Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский признался, что ему сложно справиться с «Юзой»

24-02-2014 18:00:16
 (с) www.izevsk-news.ru

Решение суда о приостановке деятельности компании «Юза», проводящей газификацию в Порт-Артуре, проигнорировано. Но у мэра Омска нет прямых рычагов воздействия на компанию, поэтому он будет заниматься лишь разъяснениями.

 

Скандал с газификацией Порт-Артура в Омске не утихает. На прошлой неделе градоначальник и потребительские общества уже пошли к губернатору Виктору Назарову с тем, чтобы он помог разобраться в сложной ситуации. Об итогах встречи с первым лицом региона мэр Вячеслав Двораковский рассказал после аппаратного совещания в администрации.

 

-  У нас в Порт-Артуре основная часть населения действует по тем правилам и регламентам, которые установлены инвесторами, занимающимися газификацией. За год в этом плане город существенно продвинулся, и люди получили газ по контролируемым ценам, по хорошим договорам, которые отражают интересы всех сторон. В Порт-Артуре возникла проблема с тем, что компания «Юза» действует параллельно, и очень многие жители оказываются в ситуации, когда не могут сделать выбор, - отметил градоначальник. - Те потребительские общества, которые сегодня с другими организациями, газифицирующими Порт-Артур, пришли к губернатору с тем, что не могут сладить с «Юзой». У нас все нормально, но «Юза» внесла реорганизацию, и уже есть решение суда о том, что не должно быть параллельно уложенного трубопровода.

 

Тем не менее это решение не выполняется и, следовательно, улицы остаются разрушенными и неблагоустроенными. Конкретных рычагов давления у главы Омска на недобросовестную компанию нет, поэтому ему остается только проводить профилактические беседы с компаниями и жителями. Это же посоветовал делать Двораковскому и губернатор.

 

-  Мы условились, что будем продолжать работать со всеми компаниями и будем рассказывать об установленном порядке для проведения подобных работ, и о том, что нужно брать разрешение на строительство. Город на себя берет вопросы межевания, постановку на кадастровый учет - это облегчает работу организаций, которые занимаются газификацией, поскольку эти линейные объекты достаточно сложны. Думаю, что в конечном итоге мы должны разрешить ситуацию, - уверенно сказал мэр Вячеслав Двораковский.

 

Напомним, что непростая ситуация в Порт-Артуре сложилась в прошлом году. Без необходимых документов и параллельно «Юза» начала прокладывать трубы, по которым будет подаваться газ округу. Были заключены договоры, по которым люди уже внесли деньги.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru