Новости. Омск
bk55.ru

Жалоба на урну... Кому писать?

04-02-2014 10:24:26
 Та самая урна

На этот пост меня натолкнул один разговор. Стоя на остановке «Гашека», я обратил внимание собеседника на одиноко стоящую посреди тротуара урну: "Смотри, как неудобно стоит, - заметил я, - уже троим пришлось ее обходить". "Ну, так напиши на нее жалобу", - усмехнулся собеседник.

 

И пришлось ему рассказать, что эта несчастная помойка – бельмо на глазу департамента городского хозяйства по Ленинскому округу. По поводу нее у меня уже был разговор с одним из клерков департамента: урна стоит неудобно и вечно переполнена. Оказывается, все это - потому что она ничейная. Серьезно, ни один из близстоящих павильонов за нее не отвечает, и департаменту она не принадлежит – убирать саму урну и мусор из нее некому, городские дворники за нее берутся только тогда, когда вокруг образуется свалка.

 

- Пусть тогда государство возьмет ее себе на баланс, - резонно возразил собеседник.

 

А вот и не получится. Потому что на остановке есть одна государственная урна, стоящая как положено, под навесом, а нашим чиновникам, дай им бог здоровья, не нужна лишняя статья в расходах – урну придется регулярно опорожнять, красить, срывать объявления и вообще всячески ухаживать.

 

- Пусть тогда кому-нибудь из павильонов ее припишут.

 

Это же незаконно. Вот тебе бы взяли и приписали уход за кормушкой перед окном, и плевать, что не ты делал ее и вешал, она перед ТВОИМ же окном, так что сыпь туда корм – птицы голодные.

 

- Ну, тогда убрать ее к чертовой матери!

 

Да, именно об этом и мечтает тот служащий, с которым я разговаривал. Прийти под покровом ночи с газовой горелкой и спилить ее. Потому что иначе опять же нужно обосновать руководству, как и зачем, почему они должны составить кучу актов, подписать во всевозможных инстанциях, принести жертву, послать туда бригаду, составить акт об уничтожении, приложить подорожник и прочее. Так что денег не дадут точно.

 

Вот и стоит несчастная, грязная и никому не нужная посреди дороги, а все потому, что бюрократизм и копеечная экономия стоят на ее защите.

 

P. S. Ни у кого нет газовой горелки?

 

Евгений Вдовин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru