Новости. Омск

Назаров отправился в Центральный ЗАГС перерезать ленточку

Глава региона открыл обновленный Дворец бракосочетаний Центрального округа города. Общая сумма расходов на его реконструкцию составила 36 млн. рублей.

 

Сегодня после двухлетней реконструкции впервые распахнулись двери отремонтированного Дворца бракосочетаний. В обновленных и осовремененных интерьерах состоялась первая торжественная церемония. И первую пару молодоженов поздравил губернатор Омской области Виктор Назаров. Как и планировалось, современный внешний вид Центрального отдела ЗАГСа гармонично сочетается с отделкой исторического здания Дома Батюшкова, с которым теперь дворец бракосочетаний составляет единый архитектурный ансамбль. Это здание также известно как бывшая резиденция адмирала Колчака.

 

 

- Просторные холлы позволят посетителям в комфортной обстановке заполнить заявление, - отметили в пресс-службе облправительства. - Светлые кабинеты, гардероб для посетителей, зал торжественных регистраций, комната жениха и невесты, оборудованные удобной мебелью, создают уют и хорошее настроение гражданам.

 

   

Специалисты отдела нисколько не сомневаются, что отныне желающих зарегистрировать свой брак, провести государственную регистрацию рождения в торжественной обстановке или отметить юбилеи супружеской жизни станет еще больше. Главная цель выполненных преобразований в том, считает Виктор Назаров, чтобы вывести тот широкий спектр государственных услуг, которые оказываются населению сотрудниками ЗАГС, на новый уровень качества и доступности. Сегодня созданы все необходимые условия для того, чтобы посетители расходовали минимум времени на то, чтобы записаться на регистрацию или запросить необходимую справку в архиве. Это можно сделать посредством Интернет. Важно и то, что все помещения Центрального отдела ЗАГС не только функциональны, но эстетичны.

 

- Сюда должны приходить как во дворец. Для молодых регистрация брака такое событие, которое должно проходить в красивом, знаменательном для них самих месте. Мы намеренно создавали формат красоты, праздничности и помпезности и работников ЗАГСа настроили на соответствующий формат. Хотелось бы, чтобы все пары, которые регистрируют здесь свой брак, жили долго и счастливо, - добавил губернатор.

 

 

Отметим, что на реализацию проекта направлено 36 млн. рублей. Ежедневно связывать себя узами брака здесь будут 20 влюбленных пар.

 

Напомним, что за 2013 год сотрудниками Центрального отдела управления ЗАГС было оказано более 13 тысяч госуслуг по регистрации актов гражданского состояния, в торжественной обстановке зарегистрировано более 2,5 тыс. браков.

 

 

Наталья Фролова

Фото пресс-службы облправительства

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей19.02.2014 15:00:08
Сколько теперь залов для торжественной регистрации?
0
0
владимир20.02.2014 10:57:25
да за такие деньги можно не один загс построить.
0
0
DrOnan20.02.2014 14:59:31
Ну что тут сказать - во истину, свадебный генерал с почётной обязанностью разрезать ленточки.
0
0
невеста20.02.2014 16:05:04
а отопливать будут? Раньше было околеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru