Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области полицейский вынес из огня 90-летних стариков

06-02-2014 12:23:49
 (с) pravovestnik.ru

Рядом с горящим домом полицейский оказался случайно. Женщина, стоявшая во дворе, сказала, что в доме остались ее 90-летние родители — старики лежат на кроватях и не могут передвигаться.

 

Старший лейтенант полиции Александр Жаков вчера спас двух престарелых жителей поселка Любинский. Находясь при исполнении служебных обязанностей, он увидел, как из окон и дверей одного из домов валит дым. Перед домом стояла 67-летняя женщина.

 

Пенсионерка находилась в шоковом состоянии, но Жакову удалось выяснить, что в доме остались ее родители. Отец не способен передвигаться самостоятельно, а мать очень слаба, поэтому старики почти все время лежат на кроватях. Полицейский вызвал по рации пожарную охрану, а сам разбил окно и проник в дом.

 

Старики лежали в полностью задымленной комнате. Жаков вынес сначала женщину, а затем вернулся за мужчиной. К счастью, пострадавшие находились в сознании. Спасенных пенсионеров полицейский разместил в своем служебном автомобиле до приезда «скорой помощи». Медики заявили, что пенсионеры не пострадали.

 

К тому моменту прибыла пожарная бригада, спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Огонь повредил внутреннюю отделку дома, бытовое имущество, местами насквозь прожег потолочное перекрытие. По предварительной версии, причиной пожара стала включенная электрическая плита, оставленная без присмотра.

 

В ГУ МЧС России по Омской области сейчас решается вопрос о награждении Александра Жакова за спасение людей.

 

 

 

 

Обновлено 6 февраля

Как сообщили в полиции, дом стариков полностью выгорел изнутри. Проживать в нем больше нельзя. Хозяева сгоревшего дома, 90-летние пенсионеры, сейчас находятся в больнице районного поселка Красный Яр. Старший лейтенант полиции Жаков навестил их, чтобы убедиться, что со спасенными все в порядке. Их 68-летняя дочь и 13-летняя внучка временно разместились в другом доме.

 

 

 

Анна Давыдова

Фото ГУ МЧС России по Омской области и УМВД России по Омской области

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru