Новости. Омск
bk55.ru

В отсутствие Назарова Гамбург начал «наезжать» на министров

30-01-2014 11:25:44

Юрий Гамбург отчитал министров за задержку зарплаты. Под горячую руку вице-губернатора попали Сергей Алексеев и Виктор Лапухин. Чиновники оказались виновными в нарушении финансовой дисциплины.

Вице-губернатор Юрий Гамбург, официально исполняющий обязанности главы Омской области Виктора Назарова, зачастившего в последнее время в Москву, вчера на заседании правительства публично отчитал министра образования Сергея Алексеева и министра культуры Виктора Лапухина. Чиновники, по его мнению, задержали перевод региональных субсидий на зарплаты бюджетникам. В итоге вице-губернатор пригрозил всему кабинету министров, что в следующий раз будет просто «молча действовать», сообщает РИА «СуперОмск».

Причина выговора в том, что подведомственные чиновникам министерства затянули с утверждением региональных субсидий, которые должны были пойти в бюджеты муниципальных образований по госпрограммам на 2014-2016 годы, в то время как эти средства нужно направлять муниципалитетам до 25 января.

Алексеев в своей речи просил правительство утвердить распределение субсидий на организацию горячего питания школьников и выплату зарплат педагогам дополнительного образования в Омской области, а Лапухин просил средства на зарплату работникам муниципальных учреждений культуры.

- Коллеги, о том, что говорит министр финансов, мы уже говорили. Что в целом мы распределение по зарплате и субсидиям должны делать вовремя. Я поставлю этот вопрос на вид. Для всех. Не хотелось бы возвращаться к этому, - сказал Гамбург (цитата по «СуперОмску»). - В следующий раз действия будем делать молча, - заявил позже вице-губернатор, причем заявление больше напоминало угрозу.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru