Новости. Омск
bk55.ru

«Мостовик» из мясокомбината «Омский» предлагал сделать еще один «Ашан»

05-02-2014 22:42:16

Как выяснилось, компания Олега Шишова, выкупив два года назад ОАО «Мясокомбинат «Омский», недавно хотела перепродать этот актив.

 


Два месяца назад строительная компания выставляла на продажу имущественный комплекс ОАО «Мясокомбинат «Омский». В объявлении в частности говорилось, что «продается промышленная территория со зданиями, сооружениями, ж/д путями, всеми сетями на выезде из Омска по Тюкалинскому тракту (федеральная трасса 1Р402 Омск – Тюмень)». 


В состав комплекса, как сообщалось, входит основная производственная площадка общей площадью 29,4 га и очистные сооружения площадью 10,4 га. На основном участке находятся железнодорожные пути. На основной производственной площадке находятся: блок основного производства – 4-этажное промышленное здание (мясожировое производство, колбасное производство, холодильник и холодильно-компрессорный цех) общей площадью 27700 кв. м (законсервировано, без оборудования, в аварийном состоянии), административное 3-этажное здание площадью 2100 кв. м, административно-бытовое 3-этажное здание площадью 2100 кв. м (в составе здания помещение столовой), 4-этажное здание цеха медицинских препаратов (в настоящее время законсервировано) и одноэтажное здание вспомогательных производств (механический цех, электроцех, строительный цех, гараж, прачечная, транспортный цех).


Есть здесь и богатая инженерная инфраструктура. Например, тепловозное депо и внутриплощадочные железнодорожные пути общей протяженностью 2000 м.

 
«Участок будет интересен для строительства пищевого производства, логистического центра, сетевого гипермаркета (формата «Магнит», «Ашан», IKEA), спортивного сооружения и т.д.», говорится в материалах, размещенных на портале торговой площадки «B2B». Цена актива в презентации не указывалась.
 


Действовало это предложение по 1 января 2014 года, на данный момент это объявление переведено в архив. Купил кто-то или нет, не уточняется. Судя по корпоративной информации, «Мостовик» сохраняет контроль над ОАО «Мясокомбинат «Омский». 

Близкий к объединению источник БК55 утверждает, что завод в 2012 году был выкуплен «Мостовиком» под строительство завода строительного оборудования. 
 

Размещавшееся на этой площадке мясное производство «Омского бекона», как сообщалось, было перенесено в Калачинск. 
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru