Новости. Омск
bk55.ru

Осинский написал на троллейбусах «Я доступен всем!»

12-02-2014 15:46:46

Привлечь пассажиров на маршрут №4 директор департамента транспорта Омска решил с помощью рекламных слоганов. Он надеется, что так удастся заработать деньги на новый подвижной состав.

 

Сегодня, 12 февраля, в «Троллейбусном депо №1» прошла презентация 10 новых троллейбусов «Тролза» 5275.03 «Оптима-2». Омичи сразу смогут узнать эти машины по рекламному оформлению. Пассажирам предлагается воспользоваться бесплатным Wi-Fi и другими преимуществами. К слову, пытливые журналисты сразу решили узнать, работает ли он. Но подловить транспортников не удалось, доступ к интернету действительно есть.

 

  

 

Новые троллейбусы обошлись в 5,5 миллиона рублей каждый. Приобретены они за счет средств МП Омска «Электрический транспорт».

 

 

Работать на новом подвижном составе будут лучшие сотрудники. Информация об этом размещена над лобовым стеклом троллейбусов. Пока водители еще не верят своему счастью и не решаются распаковать свое рабочее место. 

 

 

 

Пожилые люди, пассажиры с ограниченными возможностями и мамы с колясками смогут по достоинству оценить новую опцию. В случае необходимости они могут воспользоваться пандусом. 

 

Правда, внутри салона их все равно ждет ступенька.

 

 

Чтобы поздравить работников МП «Электрический транспорт» в «Троллейбусное депо» приехал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Правда, не на троллейбусе, а на служебном Kia Sorento. А вот депутат Горсовета, председатель комитета по ЖКХ и транспорту Виталий Путинцев прибыл на Land Cruiser Prado.

 

 

Новенькие троллейбусы встретили градоначальника веселыми рекламными слоганами.

 

 

Троллейбусы пришли на замену старой технике, с которой уже сняли аншлаги. К слову, новый подвижной состав позволил списать сразу 10 старых троллейбусов.

 

А для тех пассажиров, кто не сможет самостоятельно оценить достоинства троллейбусов, на борту размещена схема со всеми преимуществами новой техники.

 

 

 

Образцовые кондукторы и водители с интересом вышли посмотреть на делегацию из администрации. Такого количества чиновников в дорогих меховых шапках формата «ответственный товарищ» и дам в норковых шубах они не видели никогда. Потому что среднестатистические пассажиры троллейбусов выглядят иначе. 

 

  

 

Судя по всему, креативная надпись над передним бампером «Я доступен всем!» относится не к водителю и даже не к директору департамента транспорта Олегу Осинскому, а к самому троллейбусу.

    

 

Двораковский приехал специально, чтобы вручить транспортникам в качестве награды за хорошую работу ключи от новых троллейбусов. Водители приняли их, осознавая возложенную ответственность.

 

     

 

Пока мэр общался с журналистами, спикер Горсовета Галина Горст решила погреться в троллейбусе и заодно проверить на прочность поручни. Судя по ее радостному лицу, в троллейбусах она не ездит давно.

 

 

А директор департамента транспорта Омска Олег Осинский рассказал журналистам, зачем новые троллейбусы были так красочно расписаны. К слову, с завода они приехали без всякой рекламы. Как выяснилось, таким способом глава дептранса рассчитывает привлечь на маршрут больше пассажиров, заработать дополнительные средства и приобрести еще несколько новых троллейбусов.

 

 

Сразу после вручения ключей водители сели за руль и отправились по маршруту №4. А исполнятся ли надежды Осинского, станет известно уже скоро.

 

 

Осмотрев новую технику, предназначенную для безлошадных омичей, многие из которых не брезгуют даже проездным, чиновники и депутаты попрыгали в свои дорогие иномарки и умчались восвояси решать другие важные городские проблемы.

 

Венера Мухамеджанова

Фото: Илья Петров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru