Новости. Омск
bk55.ru

Жителям Сочи туристы не нужны?

07-02-2014 00:12:28
 Источник: blackseanews.net

Жителям Сочи так понравилось жить без пробок, что они попросили правительство РФ и дальше не пускать в город авто из других регионов.

Непонятным остается вопрос – на сколько тогда упадет турпоток и что потом на это скажут те же жители Сочи.
Похоже, денежный дождь, свалившийся на город Сочи, кое-кому там основательно подпортил психику. Накануне стало известно, что неназванные тамошние жители попросили навсегда оставить режим движения в городе: без пробок ездить очень удобно, пояснили они. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в эфире телеканала "Россия 24". "Вчера поступило групповое обращение жителей города Сочи с просьбой сохранить режим движения транспорта, который введен на период проведения Олимпийских игр, на постолимпийский период. Людям очень комфортно", - рассказал Козак.

Как сообщает «РБК», особый режим движения по улицам Сочи был введен 7 января 2014 года специальным указом президента России. По нему закрыт въезд в город для автомобилей, которые не зарегистрированы в Сочи, из-за чего уже образовались многокилометровые пробки. Как сообщили автомобилисты, документы проверяют не только у водителей, но и у пассажиров. Паспортный контроль введен даже на границе Ростовской области и Краснодарского края, за несколько сотен километров от места проведения Олимпиады.

Вице-премьер отметил, что сохранить такой режим после Олимпиады не удастся. "Я абсолютно уверен, что для Сочи пробки в прошлом", - добавил Козак, не уточнив, как город сможет от них избавиться. Не будет в городе и безработицы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на того же Дмитрия Козака. По его словам, в результате модернизации города в нем было создано более 60 000 рабочих мест, «которые будут заняты на постоянной основе». «По последним исследованиям, количество безработных в городе составляет 0,7%, — цитирует его ИТАР-ТАСС. — Мы уже сейчас ожидаем огромного потока туристов. В прошлом году город посетило 3,8 млн. человек, в этом мы ожидаем удвоения данной цифры. Сочи сейчас стал круглогодичным курортом мирового уровня».

Был затронут и вопрос создания в Сочи игорной зоны. «Вряд ли целесообразно сегодня на основании пессимистических прогнозов о том, что там не будет туристических потоков, принимать решение о создании центра азартных игр. Такого решения нет, оно в настоящее время не рассматривается. И в ближайшие два года мы точно к этому возвращаться не будем», - цитирует "Интерфакс" вице-премьера, отвечающего за подготовку Сочи к зимним Играм.

Сейчас "мы создали все условия для того, чтобы инвесторы могли спокойно работать, адаптировать объекты туристической и спортивной инфраструктуры к массовому потребителю", - закончил делиться планами Козак. «БК55» напоминает, что почти все крупные российские инвесторы в Сочи получили отсрочки возврата денег государству на год и более. Любые запреты в Сочи после Игр – удар по бизнесу этих инвесторов.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru