Новости. Омск

В Омске запретят левый поворот с Герцена на 7-ю Северную

Фото из открытых интернет-источников

Чиновники департамента транспорта оптимизируют схему движения транспорта из-за нечищеных дорог.

Дептранс продолжает разрабатывать наиболее эффективные схемы движения на проблемных перекрестках города. Так, сегодня вновь будет изменена работа светофора на пересечении улиц 7-я Северная и Герцена. За февраль его перенастраивают уже во второй раз. Однако, как показал мониторинг, эта мера не принесла пользы из-за снежных заносов.

Напомним, 11 февраля этого года на пересечении улиц 7-я Северная – Герцена вместо двух фаз регулирования дорожного движения было введено трехфазное регулирование с разделением встречных транспортных потоков по улице Герцена.

- В связи с естественным сужением проезжей части движение по улице Герцена в настоящее время осуществляется по двум полосам вместо существующих трех полос, — сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец. — Поэтому было принято решение о возврате прежней двухфазной схемы организации дорожного движения. Чтобы исключить аварийные ситуации, на указанном участке будет запрещено выполнение левого поворота с улицы Герцена на улицу 7-я Северная в сторону улицы Красный Пахарь, сообщает пресс-служба администрации Омска.

По данным проведенных исследований, интенсивность потока, поворачивающего налево, в «часы пик» составляет в среднем 90 единиц в час (при пропускной способности одной полосы в прямом направлении 1200 единиц в час). Выполнение безопасного левого поворота рекомендуем осуществлять на перекрестке улиц 5-я Северная – Герцена».

Чтобы уменьшить количество конфликтных ситуаций, будет введена «расщепленная фаза» для выполнения левого поворота с улицы Герцена на улицу 7-я Северная в сторону улицы Орджоникидзе: зеленый сигнал светофора для выполнения маневра будет гореть на 7 секунд дольше.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan21.02.2014 10:17:39
Предлагаю запретить проезд по всем магисралям гОмска. Народонаселение волости и иже с ней областного центра депортировать в район планеты Нептун.
ПС. Телогрейки и прочие валенки выдать за счёт государства имени путина.
0
0
Гость21.02.2014 10:26:08
Что только не придумают, лишь бы дороги не чистить !!!
0
0
владимир21.02.2014 10:26:10
Естественное сужение дороги??? Она что у вас усохла или вымерзла? А почистить от снега не пробовали! Может тогда и режим работы сфетофора менять не надо.
0
0
DrOnan21.02.2014 10:30:17
Владимир.

А зачем? Проще запретить, но предварительно бабло списав по типу подмотки счётчиков на дорожных машинах. Плавали, знаем.
0
0
Проходящий21.02.2014 10:32:19
Владимиру
Дороги чистят одни, а со светофорами играются другие, все при деле. Два этих мозга в принципе походу не совместимы в славном граде Омске.
0
0
Влад21.02.2014 10:42:01
Ну да, правильное решение, Герцена освободить а ул.Орджоникидзе в связи сэтим забить, и так узкая от снега. А вообще пусть и дальше идут на 24 Северную тоже надо левый поворот запретить. Запретить проще всего, а чтоб правильно и разумно сделать ума все-тки не хватает.
0
0
руль21.02.2014 10:45:14
Предлагаю все левые в Омске ЗАПРЕТИТЬ! И направо по кругу...24 Северная в сторону мебельной и так забита так давайте ещё её от 7 северной на неё транспорт сбросим.
0
0
Местный21.02.2014 10:45:38
"В связи с естественным сужением проезжей части". Нормальный руководитель прочитав эту фразу должен немедленно уволить того, по чьей вине она (дорога) естественно сузилась или самому со своими сотрудниками взять лопаты и ликвидировать это, с позволения сказать, сужение. А вообще то, все это говорит о том, что по большому счету в нашем регионе, как не было, так и нет настоящего хозяина-управленца.

Источник: http://bk55.ru/news/article/28803/
0
0
ART-MED21.02.2014 10:56:53
Да все гораздо проще - штрафы за нарушение ПДД идут целиком в местный бюджет, поэтому чем больше запретов и ограничений, тем больше нарушений, и тем больше наполняемость бюджета.
0
0
lzlz c21.02.2014 11:04:48
мэрина со своей сворой дармоедов на расчистку улиц от снега и мусора отправить надо. Может так польза от них будет.
0
0
Бу21.02.2014 11:15:10
Осинский молодец! все правильно сделал, спасибо!
0
0
Турок21.02.2014 12:06:31
Остоновите этого кормилца не то он все левые повороты запретит к чертям
0
0
Турок21.02.2014 12:09:11
Выполнение безопасного левого поворота рекомендуем осуществлять на перекрестке улиц 5-я Северная – Герцена» - это придумал клинический идиот
0
0
lzlz c21.02.2014 12:18:43
Турок, а там других не держат.
0
0
Гражданин21.02.2014 12:20:21
А почему не чистят дороги? Есть на это деньги или нет? Неужто нет дела мэру до состояния дорог в городе? Герцена одна из центральных улиц и такой бардак. На счет запрета левого поворота, мера сомнительная. Т.к. Поворот на 5 северную тоже приведет к загруженности той же полосы... Имхо
0
0
Алекс Ж.21.02.2014 12:55:33
КЛАСС!)) А чего еще ждать в стране ватников!))
0
0
работник СМП21.02.2014 13:23:46
необходимо запретить левые повороты на территории Омской области! к чему ломать голову над развязками?!проще же запретить; или вообще выкл. светофоры(напр.:ул. Б.Хмельницкого-ул.Омская)
0
0
правдоруб21.02.2014 13:53:52
Дряное решение - раньше можно было хоть на светофоре повернуть, а теперь придется забивать Герцена на 5 северной и ждать лазейку в потоке
0
0
читаем между строк21.02.2014 14:20:18
Вместо смены режима работы светофора надо менять управляющий режим мэрии. Реально как по взмаху волшебной палочки все станут поворачивать на 5 северной. А ее кто от снега почистил. Еще немного они дороги вообще закроют По хорошему так и надо реально в некоторых местах даже одной полосы нет (полоса движения несколько больше чем ширина малолитражки), вот друг друга на встречку выталкиваем. Интересно может машину мэра прижать где нибудь в сугробе пуская через форточку вылазит.
0
0
Зануда21.02.2014 14:22:13
Дебилы в комментах! Вы текст внимательно читали? Запрещают поворот в сторону Красного Пахаря, а не в сторону Орджоникидзе!
0
0
читаем между строк21.02.2014 14:26:11
Они еще при ливневом дожде схему работы свотофора не оптимизировали, да и при плохом асфальте свотофор тоже должен спасти. По хорошему это сотрудники ГАИ должны дежурить и регулировать движения в связи с обстоятельствами. или настучать по голове специальным службам и отвественным товарищам что вытащили их на мороз. Регулировка движения светофора есть мера постояннаая и не должна вводиться в связи с временными мерами(снежные осадки). Чуваки в департаменте конечно стараются, но как то все через ж_пу получается.
0
0
гога21.02.2014 14:57:56
..спасение автомобилистов ,дело рук самих автомобилистов ...каждому по лопате)
0
0
Игорь1021.02.2014 15:01:14
"В связи с естественным сужением проезжей части..." это просто в мемориз. А бывает в связи с естественным усыханием мозга у чиновников?

ART-MED, штрафы за нарушение ПДД идут в областной, а не местный бюджет.
0
0
пешеход21.02.2014 15:10:15
..в связи с большим количеством баранов на дороге ,устраивающих на основных магистралях дтп-начать отстрел.
0
0
Турок21.02.2014 16:30:54
зануда (отмодерировано) и в ту сторону тоже запретят все левые запретят вообще и навсегда
0
0
Водитель21.02.2014 17:00:55
УРАААААААА... еще один левый запретили.... УРААААААА прямо товарищи, ТОЛЬКО П Р Я М О и никаких вам поворотов.. ВПЕРЕД,,,,
0
0
Бу21.02.2014 19:55:21
Все правильно сделал. на Левом берегу очень помогло данное решение. Хотите стоять в пробке? Удачи
0
0
МАП2321.02.2014 23:34:37
Предлагаю впервые в Омске запретить правый поворот с Ул. Гагарина к д. №34. По ходу у кого-то началось головокружение от успехов. Лучше снег убирайте, не в сочах живем!
0
0
Дмитрий22.02.2014 23:36:51
Продам левые поворотники со своей машины...
0
0
Uspeh23.02.2014 23:02:50
Дэбиллы эти чановники ки ки
0
0
маша27.02.2014 23:48:04
Прикольно на севере с приходом зимы количество дорог увеличивается (добавляются зимники ), а в таком уникальном городе как Омск всё наоборот
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич