Новости. Омск
bk55.ru

В Омске по пути следования городской электрички построят мост

18-02-2014 20:51:34

Сегодня стало известно о планах замены железнодорожного однопутного моста через реку Омь на восточной окраине города. Около 20 лет назад также заменили один из ж/д мостов на Иртыше.

 

Проект однопутного железнодорожного моста через реку Омь, в районе ТЭЦ-5, отправлен на государственную экспертизу. Об этом  сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на представителя Западно-Сибирского филиала ОАО «РЖД».

Стоимость инвестиционного проекта составляет более 1 млрд руб. Объект должен заменить мостовой переход, который был возведен в 1955 году и, по данным РЖД, устарел физически. «Новый мост будет построен рядом с существующим, старый мост по завершении строительства будет демонтирован», - сообщила пресс-служба предприятия. Строительство нового моста планируется начать в ближайшие два года.

На официальном сайте РЖД информации об этом нет. Мост соединит перегон между станциями «Комбинатская» - «Омск-Восточный».
 

В Омске, по сведениям БК55, таким образом заменяли один из двух железнодорожных мостов на Транссибе через Иртыш.

Значение этого моста, по данным БК55, в ближайшем будущем должно повыситься. К товарным составам, следующим на Комбинатскую под загрузку ОАО «Газпром нефть ОНПЗ», прибавится городская электричка, которую планируют запустить власти. Впрочем, вряд ли эти замыслы имели значение для РЖД при принятии решения о строительстве моста.

Никита Летов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru