Новости. Омск

Сайт «Патриофил» омского оппозиционера Корба удален из сети

Виктор Корб на фоне скриншота страницы «Патриофила» из вэб-архива.

Один из активных интернет-проектов Виктора Корба - сайт Patriofil.ru - был закрыт и, видимо, полностью удален с сервера провайдера.

О внезапном закрытии одного из своих активных интернет-проектов сообщил сам Корб в своем ЖЖ:
«Пока каналу «Дождь» еще только грозит закрытие, сайт Патриофил уже закрыли и удалили. Причем, абсолютно подло: без предупреждений, без уведомлений и без объяснения причин. Просто взяли и удалили.
Удалили вместе со всем его уникальным содержимым. Вместе с 800 подписями в поддержку арт-группы «Война», вместе с кучей материалов в поддержку группы Pussy Riot, вместе с 370 подписями в защиту узника совести Бориса Стомахина и еще парой-тройкой тысяч материалов».

Сайт, как и множество других интернет-проектов Корба, был сделан на крупнейшем российском хостинге uCoz (ООО «Юкоз Медиа»). Виктор Корб сообщил, что еще пытается разобраться со службой поддержки хостинг-компании: «Слабые надежды на их адекватность еще остаются, но тают с каждым часом и с каждым формальным или странным ответом...».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
уу10.02.2014 23:46:22
В рамках программы психиатрической гигиены в рунете зачистили сайт больного человека
0
0
duc11.02.2014 00:27:11
Я неоднократно говорил, что даже любая страничка в соцсетях по сути является уникальным объектом творчества и должна быть защищена, как и любое другое авторское произведение. Но меня не слышат. По-хорошему - администрация сайта обязана предупредить автора, дать ему возможность сохранения в полном оригинальном оформлении и доказать свою позицию в суде, если они считают, что там были нарушения.
0
0
Сергей Цимбалюк11.02.2014 04:18:02
Да пусть Корбут не беспокоится--америкашки СОХРАНЯЮТ ВЕСЬ бред, хоть когда-либо ОПУБЛИКОВАННЫЙ в Интернете !!!

Архив Интернета (англ. Internet Archive) — некоммерческая организация, основанная в 1996 году в Сан-Франциско Брюстером Кейлом. Архив собирает копии веб-страниц, графические материалы, видео-, аудиозаписи и программное обеспечение. Архив обеспечивает долгосрочное архивирование собранного материала и бесплатный доступ к своим базам данных для широкой публики. Декларируемой целью Архива является сохранение культурно-исторических ценностей цивилизации в эпоху интернет-технологий, создание и поддержка электронной библиотеки. По состоянию на октябрь 2012 года размер Архива — 10 петабайт [1]. Он содержит 85 миллиардов веб-страниц [2]. Сервер Архива расположен в Сан-Франциско, зеркала — в Новой Александрийской библиотеке и Амстердаме. С 2007 г. Архив имеет юридический статус библиотеки.
0
0
Сергей Цимбалюк11.02.2014 04:30:11
ЖУРНАЛЮГИ--К НОГЕ !!!
0
0
Пятой колонне11.02.2014 07:16:31
Уже вроде как даже федеральные ТВ проехались по теме закрытия сайтов без предупреждения. А для него это новость? Вот уж действительно марсианин. И да, группа война и письки это одно и то же, мерзость и гнусность.
0
0
АнтиКорб11.02.2014 09:02:55
Когда уже наконец с Корбом поступят точно так же.
0
0
Умник11.02.2014 09:16:43
В Омске крайне глупо поступают по отношению к Виктору. Таких людей надо холить, лелеять и разрешать всевозможные акции. Он - наглядный пример убогости креаклов, его деятельность - полная дискредитация оппозиции.
0
0
Сергей11.02.2014 09:41:17
Надо использовать иностранные сайты, а не наши.
Патриотизм нынче не в моде. У власти коррупционеры.
0
0
СДД11.02.2014 10:38:47
Что ещё за куча материалов в поддержку группы "П* р*"? Кто и когда их в Омске поддерживал? Что же сам в храме не споёт и не спляшет?
0
0
Gargamel11.02.2014 12:14:29
Патриофил поддерживающий пусек, войну и прочую нечисть??? Большего бреда в жизни не слышал. Если ты патриот и любишь свою Родину, то всех этих извращенцев от культуры, содомитов и поддерживающих их журналюг давно пора засунуть живьём в печку, как это предлагает Отец Иоанн (Охлобыстин), и как это сделал Господь Бог с Содомом и Гоморрой...
0
0
Тролль Омский11.02.2014 20:26:39
Ну кто же в России такие сайты заводит? У того же дождя многоступенчатая система немецких серверов. Относительно недорого и никто и никогда не закроет! Эх, оппозиция:-)
0
0
смешно11.02.2014 22:04:33
про отца ИОАННА ( придурка Охлобыстина) смешно!))
0
0
to смешно12.02.2014 00:38:56
да тут все комменты уморительные.
Как же, пилять, они все ненавидят Корба? )))) Народ, что не догоняет, что он как вампир питается этой ненавистью и только сильней становится от этого.... ой, ржунимагу...
0
0
Gargamel12.02.2014 08:49:51
Смешно:
Ты обиженный что-ли, смеёшься над ПРАВИЛЬНЫМИ мыслями Охлобыстина?
0
0
Уже совсем не добрый и большой12.02.2014 10:04:58
Корба невозможно удалить из Интернета! Он же его СОЗДАЛ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич