Новости. Омск
bk55.ru

Все улыбаются Ванессе Мэй, хотя на своем лыжном дебюте на Олимпиаде она пришла последней

20-02-2014 04:29:12

Она приехала в Сочи как Ванесса Мэй, знаменитая скрипачка, приглашенная на обед с Путиным. Во вторник она закончила соревнования как Ванесса Ванакорн, самая медленная лыжница в гигантском слаломе на Играх, где она представляла Таиланд, родину отца.

 

Ростом 5 футов 3 дюйма (примерно 160 см), она выглядела как миниатюрная кукла рядом с подтянутыми и накачанными женщинами, для которых спорт - это профессия.

 

После пересечения финишной черты мисс Ванакорн вскинула руки вверх и, вероятно, снова стала Ванессой Мэй. Время не имело большого значения для мисс Мэй. Для нее значили лишь дата и место и воспоминания о том, как она была олимпийской спортсменкой, хотя бы один день.

 

«У меня были слезы на глазах, когда я увидела, как зажигают олимпийский огонь», - сказала Мэй, приехавшая на открытие Игр с небольшой делегацией из Таиланда, страны без снега. «Для большинства людей начать что-либо так поздно в жизни - уже слишком поздно, - отметила 35-летняя Мэй. - Но дух Олимпиады таков, что даже такие девушки, как я, могут принять участие».

 

Она со смехом вспоминает свой разговор за обедом с российским президентом через переводчика: «Путин сказал мне: «Когда я услышал, что вы хотите соревноваться в Сочи, я подумал, что это шутка. Но теперь я вижу, что это не шутка».

 

Мэй хочет остаться на Олимпиаде до конца Игр и надеется вернуться в Европу через Бангкок. Она уверена, что получит там теплый прием не только как всемирно известный музыкант, но и как женщина, которая выступала на этой Олимпиаде за Таиланд.

 

Малколм Фолли

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru