, если тот к нам собирается, было бы в корне неверно. Но уже на следующий день после выхода материалов о том, что артиста, так упорно воплощающего на экране и сцене многих исторических героев, в Омске летом не будет, начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами Минкульта Елена Мамонтова дала «СуперОмску» опровержение.


В нем она обвинила в «наездах» неизвестных злопыхателей. «Чем выше уровень мероприятия, тем больший интерес оно вызывает, увы, не всегда позитивного характера. Если организаторы фестиваля ведут переговоры с известной персоной, обязательно найдутся злопыхатели, которым уже привиделось, что кто-то кому-то отказал. Зачем в принципе создается поле негатива?» - восклицает культчиновница, обращаясь непонятно к кому.


Спич г-жи Мамонтовой дает понять, что «24 января программный директор «Академии» Александр Вислов обсуждал с народным артистом РФ Сергеем Валерьевичем Безруковым, какую программу знаменитый актер и теперь уже руководитель Московского губернского театра привезет в Омск в середине июня».


Однако из комментария чиновницы абсолютно неясно, договорились ли Вислов с Безруковым и приедет он или нет в Омск?! А еще непонятно, почему сведения о переговорах надо было скрывать. Информация Минкульта, распространенная ранее, должна была быть более полной. Тогда не нужно было бы сейчас искать мнимых злопыхателей.


Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru