Новости. Омск
bk55.ru

Кремль отрицает, что Сердюков получил «Героя России»

11-02-2014 12:57:23
 Анатолий Сердюков

Информация о присуждении государственной награды бывшему министру обороны не соответствует действительности. Об этом сообщают федеральные СМИ.

 

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в администрации президента РФ сообщило о том, что Сердюков не получал звание «Героя России». Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила то же самое РИА «Новости».

 

Напомним, о скандале с наградой бывшему чиновнику, оказавшемуся в центре коррупционного скандала, рассказала вчера «Независимая газета». По словам источников издания, тогдашний президент Дмитрий Медведев секретным указом присвоил Сердюкову высшее звание за его заслуги в реформировании армии. Как отмечает газета, слухи о секретном награждении Сердюкова вместе с бывшим начальником Генерального штаба Николаем Макаровым на заседании коллегии Минобороны с участием президента страны начали ходить еще два года назад.

 

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков осенью 2013 года стал фигурантом дела о благоустройстве за счет военного ведомства базы отдыха «Житное», владельцем которой являлся его зять Валерий Пузиков. В отношении бывшего министра обороны было возбуждено уголовное дело.

 

Отметим, что Кремлю понадобились почти сутки, чтобы дезавуировать информацию либерального издания, шокировавшую россиян. На сайте «Независимой газеты» пока никаких опровержений нет.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru