Новости. Омск
bk55.ru

Восточная Украина заявила о неподчинении новой власти в Киеве

22-02-2014 19:08:23
 Виктор Янукович сейчас проводит много времени в самолетах. Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня юго-восточные области Украины, а также автономная республика Крым и Севастополь объявили о готовности взять на себя всю полноту власти до обеспечения конституционного порядка в Киеве. Параллельно рядом с местом произнесения этого  заявления была освобождена из заключения экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. (ОБНОВЛЕНО)

 
В ходе проходящего с участием представителей России в Харькове съезда юго-восточных украинских регионов замруководителя фракции Партии регионов Верховной Рады Украины Олег Царев призвал его участников договориться о дальнейших действиях с тем, чтобы разруха не пришла в те регионы страны, где сегодня стабильная обстановка, и это в первую очередь Днепропетровск, Харьков, Крым.
 
Как подчеркнул Царев, сегодня в Киеве 20 тысяч вооруженных людей и нет гарантии, что их не направят в юго-восточные области Украины. «У нас здесь порядок, нам не нужны люди с оружием», - сказал он. 

Участники мероприятия выступили с заявлением. «Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховный совет автономной республики Крым, Севастопольская область решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка закона и прав граждан на своей территории», - говорится в резолюции этого съезда депутатов юго-восточных областей Украины.

Как подчеркивается в резолюции, данное решение будет действовать до обеспечения конституционного порядка в Киеве, сообщил «Интерфакс».
 

Приехавший в Харьков президент Украины Виктор Янукович на съезде не появился, сообщило телевидение. Зато на съезде побывали губернаторы ряда соседних российских регионов.

И здесь же в Харькове сегодня  Юлия Тимошенко  была освобождена из тюрьмы, сообщает агентство Associated Pressсо ссылкой на пресс-секретаря бывшего премьер-министра. 
 

Накануне перешедшая на сторону оппозиции Служба безопасности Украины пригрозила последствиями сторонникам автономизации отдельных регионов.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru