Новости. Омск

В Омске еще держатся самые низкие в России цены на хлеб

(с) acmb.ru

Пекари уже заявляют о повышении цены, но глава омского Минсельхоза Виталий Эрлих уверен, что низкую стоимость хлеба можно держать до весны.

В ходе отчета перед губернатором Омской области Виктором Назаровым о состоянии дел и тенденциях на рынке продуктов питания глава регионального Минсельхоза Виталий Эрлих упомянул, что в регионе по-прежнему держится самая низкая цена на килограмм хлеба – всего 31,06 руб.

Это на 6 рублей ниже, чем в соседней Томской области, и на 23 рубля ниже, чем в Новосибирске, являющимся лидером по ценам на хлеб в СФО. Эрлих отметил, что соседние регионы просто «отпустили цены», в то время как в Омске последний раз отпускная цена повышалась 1 мая 2013 года на 1 рубль 13 копеек.

«Да, хлебопеки сегодня ставят вопрос о повышении с учетом инфляционной составляющей и роста цен на энергоносители. Мы сейчас ведем переговоры. Проведем встречи не только с ними, но и с нашими мукомолами и хранителями зерна, товаропроизводителями, элеваторами. Думаю, первый квартал у нас есть основания удержать цены на том же уровне», – отчитался Эрлих.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED07.02.2014 12:43:07
Перевод заголовка с советского на русский:
В Омске все еще самое нищее население в России.
0
0
омский участковый07.02.2014 12:49:09
Мэр разрешил зэкам печь хлеб , так он вообще скоро бесплатным будет .Но я его есть не буду .
0
0
Алекс07.02.2014 13:03:28
Вранье всё это.Никакие у нас не самые низкие цены на хлеб.Для кого это пишут? Для тех кто дальше Омска не выезжает что ли????Или очередное повышение таким способом оправдать собираются.Скорее всего так.
0
0
Алекc Ж.07.02.2014 13:06:14
ватники всё стерпят! это роисся...
0
0
покупатель07.02.2014 13:07:28
АЛЕКС вы правы... Если речь зашла о " низкой цене" - жди повышения.... и очень скоро. До ВЕСНЫ осталось совсем чуть-чуть. Да и повод есть - ПЕНСИОНЕРАМ пенсии подняли рубликов на 400-500, их надо СРОЧНО из ять.
0
0
правда07.02.2014 17:35:08
В 2012 была высокой стоимость зерна. В 2013 г все говорили о низких ценах на зерно. Мука в то же время почему то вдруг еще подорожала, за ней хлеб. У муки высшего и первого сорта, отрубей - практически одна цена, что в корне неверно.Давайте сравним - зерно о.12 коп. за кг, хлеб 0.16 коп.. зерно 7 руб хлеб 36 руб(с отрубями) Где логика.
0
0
Евгений.09.02.2014 19:25:35
Спасибо народным избранникам! С каждым годом все хуже и хуже. Все дороже и дороже. Эрлих пусть раскажет про уровень жизни в Новосибирске. Действительно в Омске самый нищий и запуганый народ.
0
0
Вероника09.02.2014 20:33:41
У меня мама пенсионерка. На 76 рублей ей пенсию подняли. Сейчас цены скакнут так, что вешаться захочется. Зато в ОЛИМПИСРАДУ денег вбухали столько... Лучше бы каждому гражданину РФ денег дали. Уроды. И вообще, кто эту статью создавал? У вас там что Омск с * ассоциируется? Человека нельзя было сфотографировать? (отмодерировано).
0
0
Светлана10.02.2014 17:00:15
Не понимаю,чем Вы хвастаете, приезжайте к нам во Владимир, батон 300-400 гр можно купить примерно за 8 рублей, буханка черного хлеба 700 гр стоит около 12 рублей. И это не акция одного магазина, многие торговые сети продают хлеб по таким ценам, продукция выпекается как в самих магазинах так и на местном хлебокомбинате. В Ивановской области хлеб тоже не дорогой. Я полгода как переехала из Архангельска во Владимир, цены меня вообще радуют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич