Новости. Омск
bk55.ru

Американцы недовольны баллами, отданными за Плющенко

12-02-2014 09:13:45

Издание USA Today проанализировало олимпийское выступление Евгения Плющенко и раскритиковало судей за слишком щедрые оценки. 

 

Тренер по фигурному катанию Одри Вайсигер пересмотрела выступления Евгения Плющенко несколько раз. И все же не могла поверить своим глазам. «Плющенко простоял большую часть программы, заигрывая с болельщиками, вместо того чтобы выполнять дорожку шагов и другие элементы, обязательные для получения высоких баллов», сообщает газета.
 
Вайсигер особенно отметила высокие баллы за артистизм: 8,79 из 10. По судейским меркам это вообще выдающиеся оценки.
 
Затем она написала в Facebook: «Мне нужно подумать над изменением хореографии, если то, что я увидела у Плющенко, – образец».
 
И не только Вайсигер думает подобным образом. По меньшей мере, еще двое людей, выступавших на высшем уровне в фигурном катании, рассказали USA Today, что удивлены высокими баллами за техническую часть выступления.
 
Если Плющенко снова получит такие же баллы в индивидуальном первенстве, в котором соревнуются куда более талантливые фигуристы, нежели те, что были в командном, он поборется за медали. И это будет поразительно, если не сказать возмутительно.
 
В это трудно поверить, но от некоторых судей Плющенко получил баллы выше, чем Мерил Дэвис и Чарли Уайт, фавориты танцевальных пар. Его артистизм не сравним с тем, что показывает американская пара. Они на голову сильнее.
 
«Это смешно, – делает выводы Вайсигер. Для нее баллы Плющенко – тревожное послание от судей, которое угрожает не только чистоте соревнований, но и всему будущему спорта. – Я всегда говорю ученикам: «Вы не можете останавливаться при выступлении». А потом происходит это: остановка, воздушные поцелуи, пистолеты. И за все это судьи дают высокие баллы? Как вы объясните это молодым фигуристам и их родителям?», сообщает американское издание.
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru