Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург побывал в Исилькуле на предприятии бывшего директора завода «Вита»

25-02-2014 19:31:11
 Фото: облправительство

Сегодня первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург пообещал поддержку предпринимателю, оставшемуся без работы после закрытия молочного завода американской компанией PepsiCo.

 

В ходе поездки в Исилькульский район чиновника первым делом повезли осматривать молокоприемный пункт Олега Трикоза. Этот бывший директор молочного гиганта «Вита» после закрытия предприятия вместе с еще 70 сотрудниками год назад остался без работы и поэтому решил развивать свой бизнес. Однако в его молокоприемном пункте трудятся на порядок меньше народу - 18 человек. 
 

Предприятие занимается приемом, охлаждением, отгрузкой и транспортировкой молока для дальнейшей переработки. Свою продукцию в молокоприемный пункт сдают не только местные жители, но и личные подсобные хозяйства соседних районов. В течение суток молоко поставляется в областной центр и Полтавский район. В летнее время пункт принимает до 60 тонн молока в сутки, зимой – порядка 20-25 тонн. Гамбургу показали в действии современное оборудование - холодильные машины, резервуары, танки для хранения молока. В реконструированное помещение площадью 480 квадратных метров подведен природный газ, водопровод и т.д. Юрий Гамбург похвалил Трикоза и поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия региона оказать поддержку предприятию в развитии инженерной инфраструктуры.
 

Про озвученную губернатором год назад информацию, что закрывшая исилькульский завод PepsiCo обещала строить логистический центр для торговли молочными продуктами в соседнем Казахстане, судя по отчету облправительства о визите, не вспоминали.
 

Как рассказывал журнал «Бизнес-курс», PepsiCo закрыла в Исилькуле градообразующее предприятие - «Виту» - после выставления ей крупного штрафа со стороны природоохранной прокуратуры за сброс сточных вод без очистных.
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru