Новости. Омск

Путин признался, что Медведев не был президентом России

Источник: stimka.ru

Владимир Путин в публичном интервью рассказал, что Дмитрий Медведев, оказывается, не был президентом, а лишь исполнял его обязанности. Когда, правда, мог делать это Дмитрий Медведев - неясно.

Вчера по всем телеканалам была показано интервью Владимира Путина основным российским вещательным станциям. Владимир Путин подвел в нем итоги проведения Олимпийских игр в Сочи. Среди его речи прозвучала и самая настоящая сенсация.

«Вот это была основная работа на этой площадке, здесь и министры работали, и вице-премьеры, и председатель правительства, и ваш покорный слуга в прежнем качестве, и Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня в качестве председателя правительства и тогда, когда исполнял обязанности президента, то есть, в принципе, это общая, коллективная большая работа», – сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

Парадокс ситуации в том, что Дмитрий Медведев никогда не был исполняющим обязанности президента, он был президентом, поскольку по нашей Конституции ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это временное исполнение Председателем Правительства РФ обязанностей Президента РФ в случае досрочного прекращения полномочий последнего. Во всех случаях, когда Президент РФ не в состоянии исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства.

Временное возложение обязанностей Президента на Председателя Правительства возможно во всех случаях досрочного прекращения полномочий Президента, а также в случае смерти Президента, его длительной болезни, если она не носит стойкого характера (т.е. не требует прекращения полномочий). В частности, в нашей истории исполнял обязанности президента  РФ сам Владимир Путин между отставкой Бориса Ельцина и своим избранием.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин26.02.2014 08:06:48
Сенсация!!! Вот это оговорка! Новость в топ((((
0
0
Иван26.02.2014 08:14:17
Пустые придирки к словам и не более
0
0
фундуков26.02.2014 08:38:03
Опять оговорка по Фрейду.
0
0
Олег26.02.2014 08:38:04
Путин не обманывает, всё так и было.
0
0
Проходящий26.02.2014 08:52:59
Я слушал его, а вот фразы такой не слышал. Даже если и говорил, то первый раз за день сказал правду о Димоне )))
0
0
Игорь1026.02.2014 09:00:02
в эфире 1-го канала
0
0
Konri26.02.2014 09:06:07
Игорь, но от Вас такой хрени я не ожидал! Неужели, в самом деле, нет более насущных новостей?!
0
0
Ильич26.02.2014 09:19:00
Может лучше бы он спал или играл с гаджетом?
0
0
Сейчас на форуме26.02.2014 09:49:18
поскольку по нашей Конституции ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это временное исполнение Председателем Правительства РФ обязанностей Президента РФ в случае досрочного прекращения полномочий последнего.
-------------------------------------------
Копай глубже, Игорёк. Путин намекнул этим, что ПРЕЗИДЕНТСТВО МЕДВЕДЕВА БЫЛО ВРЕМЕННЫМ, А ПУТИН БУДЕТ ВЕЧНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ. Больше жара! Больше желтизны! Отрабатывайте свой хлеб по полному.
0
0
ivan26.02.2014 09:54:26
А чего тут нового? Медведев и сегодня исполняет роль премьера. Все решает Путин В.В.В этом сочинском интервью для меня важнее как Путин В.В., что мы сделали праздник для всего мира. Вот такие мы щедрые, богатые, мы можем позволить себе... Это когда 52 % населения РФ имеют зарплату до 15 тыс. руб. в мес. Когда на здравоохранение в 2014 году выделено на 350 млрд руб меньше. Весело.
0
0
Стоп-кран26.02.2014 10:08:56
Да это выкопали сенсацию из ничего. Есть юридическая трактовка словосочетания "и. о.", а если лексическое значение этих же слов "исполнял обязанности". В. Путин говорит, что Д. Медведев хорошо исполнял обязанности президента в обычном лексическом значении этих слов, а тут же нашлись дельцы, которые перевернули эти слова, мол, в Конституции РФ эти слова можно трактовать иначе, мол, В. Путин в чем-то признался... Ерунда. Информации нету, суета на пустом месте. Ни о чем!
0
0
Станислав26.02.2014 10:09:52
Умение владеть словом, одно из качеств публичного политика, а Путин никогда таковым и не являлся. Он не когда не участвует в теледебатах, а именно в таких выступлениях, по оговоркам и словоформам определяется в каком психологическом и умственном состоянии находится политик. Для Путина заявление что Медведев был ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА, как юриста, это не простительно. Получается выступать и отвечать на вопросы журналистов,он умеет только по бумажке и на вопросы не о чём, как на последней встрече с журналистами, после которой он объявил о помиловании МБХ. Поэтому он и не стал про это говорить во время конференции, тогда бы как минимум западные журналисты стали бы задавать уточняющие вопросы, а вот к этому он не был готов, и как говорят в боксе на состояние после нокдауна, тогда бы он поплыл.
0
0
Бу26.02.2014 10:32:37
Игорь-Игорь, все не угомонитесь. Жги напалмом
0
0
Viktor26.02.2014 10:33:55
Федоров у Вас богатая фантазия и слабое знание русского разговорного языка. Понятно. Чего не напишешь за деньги.
0
0
Стоп-кран26.02.2014 10:56:59
Мать говорит сыну:
- У бандит! Что натворил, варенье пролил...
С юридической точки зрения, мать призналась, что ее сын занимается бандитизмом. Это преступление против общественной безопасности:
А. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации;
Б. Участие в банде или в совершаемых ею нападениях.
Мать сказала правду?
0
0
сам такой26.02.2014 11:01:52
Ну, если считать это оговорочкой по Фройду, то таки да, ИО. Хотя так и фактически было, как в анекдоте тех лет: в машину посадили, а руль не дали.
Игорь, все-таки ждешь от Вас большего, а получаешь вот эту мелочь. Вы ведь способны на серьезную публицистику. Делать, так по-большому!
0
0
Ирина Юшко26.02.2014 11:26:47
Лучше Президент - исполняющий обязанности президента, чем журналист - исполняющий обязанности "манежного".
0
0
Человек26.02.2014 12:03:24
по-моему кто то добивается того, чтобы в России произошло то же что и на Украине, Египте, Сирии и т.д.
0
0
Игорь1026.02.2014 12:22:13
Человек

по-моему, Вы даже в сигаре увидите фаллический смысл
0
0
Игорь1026.02.2014 12:24:23
сам такой

Вы же сами видите, что я очень редко использую подобный формат Но Вы правы
0
0
ksolo26.02.2014 12:32:33
медведев не был президентом
обязанности исполнял
пока я временно премьерил
россия путин навсегда
0
0
****26.02.2014 12:42:28
вот журналюгам лишь бы что написать... ну оговорился человек! да по сути это правда, но что от этого меняется? это ж и дураку было понятно, что без консультации с ВВП ни одно значимое решение ДАМ не принимал
0
0
Бу26.02.2014 12:47:16
Здесь даже не оговорка. Просто тогда Исполнял обязаности президента он. Седня я исполняю. и тд.
0
0
mx26.02.2014 13:01:30
Вы бы где-то в другом месте сенсации искали... Ну вели бы дальше свой блог, зачем такой шлак в газету писать?
0
0
Алекс26.02.2014 13:08:52
Блин, вот он - беспощадный и бездумный журнализм.
Заложить в какую-нибудь тривиальную фразу "глубокий" смысл и раздуть из нее псевдосенсацию. Прямо как будто обложка МК.
0
0
ввп26.02.2014 13:53:30
Игорь, по Вашей логике "исполняющий супружеские обязанности", тоже не супруг?
0
0
Бу26.02.2014 14:04:06
погоня за сенсацией ОНА ТАКАЯ
0
0
Игорь1026.02.2014 14:52:22
ввп

конечно ))) ведь исполнять эти обязанности может супруг, сожитель, любовник - кто угодно
0
0
никас26.02.2014 14:53:11
БК, переходя на сленг (ваших же комментаторов),ФИЛЬТРУЙТЕ, БАЗАР. Мне дюже глянется это выражение.
0
0
Станислав26.02.2014 15:54:33
Для возмущённых, приведу такую маленькую цитату:«Ты не вникай. У меня один приятель был, он не вникал – благоденствовал, вник – удавился». Салтыков-Щедрин, из «Современной идиллии».
0
0
Алекс26.02.2014 16:07:27
Игорь, вы, по большей части, пишете актуальные, полезные и хорошие вещи. Но временами такую дикую хрень выхватываете! То пирамиды, то Гитлер под Антарктидой, то "исполняющий обязанности"... Вы бы уж придерживались какой-то генеральной линии.
0
0
Игорь1026.02.2014 16:15:32
Алекс

Гитлер - это рубрика "Тайны третьей планеты". Специальная рубрика для таких публикаций. Там нет ничего криминального.
0
0
ваня26.02.2014 16:23:12
Как мне кажется, Путин вполне осознанно так сказал. Главная опасность для него, это раскол внутри правящей верхушки...
0
0
илья26.02.2014 16:32:07
Алекс - Игорь журналист/блогер и он выполняет свою работу - освещает события!... главное - что бы эти события были читаемы/обсуждаемы, т.е. привлечено внимание и в это его профессионализм! А вот быть профессионалом в каждом конкретном случае/событии - это уже не его работа.
Вот в рубрике "Тайны третьей планеты" мы же прочитали?!! - вот Игорь свою задачу выполнил, а дальше у же наше дело как разумных читателей - обсудить эту тему или вообще дальне не читать эту рубрику.... как-то так....
0
0
Станислав26.02.2014 17:43:04
Ваня, раскол в правящей верхушке неизбежен.
Посмотрите в интернете на резиденцию Януковича и бывшего Ген. прокурора Украины. Вы думаете наши чиновники и всякие олигархи, ведут более аскетичный образ жизни? Конечно в России доходы от продажи нефти более чем в Украине, и наверное их хватает на большее количество казнокрадов, но у воров желания показать свои понты не уменьшаются, а только растут. Путин сам уже начал пытаться их ограничить (\"золотые парашюты\", недвижимость за границей, оффшорные бизнесы, корпоративы на Новый год и т. д.). Но ограничения кого-то касаются больше, а кого-то меньше, из чего следует что у первых уменьшаются возможности для понтов, и это их явно бесит. Следовательно война пауков в банке неизбежна, только холопам от этого не легче, так как у нас как при феодализме в Европе, \"паны дерутся, а у холопов чубы трещат\".
Вот в Европе современно, нашли этому решение, отстранили чиновников от возможности богатеть за счёт административного ресурса и должности. Украина идёт по этому нелёгкому пути, и придёт к этому. Россия всё сидит и дуется на всех, за то что не кто её путём не куда идти не собирается. СССР пыталась вести страны соцлагеря своим путём, да вот что-то последователи пока бабки от СССР получали вроде как бы шли, а как только поток \"бабок\" от СССР иссяк, сразу разуверились в идеалах советского соцреализма.
0
0
Денис26.02.2014 18:31:21
Одно радует, что Игорь отвечает на критику в комментариях под своей статьей, в отличии от др. авторов БК55, которые пишут откровенную чушь под красивыми заголовками. Здесь, хотя бы, заголовок не выдуман, а взят со слов президента (если он так сказал, на самом деле, конечно)
0
0
илья26.02.2014 20:03:33
Денис 26.02.2014 18:31:21 "...(если он так сказал, на самом деле, конечно)"
всё так и есть - вот сайт президента РФ _kremlin.ru/news/20336 второй абзац сверху (первый ответ президента РФ)
...ешкин кот, учитесь проверять инфу - интернет под рукой инфы море - две секунды времени ;)....
0
0
ваня26.02.2014 20:38:57
Станислав! Похоже, Путин не согласен с вами, иначе он не построил бы эту вертикаль власти...
0
0
Денис26.02.2014 20:39:48
илья, я речи не читал и не слышал (а искать было просто лень), поэтому так и написал. Хотя, что здесь такого, сенсационного, в этой фразе? Надо было сказать: когда работал президентом? В конце-концов, в должностной инструкции (я сейчас не по президента) указаны в т.ч. и обязанности
0
0
Станислав26.02.2014 20:52:14
ВАНЯ, Путин строил эту вертикаль для себя и своего окружения, и то что на моё мнение ему глубоко наплевать, я как то догадывался. Вы меня подтолкнули на интересную идею, наверно я обладаю даром читать мысли других, завтра же подам заявку на участие в шоу "Битва экстрасенсов". :-)
В истории человечества было не мало правителей которые строили системы под себя, так что он не первопроходец в этом деле. Кто то правил как в сказках говорится "Долго и счастливо, и умерли в один день", а кто как Кадафи ну или хотя бы как Хусейн. Жизнь покажет. Увы. :(
0
0
никас26.02.2014 21:07:26
ВИКТОРУ Респект!!!Написал четко, сжато , по-деловому!Господа ЮРЫСТЫ, законы надо уметь читать.На юрфаках этому учУт.Нельзя "выхватывать" из текста законов отдельные слова или фразы. Ключевые слова-ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ..............В СЛУЧАЕ ДОСРОЧНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ. И все это должнО быть оформлено принятым законодательным АКТОМ. ОРИГИНАЛЬНЫЕ, ВЫ НАШИ.
0
0
66626.02.2014 21:10:30
Можно подумать, что нынешний плешивец - президент. Смешно.
0
0
ваня26.02.2014 21:39:49
Станислав. Боюсь, что к концу правления Путина, мы окажемся у разбитого корыта, в прямом и переносном смысле этого слова...
0
0
Игорь1026.02.2014 22:43:22
Денис

мне-то чего бояться?
0
0
никас26.02.2014 22:57:53
Действительно, Игорь, ничего не бойтесь. А учиться никоДА не поздно.
0
0
никас26.02.2014 22:57:53
Действительно, Игорь, ничего не бойтесь. А учиться никоДА не поздно.
0
0
фарм26.02.2014 23:36:04
нда статьи и заголовки данного интернет издания прям "шокируют" страницы в желтый цвет покрасить не забудте.
0
0
Станислав27.02.2014 16:33:10
ваня, боюсь что это может случится и раньше, ну если конечно увязать два этих события, то вероятнее всего так.
Некоторые люди, как бы имеющие возможность с ним неоднократно разговаривать по работе, говорят что у Путина идея, что он видимо миссия для России. Идейные убеждения и светлые помыслы конечно хорошо, главное чтобы они не переросли в такие, какими был воодушевлён Гитлер, он ведь тоже для Германии желал только хорошее, а своих критиков просто уничтожал, физически, а не политически.
Про физическое уничтожение критиков Путина пока ничего не слышал, надеюсь и не услышу.
0
0
Денис27.02.2014 19:28:10
Игорь10, да как раз не надо ничего бояться, а общаться с аудиторией. А то напишут статейку, наиглупейшую, в комментариях на критику не отвечают, а потом и вовсе удаляют статью...
0
0
валерий02.03.2014 07:09:17
Или на публику, защитники Путина, играете или чтобы показать свою тупость перед людьми.Ведь все прекрасно понимаете,кто в стране ,,хозяин,,.А бывший дворник-да он только три года собой любовался перед телекамерами,пока Володя не напомнил ему,что мол Дима,ты вообще-то ещё и главой государства числишься.Тогда он начал творить уже от своего имени и натворил на 4.5 трлн рублей.Это его ущерб,нанесённый нашему государству,пока числился Президентом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич