Новости. Омск
bk55.ru

Максим Калинин перед убийством Полины Назаровой изнасиловал ее

06-02-2014 15:22:41

Детоубийца из Омской области лгал следователям, заявляя, что случайно сбил 9-летнюю девочку на машине. Силовики выяснили, что ребенок был жестоко избит и изнасилован.

 

В деле о детоубийце из села Большой Атмас Черлакского района появились новые подробности. Напомним, Максима Калинина арестовали осенью 2013 года по подозрению в изнасиловании и убийстве собственного 7-летнего сына Коли. Вскоре было установлено, что Калинин причастен и к убийству 9-летней Полины Назаровой, которая пропала в Черлакском районе еще в 2011 году. Останки девочки обнаружили под сараем во дворе дома Калининых.

 

Сам детоубийца говорил, что случайно сбил девочку на машине, а затем сбросил ее тело в выгребную яму, на которой позже построил сарай. Однако следователи установили, что перед смертью девочку жестоко избили и изнасиловали. При этом не упоминается о проведении каких-то экспертиз – остается неизвестным, как следователи установили факт изнасилования, ведь под сараем были обнаружены лишь останки погибшей.

 

Источники, близкие к правоохранительным органам, сообщили БК55, что Калинина «сдала» его жена Оксана Кукина. На допросе женщина рассказала, как муж признался ей, что «не сдержался» при виде Полины. По имеющейся информации, одна из экспертиз также показала, что на останках девочки нет характерных следов травм, которые могли быть получены после удара машины. Следовательно, она погибла при иных обстоятельствах.

 

По неофициальным данным, эти факты были предъявлены Калинину, и следствие вынудило его сознаться в реальных мотивах убийства. Отметим, что расследование этого дела ведется в ускоренном режиме, производство предварительного следствия планируется завершить уже в первом квартале 2014 года, после чего дело будет направлено в суд.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru