Новости. Омск

Омский «Авангард» трудоустроил еще одного бывшего спартаковца

Борис Бабаев

Омский «Авангард» продолжает превращаться в своего рода филиал московского «Спартака» – пост начальника команды получил 30-летний Борис Бабаев, прежде работавший в системе красно-белых.

Назначение Бабаева никак не афишировалось в разделе «Новости» на официальном сайте «ястребов». Тем не менее фотография менеджера уже появилась в разделе «Персонал». Примечательно, что под приход москвича в клубе возродили графу в штатном расписании. Должность «начальник команды» в «Авангарде» была вакантной больше десяти лет, последним этот пост в 2002 году занимал Станислав Первушин.

С появлением Бабаева за «Авангардом» уже можно закреплять славу прибежища для бывших представителей московского «Спартака». 18 сентября 2013 года омский клуб выписал кредит доверия главному тренеру Милошу Ржиге. 15 октября этот наставник пролоббировал возвращение в Омск Владимира Капуловского, начинавшего сезон-2013/14 в «Спартаке» главным скаутом. 4 ноября в «Арене-Омск» появилась табличка с фамилией Виктора Шалаева, получившего пост директора клуба по хоккейным операциям (в спартаковском штабе он носил статус спортивного директора). Если учесть, что источники БК55 предрекают скорый приход в «Авангард» на руководящий пост Владимира Шалаева (он работает в КХЛ и несколько лет назад также трудился в «Спартаке»), то ситуация начинает вызывать как минимум недоумение.

Во-первых, с чего ради, выбрав однажды Ржигу, «Авангард» стал своего рода Ноевым ковчегом для менеджеров «Спартака» – команды, которая в данный момент уже лишилась генерального спонсора и имеет крайне смутные планы на будущее. Во-вторых, возникает резонный вопрос: неужели в Омске, прежде богатом на специалистов самого высокого ранга, столь резко возник дефицит руководителей и тренеров, чтобы экстренно выписывать их из Москвы?

Если судить со стороны, продолжают размываться корни «Авангарда». И нынешнее руководство клуба, похоже, эта ситуация устраивает.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский участковый06.02.2014 00:36:16
омские специалисты самого высокого класса в авангарде только при киселёве были . После него в авангард всякое говно потекло . А куда сейчас Якушина смотрит ?
0
0
Лихачев06.02.2014 01:15:49
А что, скоро и место будет как у Спартака
1
0
Арчи06.02.2014 02:01:03
Вообще-то Борис Бабаев коренной Омич. Занимался хоккеем с детства на стадионе Динамо. Но вам м...кам лишь бы обосрать...
0
0
Элвин06.02.2014 02:15:43
Хоккей уже давно стал бизнесом.(последние два года)
0
0
time aut06.02.2014 08:19:19
10 лет обходились без начальника и нормально было, а тут понадобился вдруг. Лучше бы вратаря нормального пригласили или нападающего
0
0
Йцукен06.02.2014 09:20:17
Эти "спартаковцы" так же сбегут из Омска, как будет только возможность, и на авангард им глубоко наплевать.
0
0
гость06.02.2014 09:22:24
Конец команде. Такое руководство наруководит. Последние деньги вытянут и назад в Москву поедут.
0
0
12306.02.2014 09:22:58
Собирают мусор и дармоедов со всей страны!!! Лучше бы вернули Никитина И., дали чуть больше свободы и полномочий Корнаухову. Парни свои, не "гастербайтеры московские". С 1988 года ходил на хоккей! Сейчас как отрезало! Превратили самобытную команду в сборище бездельников, за исключением нескольких хоккеистов. Вот и вспоминаешь сейчас "плохого" Полежаева по настоящему добрым словом!
0
0
Женя06.02.2014 09:37:27
Борис Бабаев родился и вырос в городе Омске, он хороший специалист!!! и плохо, что не нашлось ему места в Авангарде раньше.
0
0
АВА06.02.2014 09:43:07
Он похож на того уволенного менеджера, которого борцы с педофилами измазали краской.
0
0
омский участковый06.02.2014 09:51:43
да этот бабаев не знает даже за какой конец клюшку брать
0
0
yakuchina06.02.2014 09:58:32
Да вот смотрю на это безобразие и думаю,на фига нам столько тунеядцев из обслуги,если обслуживать некого?Или мясцо,оставшееся без томатного спонсора,тоже решили сюда перепердолить?Сезон пропал,так вы перспективными молодыми займитесь,КОМАНДОЙ,блин,а не холуями,которые и так на лавке не помещаются!Костя,недоумеваешь правильно,а меня реально бесит.У нас тут что,богадельня или бесплатная кормушка?!
0
0
Evgen_13_8406.02.2014 10:20:06
Даже если не брать во внимание, что Бабаев Б. родом из Омска, то он отличный специалист, свою работу делает хорошо, за что его и уважают все хоккеисты и руководство клуба. А тот же Капуловский не один сезон отыграл за \"Авангард\" и уверен, что он переживает за судьбу нашего клуба!!!
0
0
читаем между строк06.02.2014 10:26:49
Осталось позвать Рафшана и Джамшута, начальникаа уже есть.
0
0
alexx06.02.2014 10:52:01
Омский участковый....
ты за слова свои ответь....он родом из Омска, закончил СибГУФК!
Если что-то личное, можем встретится!Урод
0
0
Джибуджи06.02.2014 11:55:44
Борис очень даже уверенно держит клюшку, так что от его прихода "Авангард" только выиграет!!! А все "хоккейные специалисты", поливающие его грязью, ни черта не понимают в хоккее и тем более в ситуации внутри нашего любимого клуба!!!
0
0
yakuchina06.02.2014 12:02:19
НЕ поняла,что за группа поддержки?У нас физкультпривет каждый год выпускает до ж...,плюс еще доморощенных хокков до и больше.И что,теперь всех безработных в Авангард пристраивать,как будто он резиновый?А играть кто будет?Не было должности 10! лет,значит она на не нужна.Там на лавке 4 лба толчется без толку плюс тренер по физике,да еще холуев по подноске воды,полотенец,гладильщики шнурков и проч.Не многовато ли?!
0
0
омский участковый06.02.2014 12:25:12
АЛЕХХ , все из Омска едут в Москву , а этот узколобый физкультурник едет обратно ,что говорит о низком уровне умственного развития .Таких в Авангарде до хрена и больше . И если ты фанат Авангарда , то можешь уже сейчас ставит свечку омскому хоккею , т.е. меняй коньки на санки .
0
0
Джибуджи06.02.2014 13:25:22
Да всем понятно, что лоботрясов и водоносов в нашем клубе полно, другой вопрос, что конкретно этот парень (Бабаев Б.) к их числу не относится!!! Вот и вся поддержка!!! А омский участковый рассуждает о его уровне умстенного развития, только потому что Бабаев вернулся в Омск, при этом совершенно не зная о внутренних проблемах клуба.
0
0
омский участковый06.02.2014 13:39:57
Джибуджи ,ты хочешь сказать ,что Бабаев -спаситель Авангарда ? Но он не годится на роль мессии ,т.к. читает коран ,а не библию .
0
0
yakuchina06.02.2014 14:03:39
Джибуджи,я так понимаю,что именно ВАМ руководство команды докладывает о состоянии дел и советуется каких специалистов нам не хватает?Тихие повизгивания ах какой он человек и мужик не принимаются.Нынче хороший человек не должность,это раз,и создавать под это спецместа при кризисе в команде,стране и будущем урезании бюджета КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ,СКОРЕЕ СОКРАТИТЬ ПРИБЛУД,КОТОРЫХ ТАМ БОЛТАЕТСЯ НЕМЕРЯНО,ну это два.
0
0
читаем между строк06.02.2014 14:10:41
В газмясе идёт выжимание денег.Не верю что ребята прилетели в Омск на оклад.Премию они явно не получат,предпосылок нет все врозьи нет единого управления а только сваливание ответственности на более крутых специалистов и начальников.Остаётся слить молодёжь с прибылью для себя и соответственно делатьэто легче в газамясии.Т.е нет и ещё долго не будет перспектив у авангарда.
0
0
омский участковый06.02.2014 14:20:07
губернатор вообще не хочет знать как в авангарде деньги пилят . Быстро ему всю спесь сбили на этой должности .
0
0
ava06.02.2014 14:21:38
в маскве мясным хвост поприжало
все ломанулись в авангард
свои приблудные блатные
пока не бросил нас газпром
0
0
Омич06.02.2014 15:11:40
Москвичи поехали на заработки в регион, который по уши в долгах)
0
0
Дима07.02.2014 14:34:29
Зачем нам какой то безработный парень, на ненужную должность?? Денег лишних много? Почему тогда детям в ДЮСШ питание отменили?
0
0
148808.02.2014 04:15:39
Зря вы леди и джентельмены льете грязь на настоящего профессионала своего дела и настоящего мужчину! Он коренной Омский житель и начинал играть вместе с Куляшом ! Если бы у обескровленного Спартака была возможность удержать такого специалиста, Омск бы его никогда не получил! Сначала посмотрите на работу, а потом делайте выводы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич