Новости. Омск

Мэрия Омска решила расчистить перед эстафетой Паралимпийского огня все дороги

Фото из открытых интернет-источников

На трассе эстафеты полным ходом идет уборка снега. Дорожные службы города готовятся к работе в режиме постоянной готовности.

В Омске идет масштабная чистка дорог от завалов специально к Паралимпийской эстафете, которая пройдет в городе 27 февраля. В круглосуточном режиме ведутся работы по зимнему содержанию дорог и мест общего пользования. Так, за минувшие сутки на полигоны вывезено 4400 куб. м снега - это больше средних показателей. При обработке дорог протовогололедными материалами, прометании и вывозе снега было задействовано 320 единиц специальной техники, из них 91 машина работала в ночное время. Сейчас особое внимание дорожники уделяют маршруту эстафеты Паралимпийского огня, сообщает пресс-служба администрации Омска.

- 27 февраля, в день проведения в Омске Паралимпийской эстафеты, мы будем работать в режиме постоянной готовности, чтобы со своей стороны при возможной смене погодных условий обеспечить беспрепятственное движение Паралимийского огня, - подчеркнул первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель. - Сейчас планово отрабатываем маршрут, который пройдет по центральным улицам города.

Отметим, что во время эстафеты Олимпийского огня в Омске дорожникам удалось навести в городе порядок. Улицы были вычищены настолько хорошо, что горожане даже не могли припомнить, когда видели дороги в последний раз такими чистыми.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич25.02.2014 14:22:23
Зато сейчас даже мосты настолько загажены ...
0
0
Станислав25.02.2014 14:22:39
Вот хоть такая польза Омску, от Зимней Олимпиады. :-)
0
0
Ксения25.02.2014 14:27:28
А нельзя ли мимо моего дома огонечек пронести?.. Запомнилось бы на всю жизнь, как возле моего года дорогу почистили.
0
0
Станислав25.02.2014 15:09:30
Ксения верную мысль подала! Даёшь маршрут для пробежки с факела, по внутридомовым территориям!:D
0
0
за правду25.02.2014 15:47:57
Хватит стонать, лопату в руки и вперед!!! Почему Вам кто-то и что-то всегда должен делать?! А что Ты сделал, для люмимого города!
0
0
Напалм25.02.2014 15:49:18
Показушники
0
0
Ксения25.02.2014 16:36:23
всем взаправдавцам посвящается) Пардон, а то, что мы платим налоги и оплачиваем как раз работы на придомовых территориях не считается? Мы и не стонем, просто мерзко, когда улицы чистятся раз в год и ради чего? У нас с каждым снегопадом количество полос на дорогах убывает.
0
0
Станислав25.02.2014 18:32:10
За правду, а 4 миллиона руб. за подъезд платить будешь, как олимпийцам за золотую медаль? Чем я с лопатой хуже, чем керленгист или хоккеист? Они за бесплатно что-то не выступают!
0
0
За правду? Давай за правду25.02.2014 20:20:53
Тут лучше чем лауреат нобелевской премии Ж.Алферов не скажешь:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

То же справедливо и про муниципальную власть и муниципальные функции: общественный транспорт, ремонт и содержание дорог, коммунальную уборку города и пр.
0
0
lzlz c26.02.2014 10:26:38
"за правду", я ,к примеру, налоги плачу, а что? Я думаю, что каждый ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Пришёл городом рулить - значит за состояние города и отвечай. Вот как-то так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич