Новости. Омск
bk55.ru

Путин признался, что Медведев не был президентом России

26-02-2014 06:14:58
 Источник: stimka.ru

Владимир Путин в публичном интервью рассказал, что Дмитрий Медведев, оказывается, не был президентом, а лишь исполнял его обязанности. Когда, правда, мог делать это Дмитрий Медведев - неясно.

Вчера по всем телеканалам была показано интервью Владимира Путина основным российским вещательным станциям. Владимир Путин подвел в нем итоги проведения Олимпийских игр в Сочи. Среди его речи прозвучала и самая настоящая сенсация.

«Вот это была основная работа на этой площадке, здесь и министры работали, и вице-премьеры, и председатель правительства, и ваш покорный слуга в прежнем качестве, и Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня в качестве председателя правительства и тогда, когда исполнял обязанности президента, то есть, в принципе, это общая, коллективная большая работа», – сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

Парадокс ситуации в том, что Дмитрий Медведев никогда не был исполняющим обязанности президента, он был президентом, поскольку по нашей Конституции ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это временное исполнение Председателем Правительства РФ обязанностей Президента РФ в случае досрочного прекращения полномочий последнего. Во всех случаях, когда Президент РФ не в состоянии исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства.

Временное возложение обязанностей Президента на Председателя Правительства возможно во всех случаях досрочного прекращения полномочий Президента, а также в случае смерти Президента, его длительной болезни, если она не носит стойкого характера (т.е. не требует прекращения полномочий). В частности, в нашей истории исполнял обязанности президента  РФ сам Владимир Путин между отставкой Бориса Ельцина и своим избранием.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru