Новости. Омск
bk55.ru

Гендиректора Корпорации развития региона Олесю Смирнову хотят поменять на Алексея Фаевского из «АК БАРС» Банка

29-01-2014 17:41:09

В ближайшее время в ОАО «Корпорация развития Омской области» планируют сменить генерального директора: Смирнову с этого поста понизят до куратора одного из направлений деятельности. Ее место может занять Алексей Фаевский, директор Омского филиала «АК БАРС» Банка.


Об этом сообщил принадлежащий самому облправительству, в чью структуру и входит корпорация, портал «Твой Омск».


Сама Олеся Смирнова сказала, что в ближайшее время не собирается менять место работы. Алексей Фаевский сегодня не был доступен для комментариев, в «АК БАРС» Банке рассказали, что он находится в отпуске. Также оперативно порталу прокомментировать ситуацию не смог и Вячеслав Синюгин, председатель совета директоров ОАО «Корпорация развития Омской области», так как он сейчас находится в Москве.
 
 

Месяц назад Смирнову, по данным ресурса, уже вывели из состава совета директоров «Корпорации развития». Кроме нее исключили также ушедшую в отставку с поста заместителя министра экономики Оксану Ивахненко. В состав совета были включены первый замминистра экономики Денис Денежкин и первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин. Последний возглавил совет директоров, сменив на месте председателя Юрия Гамбурга.

Олеся Смирнова ранее была первым заместителем директора фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище». Родившаяся в Новосибирске, до приезда в Омск Смирнова около года работала в Ханты-Мансийске. Она занимала должность заместителя директора департамента строительства, энергетики и ЖКХ Ханты-Мансийского АО. Директором данного департамента в это же время был Сергей Высоцкий, в августе 2012 года ставший советником Виктора Назарова по инвестициям и ТЭК, а спустя год — министром экономики Омской области.
 


По уставу акционерного общества генеральный директор корпорации избирается сроком на три года. Совет директоров в любой момент может принять решение о досрочном прекращении его полномочий.
 
 
 
Целями деятельности структуры по уставу являются повышение конкурентоспособности региона за счет привлечения инвестиций, развитие необходимой для реализации инвестиционных проектов и создания индустриальных парков инфраструктуры, организация финансирования инвестпроектов и продвижение омских товаров на внешние рынки  т.п.

 
Никита Летов
 
 
 
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru