Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области силовики будут бороться с "незаконной миграцией юридических лиц"

20-02-2014 23:50:49
 Владимир Репин. Фото: УФНС

Сегодня налоговики призвали к этому всех силовиков на фоне циркулирующих слухов о желании уйти из региона крупных налогоплательщиков. 



"В целях предотвращения незаконной миграции юридических лиц решено подготовить обоснованное предложение в прокуратуру Омской области о создании межведомственной рабочей группы с участием всех заинтересованных ведомств", говорится в сообщении управления Федеральной налоговой службы  России по Омской области, посвященном  расширенному заседанию коллегии. Подробности значения этой терминологии не приводятся, как планируется запрещать частным компаниям менять адрес регистрации, также не поясняется.
 
Впрочем, предприятия Омской области и без перерегистрации направляют крупные суммы денег в другие регионы - за 2013 год в федеральный бюджет поступило 43,8 млрд руб., рост к 2012 году составил 10%, что  превышает  темпы  роста  как  по  России,  так  и  по  Сибирскому округу. 
 

Руководитель управления Владимир Репин назвал это новое направление в деятельности ведомства одним из приоритетов работы: «Снижение задолженности, налоговый контроль и предотвращение незаконной миграции юридических лиц создают основы результативности и налоговых органов, и всех органов власти, которые осуществляют свои функции, поставленные государством, и это наш главный приоритет в 2014 году».
 

Последние дни СМИ обсуждают слухи о якобы существующих планах ухода в Санкт-Петербург НПО "Мостовик". Представители компании это опровергали. Часто сообщается об уходе омских предприятий в соседнюю Новосибирскую область.
 

УФНС также сегодня объявило, что будет "на постоянной основе осуществлять мониторинг результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций таких отраслей, как пассажирские перевозки, розничная торговля, оказание ритуальных услуг и жилищно-коммунального комплекса. Такой анализ будет проводиться не только для планирования налоговых проверок, но и с целью обсуждения состояния данных отраслей на заседаниях межведомственных комиссий, созданных при правительстве Омской области". Ранее власти обвиняли частных перевозчиков в уходе от налогообложения.
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru