Новости. Омск

Тренер Дмитриев судится со школой омского «Авангарда»

Александр Дмитриев оказался неугодным в ДЮСШ «Авангард». Фото Ирины Губаревой.

В ДЮСШ «Авангард» возник конфликт - исковое заявление в Кировский районный суд направил тренер Александр Дмитриев, оспаривающий свое увольнение.

50-летний специалист, в свое время немало поигравший за «Авангард», свою работу в школе «ястребов» начал в 2000-м году. Дмитриев приложил немало стараний для взлета таких голкиперов, как Олег Шилин, Эдуард Рейзвих и Денис Костин.

- За 13 лет в ДЮСШ сменилось несколько руководителей, но у меня не было ни одного взыскания, - сказал тренер в разговоре с корреспондентом БК55. - Ситуация резко изменилась после того, как к власти пришла Елена Первушина. С октября по декабрь 2013 года я получил полтора десятка различных дисциплинарных взысканий. Иногда замечание и выговор выносились в один и тот же день, что откровенно противоречит трудовому законодательству.

По мнению Дмитриева, претензии со стороны нового директора чаще всего были надуманными. «Я работаю с голкиперами, не вмешиваюсь в общий тренировочный процесс, - говорит наставник. - Подобным образом выстроена работа во многих хоккейных школах не только в России, но и в Европе. И тут Первушина мне заявляет: «Вы не должны находиться на льду!». Как? Почему? Чуть что - объяснительную на стол».

Уведомление о своем увольнении Дмитриев получил 29 января. Поводом стали прогулы тренировок с 25 по 30 декабря. Хотя тренер утверждает, что на это время написал заявление на отпуск.

- Бумагу я оставлял у секретаря, спокойно вышел на работу 3 января. Почти месяц прошел, и меня убирают. Говорят, что никакого заявления никто в глаза не видел. Что остается? Буду судиться. Подчеркну, что выясняю отношения в правовом поле не с родным для меня хоккейным клубом. Я отвечаю на самодурство и попытку свести со мной личные счеты со стороны Первушиной.

Дата первого судебного заседания пока неизвестна. Напомним, что Елена Первушина получила руководящий пост в ДЮСШ «Авангард» летом 2013 года.

- Перед нами поставлена задача сделать детскую школу «Авангард» одной из лучших в стране, - прокомментировал ситуацию для БК55 исполнительный директор клуба Павел Шеруимов. - В последний год в школе произошло немало качественных изменений, и одним из направлений нашей работы стало формирование строгой трудовой дисциплины и ответственности со стороны всех лиц, работающих в ДЮСШ «Авангард». К сожалению, некоторые работники оказались не способны ответственно выполнять свои обязанности. Я лично беседовал с Александром Фроловичем, давал ему время и возможности для исправления ситуации. Но, поскольку нарушения трудовой дисциплины продолжались, руководство клуба было вынуждено принять решение о расторжении с Дмитриевым трудового договора.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ибрагим Паша20.02.2014 14:58:07
Шеруимов еще тот "начальник". Где результаты с таким бюджетом?
0
0
Вадим20.02.2014 15:18:49
Шеруимова в отставку!
0
0
5520.02.2014 15:22:59
Шеруимов менеджер от бога )
1
0
Омич20.02.2014 15:45:15
Знаю Первушину. Строгая, но отличный селекционер и практик в спорте. Лентяи её ненавидят!
0
0
УХ20.02.2014 15:52:23
Совесть имейте господин Шеруимов и госпожа Первушина!!!!
0
0
Болельщик20.02.2014 16:25:55
Когда же этих присосавшихся к клубу дилетантов (Шаруимов,Билан, Первушина)выгонят из хоккея?
0
0
Дмитрий20.02.2014 16:36:49
Омич
Какой она практик отличный? Какая то лыжница, которая просиживала стул в предыдущей своей организации, где ее все ненавидели и была вынуждена уволиться. Причем здесь селекционер? Какое она отношение к хоккею имеет? Взята по блату Биланом, которого самого пора под зад пинком давно.
ДЮСШ в этом году хуже выступает уже чем в прошлом, ее все родители презирают.
0
0
Болельщик20.02.2014 16:52:10
Дожились! Никакие - борцы,биатлонисты, лыжницы стали вершителями судеб.
0
0
всезнайка20.02.2014 17:36:43
Шеруимов,помоему, решение принимал после очередного похода в караоки.
0
0
Счастливая20.02.2014 20:18:41
Да уж... ситуЁвина... обидно за пацанов-воротчиков...сгнобила обалденного тренера. Декламируемый ею "спортивный принцип" оказался фикцией в сравнении с банальным сведением личных счётов. Руководитель- селекционер? ха три раза!!!! РуковоДЯТЕЛ. А вообще-то тсссс....о ней негласное правило в ДЮСШ, говорить либо хорошо. либо ничего..ну вы поняли как о ком...))))
0
0
Gargamel20.02.2014 22:48:14
По поводу Первушиной: Какая езда, когда за рулём п***а...
0
0
Лихачев20.02.2014 23:28:37
Когда баба хоккеем руководила!? Сначала в СДЮШОР №14 назначили бабу, бабки сперли, школу развалили. Теперь за хоккей взялись козлы. Дмитриев - уважаемый человек, столько лет клубу отдал, и теперь Паша Шеруимов, хоть ничего против него не имею - Дмитриева видите ли увольняет. Потому и результаты такие в СДЮШОР стали в этом году. Нет ЛКП на них.
0
0
alexx20.02.2014 23:50:15
Шеруимов как и Билан - это далеко посторонние люди в омском хоккее. и пока такие люди стоят в менеджменте клубов КХЛ, то толку не будет.
и Сборная также будет проигрывать Олимпиаду!
Александр Дмитриев - это уважаемый человек в хоккейных кругах.
Какие разговоры вы вывели, г-н Шеруимов с Дмитриевым?Может вам личную ставку устроить.
0
0
гном21.02.2014 10:21:20
Сегодня после утренней тренировки увидели расписание на след неделю. В понедельник у 04 и 05 года командные тренировки на Арене и в то же самое время у этих же годов стоит вратарская в Авангарде на Куйбышева. Нашим вратарям нужно учиться телепортироваться )))))) У неё с головой точно не всё в порядке...
0
0
Светланка21.02.2014 10:37:58
В нашей школе с приходом Первушиной вообще все стало с ног на голову... Какие то вводит правила, которые понятные только ей... Хотят сделать нашу школу лучшей... Не смешите народ!!!! С таким руководством вы ее сделаете только худшей!!!! Убрать такого тренера по вратарям.. Да Дмитриев никогда не отходил от мальчишек,каждую минуту рядом, постоянные подсказки,да и опыт огромнейший!. Где у руководства глаза??? Каждый раз, находясь на тренировке наших детей, наблюдаем, как новый тренер "занимается" с вратарями... В его тренировочном процессе главное, чтоб мальчишки на воротах вовремя сменились, следит за временем, а как ловят и все остальное, ему по большому счету поровну!!! Остались наши воротчики при нынешнем руководстве сиротами , никому не нужны!!! И все из- за каких то амбиций Первушиной !!! Куда смотрит руководство Авангарда? Ведь это наше будущее! Вратарь игрок номер 1 !!! А с такими тренерами у нас хороших вратарей не будет...
0
0
папа напа21.02.2014 21:04:58
крыса канцелярская эта первушина. с её приходом все под откос. наш 98 только из за этой...специалистки...в финал не попадает. Фролыч с нашими воротчиками каждую мелочь разбирал. держись, тренер!
0
0
папа напа21.02.2014 21:48:14
перечитал еще раз. а с секретарем принявшей от Дмитриева заявление что? она видать перед праздниками закусила им.
0
0
автомобилист23.02.2014 17:46:56
потому что в руководстве Авангарда есть такие бездарности как Шеруимов.
0
0
папа напа23.02.2014 19:29:17
и гнида первушина. где глаза у руководства Газпрома???? да услышьте вы нас в конце то концов
0
0
Валерий17.03.2014 23:45:34
Бабложуи ,Билана и всю его команду на лыжные палки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич